Неутомимые шахматы• 15 сентября 2022
Кто ехал недавно в Германию с кошкой
Скажите, пожалуйста, если есть вет.паспорт, чип и прививка от бешенства, достаточно ли?
Для перетину кордону польской границы этого знаю, что достаточно, а дальше? Для Германии этого достаточно? Там тоже такие же таможенные досмотры или по Европе между странами уже нет таких таможень, как между Украиной и Польшей?
Хотим ещё взять ветсправку Ф-1, она даётся только на 5 дней, там идёт осмотр животного (блохи, глисты), надо ли её тоже или не обязательно?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы ехали с кошкой/котом.
Неутомимые шахматы
• 15 сентября 2022
Забыла написать) - без титров заедем в Германию? Или достаточно того, что я выше написала?
Неутомимые шахматы
• 15 сентября 2022
Ответ дляTatius_ka
Германия не смотрит
Могут смотреть только на кордоне
Спасибо большое!
Неутомимые шахматы
• 15 сентября 2022
Ответ дляTatius_ka
Германия не смотрит
Могут смотреть только на кордоне
Кордон (это как я поняла на польской границе - правильно?) принимает без титров, значит должно быть всё нормально
Неутомимые шахматы
• 15 сентября 2022
Ответ дляTatius_ka
Да
Но вообще по опыту смотрит киску, тискает, и доки не смотрит)))
Хотя по правилам и наши назад не впускают БЕЗ доков
Доки есть (паспорт, чип, прив.от сказа), титры просто не успеваем тут сделать, поэтому и переживаем, проведем или нет,
Наши, наверное, тоже должны впускать без них, но в дальнейшем, конечно же, может поменяться.
Спасибо большое!
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо большое!
Все будет хорошо!
Неутомимые шахматы
• 15 сентября 2022
Ответ дляMs. Скромность
Не всех пропускают, как повезёт
Очень надеюсь, что из зон боевых действий таки пропустят, очень надеюсь
Как_б_не_так• 15 сентября 2022
Я розмумію, що ви хочете літаком в Німеччину, так?
Але нащо вам такі проблеми, їдьте з Польщі потягом або на машині, автобусом. Тоді пройдете спокійно контроль у поляків і поїдете собі далі зі своєю твариною, не будете її мучати зайвий раз.
Неутомимые шахматы
• 16 сентября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, планировала поездом, ну или автобусом