Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Представляйте, я представляю как выглядят те кто свитера и трусы гладят
Больные люди
а кроме свитеров и трусов нет другой одежды?
рубашки и брюки мужа
рубашки и брюки ребенка в школу
джинсы мятые надеваете - ото красота
себе брюки на работу тоже как из задницы достали и погнали?
рубашки и брюки мужа
рубашки и брюки ребенка в школу
джинсы мятые надеваете - ото красота
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Если автор в бюджет внесёт свои 15 то и быт пополам, а мужа автора это не устраивает. Я уже промолчу что жилье автора и свой вклад в семью она сделала
Что мужа устраивает а что нет, знает только он а, а не то что вы за него придумываете.промолчите за жилье, ибо тогда нужно ответить за все бабье живущее у мужей
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Вы умеете считать? Творогампачка 60 грр, две это 120. Курятина 140 грн кг филе. Муж не ест голени, крылья, иои бедро или филе. С одной филешки 3 отбивных, пусть это будет всем по одной на день, это филе стоит 50 грн штука. Итак, умнас ушло уже 50 на мясо и пусть 60 на творог. То есть 110 грн только на мясо и творог на 1 день, а еще нужен гарнир, яйца, чай, кофе мужу, молоко. А, еще он без майонеза никак и на смену обязательно или маковый рулет, или плюшку и пакет ряженки. Если днём смена, то утром яичница, хлеб с толсиым слрем масла, кофе, 2 конфеты, 3-4 печенья и тарелка овсянки. С собой судок плова и 2 бутера с хлебом сыром и маслом или мясо типа нарезка. Плюс всегда отдельно бросает себе пачку печенья или вафель.
Покупайте то что он не ест- крылья, голени, овощи
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
У него график нестабильный. Бывает 2 ночи, потом вдруг дохрена выходных. Я не могу четко понимать, когда смогу выйти поработать.
Почему вам с ребенком не помогает мама, которой вы помогаете финансово?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Затем зачем и жене муж-бомж
Зачем иждивенка?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
рубашки и брюки мужа
рубашки и брюки ребенка в школу
джинсы мятые надеваете - ото красота
рубашки и брюки мужа
рубашки и брюки ребенка в школу
джинсы мятые надеваете - ото красота
Нет у нас никаких рубашек и брюк..есть джинсы и регланы. Какие брюки я должна достать, фантазёрка?
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Хіба це не голодний хоче зжерти все,що рухається ?
Цитую ваші поради ’Автор, вот мои советы:
1. Муж должен наедаться. Готовьте простую еду, даже дешевую, но ее должно быть много. Так чтобы уже сказал - спасибо, добавки не надо. А не голодными глазами в кастрюлю заглядывал.’
А что вас смутило?
Люди с нерастянутыми желудками положили себе в тарелку того и этого и поели.
А тем, кому надо постоянно жрать - надо реально очень много еды.
Поэтому я и советую, что должно быть наготовлено просто и много, пусть запихается. Тогда места на вкусняшки не останется.
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
ну юбку, платье, хз что вы там носите
я ношу напимер хлопковые брюки
летние - тонкая ткань, натуральная
если их не погладить, будет в гармошку
короче, я поняла, вы не гладите )))
ну как бы дело вкуса конечно
не всем же выглядеть опрятно
я ношу напимер хлопковые брюки
летние - тонкая ткань, натуральная
если их не погладить, будет в гармошку
короче, я поняла, вы не гладите )))
ну как бы дело вкуса конечно
не всем же выглядеть опрятно
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
За тем же, зачем и мужу иждивенка трудоспособная на его шее
Это вы автора иждивенкой обозвали?
люди, вы кто из скакой планеты? Без автора мужичку хватит снять квартиру, оплатить дорогу на работу и вместо творога жрать мивину.
