На границе• 15 сентября 2022
Гипотериоз. Почему возникает необходимость увеличивать дозу?
Вот не пойму.. изначально при постановке диагноза когда то давно ттг был 4.9. Начала с дозы 0.25 как все наверное. Позже стало ясно что мало- увеличили до 0.5. так пила пару лет. Затем на контрольном анализе увеличили до 0.75 тк планировали ребенка. Во время берем. 100. Позже вернулась на 0.75. Сейчас пью 0.5 и 0.75 чередую и блин ТТГ 4.7... почему так получается? Повышать до 100? У кого со временем было повышение? В чем причина? Просто считаю что 100 это много очень
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
извините за нескромный вопрос
а как вы поняли,что с вами что-то не то,и стали обследовать гипотиреоз?
какие у него симптомы? как волосы?
В танке• 15 сентября 2022
Нет понятия много. Надо судить по анализам. Ттг выше нормы - увеличивают дозировку
Бабушка Бетман• 15 сентября 2022
У вас же есть эндокринолог, которому вы доверяете, вы уже родили, значит слушайтесь дальше врача.
Я такая боевая• 15 сентября 2022
Мне врач говорит, что в щж идут необратимые процессы и от этого она не может выполнять полноценно свои функции. Какой уровень тироксина нужен именно моему организму - индивидуально. Раньше она покрывала выработку и недостаточных 50мкг мы компенсировали. Спустя годы функции ухудшились и надо 100. И тд
КараПузовна• 15 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
извините за нескромный вопрос
какие у него симптомы? как волосы?
Вага збільшується при стабільному раціоні, волосся випада, нігті ламаються, висока втомлюваність, дражливість, зниження лібідо. Це все привід перевірити щитовидку
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
извините за нескромный вопрос
какие у него симптомы? как волосы?
Волосы сыпятся, аппатия, усталость, спала весь день.
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Вот кстати вес у меня не изменился ни на грамм. Остальное да. Волосы это ужас.
КараПузовна• 15 сентября 2022
Ответ дляНа границе
В мене до 37 теж не мінявся, а зараз + 7-10 за рік...а волосся якраз норм:) все індивідуально
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
в мене все те,крім ваги
а що саме здавати?
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Имею ввиду когда не пила компенсацию тироксином вес не менялся.
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
Ответ дляНа границе
блін(
тепер я вже дуже засмучена
а лікування дороге?
може вийти на норм рівень і не приймати далі ліки?
чи то вже на все життя?
тепер я вже дуже засмучена
а лікування дороге?
чи то вже на все життя?
КараПузовна• 15 сентября 2022
Ответ дляНа границе
В мене теж не було зайвої ваги, 53 кг при 168 зросту. А потім хашімото і еутирокс, і привіт зайві кг...
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
блін(
тепер я вже дуже засмучена
а лікування дороге?
чи то вже на все життя?
тепер я вже дуже засмучена
а лікування дороге?
чи то вже на все життя?
Нет не дорого но пожизненно таблетки. Ни на что не влияет.
Утром перед едой каждый день. Это не страшно. Без побочки. И вообще сдайдте сначала анализ. У вас же ещё ничего нет
КараПузовна• 15 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
в мене все те,крім ваги
а що саме здавати?
Ттг, т3, т4, узі щитовидки і до ендокринолога з усим цим. Далі він вирішить чи треба дообстеження і чи є з щитовидкою проблеми.
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2022
Сейчас вы чередуете 75 и 50. Какой ТТГ? Если выше 2, то вам нужно 75 ежедневно. Но не 100, как вы пишите .
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Он почти 5... Поэтому 75 каждый день я боюсь мне не поможет. Чередовать я начала недавно. Все лето пила 75
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2022
Ответ дляНа границе
Врач рекомендует плавное поднятие дозы. С 50/75 переходите на 75, месяц и переслать ТТГ.
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
дівчатка,я так скажу
я була декілька місяців уЄгипті,море,постійно риба абокреветки(йододним словом),і волосся перестало зовсім випадати
Як в Україну повернулись,всього 1 тиждень,і все по колу знов
То я думаю,що в мене йододефіцит
Вже йод іселен п´ю
Сонливість майже пройшла
З волоссям поки що важко щось казати
Думаю,що в мене набутий дефіцит йоду,бо зараз нічого океанічного морського не їм.Ресторани дорого,а готувати рибне не люблю
То я думаю,що в мене йододефіцит
Вже йод іселен п´ю
Сонливість майже пройшла
З волоссям поки що важко щось казати
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
в мене все те,крім ваги
а що саме здавати?
ТТГ
Т4 свободный
Т3
Аттпо (обязательно!)
УЗИ щитовидки
Т4 свободный
Т3
Аттпо (обязательно!)
УЗИ щитовидки
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
Ответ дляНа границе
так
дякую
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
Я на эутироксе 8 лет. +3 кг но думаю это из за родов.
КараПузовна• 15 сентября 2022
Ответ дляНа границе
Може вже і з віком додалося, ну і пандемія далася взнаки, активність рухова різко знизилась. Не знаю, що конкретно є причиною, але вага є.
Последний вагон• 15 сентября 2022
Ответ дляКараПузовна
А з чого краще почати? Узі чи аналізи якісь?
КараПузовна• 15 сентября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Я б зробила ттг, т3, т4 і узі, з тим до ендокринолога. Якщо є зміни в щитовидці - скоріш за все ще атпо направить здати.
На границе
• 15 сентября 2022
Ответ дляПоследний вагон
ТТГ
Т4 свободный
Т3
Аттпо (обязательно!)
УЗИ щитовидки
Т4 свободный
Т3
Аттпо (обязательно!)
УЗИ щитовидки
А я с Рио-де-Житомира!• 15 сентября 2022
Дефициты восполняйте, витамин Д, йод, селен, железо, их недостаток дает еще больше нагрузку на щитовидку
Ответ дляЛеди_на_драндулете
дівчатка,я так скажу
То я думаю,що в мене йододефіцит
Вже йод іселен п´ю
Сонливість майже пройшла
З волоссям поки що важко щось казати
То я думаю,що в мене йододефіцит
Вже йод іселен п´ю
Сонливість майже пройшла
З волоссям поки що важко щось казати
приймайте йод або келп
Леди_на_драндулете• 15 сентября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
приймайте йод або келп
дякую
дивилась на них
сьогодні -26% мінусує?
дивилась на них
сьогодні -26% мінусує?
Еще назначают селен (осенью/весной) и вит Д (в холодное время года).
Вит Д - это оч.важно особенно для Вас после родов.
Показалось странным ’увеличили до 0.75 тк планировали ребенка’. Я увеличила, когда УЖЕ забеременела. А потом вернулась на прежнюю, т.к. на ’беременной’ дозе ТТГ упал почти до 0.
Но все индивидуально.