Пушап Ми• 15 сентября 2022

Собака кусає хвіст до крові

Позапікались рани… кусає, як ніби блохи там, але бліх немає. Що це може бути? Чим допомогти?
Наездница• 15 сентября 2022
Видела такое в интернете, вроде бы как психическое у собаки. Гоняется за хвостом и кусает, даже одной хвост из-за этого удалили.
Да Щас же• 15 сентября 2022
Идите к ветеринару, обычно это признак того, что надо чистить параанальные железы.
автор Пушап Ми • 15 сентября 2022
Ответ дляДа Щас же
Недавно чистили…
автор Пушап Ми • 15 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Ні, мій не ганяється.. йому там щось заважає, зудить
Наездница• 15 сентября 2022
Ответ дляПушап Ми
В любом случае, к ветеринару. Пусть посмотрит под ультрафиолетом, может это вам не видно, а ему мешает и чешется.
спальное место• 15 сентября 2022
В начале хвоста?
Да Щас же• 15 сентября 2022
Ответ дляПушап Ми
Недавно чистили…
Там все спокойно по словам врача? Свечи ставили противовоспалительные?
Работать надо• 15 сентября 2022
Это прям про нашу. Расчесала вокруг хвоста и хвост до ранок, теперь проплешины. Дерматолог сказал, что это аллергия на укусы блох. Хотя собака чистюля, 3 раза в день моем, капли от блох, подстилка и плед стирается регулярно. Никогда за 12 лет ни одной блохи не видела. Шерсть короткая, мы бы 100% заметили. Пропила 14 дней таблетки, плюс пенка специальная на место расцарапанное, вымыли полы спец раствором и купили спец спрей для квартиры от блох. Ну и капли не раз в 21 день, а каждые 14 дней.
Работать надо• 15 сентября 2022
Кстати, сначала пошли к терапевту железы чистить, но это как оказалось никак не связано.
Мать драконов• 15 сентября 2022
Ответ дляРаботать надо
Три раза в день моете???? А зачем? Вы же уничтодили всю защитную пленку с кожи. Собак купают ну раз в месяц. Но точно не каждый день и не трижды в день.
А капли от блох - это вет сказал раз в 2 недели наносить? Дело в том,что обычно в инструкциях указано,что чаще раза в 3 недели наносить нельзя. Капли токсичны. Они как раз накапливаются в подкожно-жировой и около 4х недель работают.
По-моему,Вы из лучших побуждений перестарались немного)
Мать драконов• 15 сентября 2022
Автор,это может быть психологическое, неврологическое. Так иногда делают цепные собаки. Или собаки со слабой нервной системой. Они так пытаются сбросить стресс.
Вам в любом случае к ветеринару. Он поможет найти причину проблемы и попробовать ее решить.
Мать драконов• 15 сентября 2022
Ответ дляРаботать надо
Кстати,а почему именно каплями пользуетесь?
Симпарика, бравекто, нексгард не подошли?
У меня собака на симпарике,про блох и блошиный дерматит забыли после первой же таблетки. Даю,правда,всего 2ой год. Но, тьфу-тьфу, ни единого прокола. Лазим везде,по траве,по лесам.
Работать надо• 15 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
У песеля печень барахлит, поэтому нам можно только капли.