Забыла, ещё ж алименты заплатить надо... Не хватит на мивину
люди, вы кто из скакой планеты? Без автора мужичку хватит снять квартиру, оплатить дорогу на работу и вместо творога жрать мивину. Забыла, ещё ж алименты заплатить надо... Не хватит на мивину
Бабульция• 16 сентября 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
В родині заробляє той у кого це краще виходить. Чи ви вважаєте що ген заробляння грошей Y асоційований? А прибирання та приготування їжі - це ген жіночої статі? Може автору надоїсть ця економія і завтра піде на курси англійської та маркетингу і через 10 місяців буде заробляти в 4 рази більше за чоловіка?
І? Піде, заробить, знайде няню і помічницю по дому, бо чоловік нічого не робить, бо мабуть гену немає. І те саме питання - чи потрібен їй той чоловік при такому розкладі? В якості секс- тренажеру хіба що.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
ну юбку, платье, хз что вы там носите
я ношу напимер хлопковые брюки
летние - тонкая ткань, натуральная
если их не погладить, будет в гармошку
короче, я поняла, вы не гладите )))
ну как бы дело вкуса конечно
не всем же выглядеть опрятно
я ношу напимер хлопковые брюки
летние - тонкая ткань, натуральная
если их не погладить, будет в гармошку
короче, я поняла, вы не гладите )))
ну как бы дело вкуса конечно
не всем же выглядеть опрятно
Не ношу я хлопковые платья
16 сентября, какой Лен, нахрен он мне
Не всем же быть больными и гладить трусы и шнурки
16 сентября, какой Лен, нахрен он мне
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Есть там что тратить. Нехрен обесценивать его и возносить до небес ее.
Оплатить коммунальные и простая еда. ’На себя’ разве что секонд раз в полгода
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор делает всю домашнюю работу и ребенком занимается. Требовать от нее все это + такой же вклад в бюджет - муж явно лишняя единица тогда.
Ребенок уже не младенец, а что там дома делать? Думаете у автора которая делит еду огромный дом?
Не прохожу мимо• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я его маму жалею. Не беспокою никак. Один раз осторожно сказала, что вот слишком много сладкого ест и психует много, ребёнку не оставляет. Как он у вас ел? Вы сами распоряжались?
Ответ такой: ой у него депрессия наверное. Но ничего он смдетства такой и он сам ее переборет. Ну ла, такой вот сын наш. А что? Ты прими его как есть.
Это стресс 100%. Мой муж тоже сейчас много сладкого ест. Такого раньше никогда не было за 15 лет.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Это вы автора иждивенкой обозвали?
Конечно..а как ещё? Она на иждивении у мужа находится
Не забудьте, алименты с минималка могут быть, в черную.у нас ох как много работает..
Хватит мужичку ещё и останется
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Обрежим мужику яйца и пусть сидит
А чем яйца мешают быть в декрете?
Бочка порохУ• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А что вас смутило?
Так я з вами в цьому згодна 100%- потрібно кормити. І яка різниця, чи він ненажера ,чи той, що мало їсть.
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Хватит мужичку ещё и останется
Максимум что ему останется это минус на кредитке
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Это не я придумала, это автор написала.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Так я маме помогаю максимум тысячей нв тироксин и другие лекарства и мама все лето с ребенком на даче, сама. Это не помощь?
Так где тогда ваши деньги?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Мастер класс пусть покажет автор
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я смрилась что он никогда на жильё не заработает. Надо это учитывать что он николаев нидвораев.
Давайте честно, ему одному его дохода вполне хватит
Фиктивная• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Вы с голодающего поволжья выбежали?))что это за дележка хавки,пускай каждый ест сколько чего хочет
А вы из мира розовых единорогов? Или не в Украине живете?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
Дурень думкою багатіє
Все у него будет нормально
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
С Украины))а причем тут единороги?вы считаете,это нормально хавушку делить?
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Человек заработал, имеет право пожрать. Смиритесь
Коли чоловік зробить вклад в сім’ю у вигляді іншої квартири, тоді можна з автора вимагати половину його зарплатні. Бо ні по дому ні з дитиною автору чоловік не допомогає.
А поки що воно ще на своє проживання не заробляє , не то що себе з дитиною утримує.