ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2022

Киевляне, когда планируете возвращаться?

Я полгода назад уехала из Киева и пока что за границей с ребенком. Знаю, что многие выехали, у моего ребенка полкласса сейчас за границей. Какие у вас планы? когда планируете возвращаться и планируете ли вообще?
Му ма му ма му• 16 сентября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Удалено администрацией...
У меня такое же отношение к таким прикрывающимся детьми.
Повторюсь-не кажется людей из зоны боевых действий
Роза завяла• 16 сентября 2022
Ответ длягодовасик
И вы действительно считаете, что не обращать внимание на сирены и делать вид, что никакой войны нет это нормально?
Так выбора нет....не смогли уехать, а ходить боятся нервы убить, не где прятаться...не обращать внимания и радоваться каждому дню, жить дальше
Оловянный_Прагматик• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Щас, волосы назад.
Если вы не написали что ненавидите, то в тексте все четко написано)
Я честно написала, что презираю выехавших не из горячих точек за халявой и кинувших мужей. Это не семья. Есть повышенная степень тревожности у людей, но не у всех из Западной и ЦУ)))
Роза завяла• 16 сентября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
В АТБ , Сильпо, форе , маршрутках не обращают внимания. Давайте о них поговорим. Что в голове у кассира АТБ , которая по свистку не бежит в подвал? Почему водитель маршрутки не вышвыривает людей в панике? Что с ними не так? Они не верят в войну?
Как посмотрю сводку по авариям, особенно уже кортежи правил не соблюдают, то ракеты в Киеве вообще не о чем
Му ма му ма му• 16 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Может и раньше приедут. Не факт что в Германии в домах будет теплей чем в Киеве .
В Германии и раньше норма была 16 градусов, в этом году понизили на 2.
А наши ожидают тепла. Здесь темы строчили в прошлые года-«в квартире +24, а я привыкла +27, мне холодно»
Налетчица Муся• 16 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Это вы сейчас, сидя в Германии так рассуждаете. Потом вернётесь, а там птичка улетела - место прогорело
Я вообще удивляюсь таким семейным отношениям. Муж как шкаф, приехал через год пыль протер и опять пользуюсь. Какая нормальная любящая женщина бросит мужа на длительное время добровольно? Что мешает в том же Киеве или Тернополе быть счастливой семьей?
ЗлойанОним• 16 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Ой не притягивайте к себе ситуацию) вы ее приближаете и приближаете. Или уже место ваше заняли и вы яд на замужних льёте?) Не отвечайте- не интересно.
Крем для арбуза• 16 сентября 2022
Уехала 10 марта. Собиралась возвращаться в ноябре, но решила перезимовать и вернуться весной. В классе за границей 5 человек, класс учится онлайн, надеюсь так и будет, за границей в школу ребенка не отдавала. Я вдова, дома меня никто не ждет. Если бы был муж, вернулась бы раньше.
Мудробаба• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Не, я ж брошенных мужей согреваю!
Котенок аки рысь• 16 сентября 2022
даже не уезжали
Мудробаба• 16 сентября 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А муж такой на узел на год завязал и сидит, ждет свою женушку
Роза завяла• 16 сентября 2022
Ответ длягодовасик
Вот и мне брат-военный и все знакомые, которые давно служат единогласно говорят сидеть и назад пока не рыпататься. Причем,прошу заметить, ни один из них не осуждает, что мы выехали за границу, зато местные эксперты расскажут, как игнорировать тревоги и как всё спокойно
Потому что они будут считать себя виновата и, не хотят брать ответственность за вас...если они скажут приезжай и что-то случится, а так они не при чем
ЗлойанОним• 16 сентября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Удалено администрацией...
Gvenna• 16 сентября 2022
Ответ дляБорщичок
Расскажите про ракеты Харькову , Николаеву …
Ага
Что именно вас интересует?)
Будем меряться, кто больше под обстрелами сидел и ракет слышал? Как это щас модно на Советчице.
ЗлойанОним• 16 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Не, я ж брошенных мужей согреваю!
Удалено администрацией...
Мудробаба• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
А кем вы на немецкой работе, без знания языка, работаете?
Оловянный_Прагматик• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
Вы пишете мне разобраться с психологом и написали о своей суперинтересной жизни в Германии ( о которой мы не спрашивали) из чего следует ожидать, что вы такая же выехавшая паникерша , кинувшая мужавы платите в немецкий бюджет налоги, а мы тут злые все сидим и завистливые сидим в Украине. Да да
Мудробаба• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
В Германии, чтобы ему работать, нужно пройти курсы по немецкому (пол года) и сдать экзамен на знание немецкого!
Так кем вы там работаете????
Оловянный_Прагматик• 16 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Так кем вы там работаете????
Недопсихологом на советчице она работает
No problems• 16 сентября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Так і є.
З моїх знайомих сидять або ті, що всією сім‘єю (і то вже в кінці вересня виганяють дві сім’ї з житла), або ті хто каже, що тільки і чекав як втекти від чоловіка і більше ніколи його не бачити.
Всі інші повернулись.
Звичайно, це не стосується людей з зони бойових дій і тих, хто залишився без житла.
Тема про Київ. Зона бойових дій, то реальний ад, страх і навіть, коли буде перемога, чи зможуть людини емоційно оговтатися і повернутися без страху ще питання.
Думы мои думы• 16 сентября 2022
Мы 4 дня назад переехали в Киев
Мудробаба• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
Ну как кому? Например, мужу вашему
Вот как одному мужчине, находясь в столице, без отопления выжить??
Вы ж писали, что вы умная и самодостаточная. Так включайте мозги
Тут как тут• 16 сентября 2022
Девочки.. у меня была интересная работа в Норвегии
менеджер по цветам в мед.центре
с 6 до 8 утра
Поливала..было время подумать ия любл Киев и свой любимый бар возле дома

