Зоркая Зорро• 14 сентября 2022

Месяц на 15000 грн - сейчас реально?

2+1.Из обязательного: английский ребенка - это 1500. Нужно, скорей всего, будет купить учебники.
Бензин залили в бочку - модно будет месяц не покупать.
Консервации закрыла много. Крупы, моющие есть. Мяса нет. Картошки, моркови, лука - тоже...
Алина-1240• 14 сентября 2022
На троих нереально.на одного норм

Ряженка• 14 сентября 2022
реально.если постараться,то еще и останется. но это надо включить в себе жлобка.
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
На троих нереально.на одного норм
Да ну. Мне одной точно намного меньше нужно
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Я жлоб редкий). Но уходит все равно много(((
Просто болталка• 14 сентября 2022
Ну выжить можно с исходными данными. На картошку и мясо должно хватить.
В соседней теме женщине хватает 10 тысяч на 2+1 и она счастлива и работать не собираеться.
Алина-1240• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Не поверю в такое,один поход в магазин грн 700 забирает
Просто болталка• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я тожп стараюсь экономить, но уходит много

автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Читала. Я не сторонник такого подхода
Просто болталка• 14 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
У нас тоже 300-600
Водійка хімарса• 14 сентября 2022
Реально и на 10000 с Вашими запасами, только качество жизни будет другое...
lenakarp• 14 сентября 2022
Если экономить то хватит ,
У нас примерно такая сумма, на отдых и отложить не получается
Просто болталка• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Читала. Я не сторонник такого подхода
Я думаю вам хватит. Это вам так один месяц надт продержаться или постоянно?
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Один.
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
Я надеюсь, что один)
Алина-1240• 14 сентября 2022
Ответ дляПросто болталка
У нас тоже 300-600
Вчера оставила 710 грн,а в пакете то и нет особо ничего(((и это без моющих и т.д,без сладостей
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Один.
Реально
Белая котичка• 14 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
На троих нереально.на одного норм
с чего вдруг нереально при таких запасах?
Алина-1240• 14 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Каких?круп и закруток?
Просто болталка• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Один.
Справитесь

Алина-1240• 14 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Это на один присест на 3 человека кг мяса улетает
Доставучая• 14 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Я надеюсь, что один)
Один месяц вообще без проблем можно прожить. По сути вам надо только на еду и английский ребенку же) Все остальное месяц подождет. У нас сейчас экономный режим (впо, съем, все вот это), на питание 2+1 уходит около 8-9 тысяч. С мясом/рыбой каждый день, полноценное питание, но без излишеств и спиртного. И это у нас запасов никаких вообще нет, ни консервации, ничего. Только пакет гуманитарки, но там такое... пара банок кильки, банка тушенки, пакет гороха)
Брюльтик• 14 сентября 2022
если только на продукты, и больше ни на что, то реально.
Белая котичка• 14 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Каких?круп и закруток?
300 грн на день при рациональном использовании хватит. из 1 кг мяса и овощей можно приготовить даже на 2 дня.
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляДоставучая
Поняла. Спасибо
Ватный Пупс• 14 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Вот реально вы достали....
Я вчера была на рынке, купила хек молоденький 119 грн кг, там 8 рыбок, мясо яблочко на 300 грн, это почти 2 кг, кг творога 80 грн.... И нам еды этой хватит реально на неделю.. Так как остальное у меня есть....
Едимнаморе• 14 сентября 2022
Сложно, но реально
Грушки-яблочки• 14 сентября 2022
Реально. Нас 2+1. Моя зарплата 15 тысяч. Английский 1400 грн. И обязательные лекарства мои 1200 грн. Плюс две кошки.
Белая котичка• 14 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
ну если просто пожарить то конечно улетит. если сварить борщ и плов, то хватит на пару дней.
автор Зоркая Зорро • 14 сентября 2022
Ответ дляБрюльтик
Ну я откуда знаю, только на продукты или нет...
Не планирую других расходов, кроме обязательных
Алина-1240• 14 сентября 2022
Ответ дляБелая котичка
Не знаю как.честно.вчера купила мяса кг и на салатик с курицы,сыра,ананаса ,грибов.на 2 человека))сегодня только 2 пустых кастрюльки осталось))710 грн как не бывало