Залетная Я тут• 27 января 2014

Стоит ли продолжать бороться за жизнь?

Всем здравствуйте.Прошу не судить строго,но такая ситуация:
у знакомой месяц назад родился ребенок на 6 месяце беременности с весом 1200,за месяц пребівания в реанимации набрал всего 50 грамм веса.
Врачи ничего не прогнозируют.
Стоит ли продолжать бороться за жизнь малыша или отпустить его?
У кого есть реальные случаи благополучного исхода и будет ли ребеночек психически здоров?
ЛисАпедная• 27 января 2014
Ответ дляАноним_566
Отпустить...сходите в детскую неврологию,сами всё увидите.

marinelka• 27 января 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
увы, в нашей стране у таких детей мало шансов на нормальную счастливую жизнь... Плюс вокруг много жестокости...
Жестоких много везде. Но если бы я лично не знала многих людей с ограниченными возможностями, которые живут в нашей стране и счастливы, я бы может тоже так думала.
Девальвация• 27 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы очень далеко от Киева и больница у нас одна,где выхаживают таких масиков,ближайшая в другой области
вероятнее всего, ребенка толком и не обследовали. Я сама родом с такого городка - сталкивались с высотой медицинской мысли... Ищите путей и вывезти ребенка - реанимоиль должны дать. По Богатырской - только для киевских, но если связатьс с зав отделением, показать выписки-бумажки, если она даст добро и увидит шансы - поговорит с главврачом, делают исключения. Также с отделением неврологии. С Охматдетом - прямиком к заму по какой-то там части - непомню уже, на месте направят. Он посмотрит, скажет, какие шансы.
Я уверена, у ребеночка есть хорошие шансы - но нет специалистов и оборудования. Если доктора видят, что родители ждут - что будет, бездействуют по сути, они навязываться не будут. В Охматдет не могут не дать направления и не перевести, пусть родные настаивают. Это и скандалами и деньгами и требованиями-разбирательствами.
Шкала Радости• 27 января 2014
Ответ дляАноним_603
если честно,жаль что у нас нет уколов..что бы избавить от мучения дитя и родителей..не было бы столько больных деток...зачем такие...страдания родителям на все життя.
Вы что такое говорите? Я родилась с таким весом 37 лет назад. Меня 3 месяца отогревали в кювезе и выходили! Как это прекратить бороться за своего ребенка? До последнего дыхания нужно бороться. PS У меня двое хороших деток и любящий муж
Потрындельница• 27 января 2014
Ответ дляАноним_583
каким образом советуете отпустить? подушкой его накрыть?
Отпустить психологически,морально.Это не тема для демагогии.Вы не будете жить жизнью инвалида-эта боль ляжет на плечи родителей,это муки ребенку,это ад.
Детки все разные,и ,те,которые хотят жить -живут вопреки всему ,и всем диагнозам, и прогнозам.Один из признаков-активно набирают вес.
Вы лично много помогаете мамам с больными детками?Знакомы с такими?Понимаете и вникаете в их проблемы?
Разговаривать нужно не здесь,а с врачами и многими,а потом принимать решение лечить-не лечить.
РозаЛюксен• 27 января 2014
Я родилась на таком сроке 30 лет назад. Вес был 950 грамм.Говорили,что я - ’не жилец’. При том,что я из двойни - сестра умерла, хотя она весила 2 кг. Так,что настраивайтесь на лучшее