зп где-то экв 700 евро

и медицина...я бы не хотела там заболеть
No problems• 16 сентября 2022
Ответ дляЗлойанОним
Вы в каком городе?
Тема про Київ. Відповідно я з Києва.
Неугомонная• 16 сентября 2022
Ответ дляПустощі-веселощі
У автора хитрый план и она ему следует. Но не все отвечают правильно, потому автор грустит и горюет.
Автор пише, що вирішила не повертатися з-за кордону. Але, очевидно, чоловік залишився у Києві, і він якраз проти)) От жіночка і створила тему, щоб ткнути йому межи очі: бачиш, я ж казала, в Київ не можна повертатися, бо сірєни/ракєти/страааашно.
No problems• 16 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
У меня из всех знакомых за границей сидит только одна жена айтишника. И то только потому, что муж в Киеве ее совсем не ждет. Ну еще маникюрша и парикмахер уехали, но они не семейные, да и в Киеве были на сьеме.
Одинокі, молоді без сім´ї-звісно це їх можливість.
Слоник-тоник• 16 сентября 2022
Ответ дляЛедиДи
Практически во всех школах. Наверное вы не киевлянка. Практически все классы поделены и обучение проходит оффлайн и онлайн, по выбору каждого ученика, а точнее родителей.
Я в пригороде живу, по области нигде не знаю что бы было очное, поэтому и спрашиваю. Думала в Киеве тоже дистанционка.
Очень-очень• 16 сентября 2022
Ответ дляKROX@
И не стыдно..
киевлянам можно было возвращаться уже летом.
А Полтавчанам так и не выезжать?
Уехала из Полтавы на 2 й день войны, дома не была до сих пор.
Холодею от мысли что Харьков очень близко от нас.
Думаю, что в Киеве или Черкассах чувствовала б себя чуть спокойнее.
Вернусь только после окончания войны, боюсь. Я трусиха.
No problems• 16 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
До весни точно не вертаюсь
Але, я і не Київ - передмістя …
Дитина навчається в класній школі плюс гуртки плюс 2 мови .
Плюс робота
Це основна причина
Ну то й кажіть, ми гарно влаштувалися і хочемо лишитися, а не страшно повертатися.
Матраскин Брат• 16 сентября 2022
я теж півроку за кордоном.
Живемо за свої кошти тут. Періодично накатує легка депресія, хочеться все кинути і вернутись додому. Хоча тут вже прекрасно обжились.

Але поки немає критичної необхідності вернутись - буду залишатись тут.
Критична необхідність - закінчаться гроші на зйом житла, на роботі поставлять питання повернення, закінчиться наш тимчасовий захист

Всі інші хотелки для мене це мої тимчасові капризи. бо втомилася, важко чи ще що.