Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Лама_мама• 16 сентября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Не можете ссылку кинуть?уже про грушу не первый раз слышу
Держите) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1929970

Чай не пью, только кофе• 16 сентября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Не мужику брльше о семье думать, а автору из кухни не вылазить, супер решение
Мужику надо думать, конечно. Я задавала вопрос, всегда ли была такая з.п, или сейчас трудности.
Но если отталкиваться от того, что есть, то автору надо либо больше времени проводить на кухне, либо на работе, она по сути денег в дом не несёт. Либо найти другого мужа. Но она ж этого нашла, добровольно.
А хуже только ребенку, который ест объедки какие-то и дешёвые магазинные сладости
Вбигудях• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я так и делала бы, да он сам насыпает, я считаю это неправильно.
Ито это я сейчас дома. А когда я раьотала пятидневку с 9 до 18, то вообще было пусто в холодильнике. Все выгребал сам себе и лучшее.
У меня такое же. Пару скандалов и его обид и сейчас спрашивает, что есть и оставляет всем. До этого было так же. Дело даже не в деньгах, а в том, что я не хочу корячиться на кухне после работы, он приходит раньше и бывало, что я иду и думаю: так, там дома на ужин ещё есть 6 биточков, каждому по 1 с небольшим (нас 4). А приходя обнаруживала 1 биток, и дети и я ещё не ужинали... При том что супы он не ест, гарниры тоже ложку кинет, а вот мяса, голубцов, подливы съест полведра. После скандалов и его обид ушло. Но считает, что я его ограничиваю в еде. Пусть считает. Не нравиться -пусть сам готовит. ЗП у нас +- одинаковые, я не рабыня.
Веселуха Муха• 16 сентября 2022
Ответ дляМурзилка
Да, странно. Я ничего к кофе/чаю ничего не топчу. Можно подумать что без куска пирога чай в горло не лезет….
Тут головне більше скиглити, що до чаю нічого не має
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Автор, жалко вашого чоловіка. Корміть його вдосталь, він те ж чиясь дитина і хоче їсти.
Между хочет есть и хочет сожрать все что движется - пропасть.
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Причем тут жилье автора к теме? Какая разница кто у кого живет если семьяЮ? Советчицы платят мужьям половину аренды?
Как удобно, какая разница )))
А если б автор в его квартире жила, то ее б тут уже с пылью смешали, как посмела приживалка.
А мужик пришел на все готовое и даже на еду заработать не может. Понять и простить, ага.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Вы сейчас серьезно? Автор со своих денег помогает, а не отбирает у бедного мужа. Видно, что у вас детей нет, либо куча помощников. У автора первоклашка и ноль помощи, какой полный рабочий день? А стирка, готовка, уборка само самой образуется и организуется? Пересмотрите свои жизненные ценности, пока не поздно.
Серьезно, со своих автор может помогать когда 15 положит в общий бюджет, а не жить за счёт мужа, а свои маме отдавать

У меня двое детей и старший уже отдельно живёт, помощников не было ни одного (если сильно надо няню нанимаем), споров по поводу еды тоже не было и нет
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляМандолина Бу
Купите 2 пачки творога. Одну доце, другую мужу
Мяса тоже побольше. Курятины. Мы в ковидное время прожили на 2500грн/мес и ничего, выжили. Зато я сумела так все рассчитывать, что ели и мясо, и печенье, и даже рыба была (речная форель) правда у детей, а не нас. А там выплыли
Вы умеете считать? Творогампачка 60 грр, две это 120. Курятина 140 грн кг филе. Муж не ест голени, крылья, иои бедро или филе. С одной филешки 3 отбивных, пусть это будет всем по одной на день, это филе стоит 50 грн штука. Итак, умнас ушло уже 50 на мясо и пусть 60 на творог. То есть 110 грн только на мясо и творог на 1 день, а еще нужен гарнир, яйца, чай, кофе мужу, молоко. А, еще он без майонеза никак и на смену обязательно или маковый рулет, или плюшку и пакет ряженки. Если днём смена, то утром яичница, хлеб с толсиым слрем масла, кофе, 2 конфеты, 3-4 печенья и тарелка овсянки. С собой судок плова и 2 бутера с хлебом сыром и маслом или мясо типа нарезка. Плюс всегда отдельно бросает себе пачку печенья или вафель.
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
В проруби стираете?
А у вас одежда сама в машинку прыгает, потом сама на сушку сама себя швыряет, потом по себе утюгом гладит и себя же в шкаф складывает?

Ничего себе, где покупали такую?

ТыЧиНеТЫ• 16 сентября 2022
Автор, що вам порадити....
солодощі дійсно дуже подорожчали.
Я почала більше готувати сама і печево і пироги різні смачні. Багато рецептів без заморочок. Пригір з сливами наприклад, на підготовку йде10 хв, в духовці 30-35хв собівартість менше 50 грн. Теж не дешево виходить, але дешевше ніж купувать.
Не прохожу мимо• 16 сентября 2022
В вашем случае только выходить на работу и зарабатывать. 15 тысяч вам не хватает. С ребёнком выкручиваться как-то. Или потерпеть несколько лет, пока подрастёт ребёнок. Дочке отдельно покупать и не класть на всеобщее обозрение. Сразу обозначить мужу - вот это не есть. А не когда уже съел набрасываться на него -«это же ребёнку было».
А вообще печаль у вас - голодом морите мужа. Я такое только в сказках про Гензель и Гретель читала. Он мужчина - у него аппетит побольше вашего и семилетнего ребёнка будет. И скорее всего полностью забираете его зарплату?
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляЛапка
Уууу, кого ж вы на свою однушечку хотели поймать?
А вы квартиркой мужичков ловите?
Других достоинств нет?
Печаль, конечно.
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы меня извините, но магазинные песочные печеньки - реально необходимы? Там маргарин и трансжиры. Единственное магазинное печенье, которое покупаем - как раз Мария. Доход больше Вашего почти в 12 раз, то есть не экономим. По теме - ставьте банку со сладостями (и лучше, чтобы это был хороший шоколад и орехи, а не вредные печеньки) в комнату дочке. Мужу реально надо меньше есть. Веса много лишнего у него?
Вес 75 кг, рост 172, возраст 35 лет.
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
А автор ничего мужу не должна? Только тратить на себя его деньги?
А там есть что тратить на себя?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Как удобно, какая разница )))
Да вы что, а женщинам оказывается неудобно жить в добрачном мужа? Бабы приходят на все готовое и что?
Не прохожу мимо• 16 сентября 2022
Готовьте сытную дешёвую еду. А то у вас творог и мясо - так никаких денег не хватит.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Филе есть по 125, творог есть по акциям. Организовывайте вместе все
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляАнти-аноним
Если автор будет сама зарабатывать на себя и ребенка, зачем ей муж в доме?
За тем же, зачем и мужу иждивенка трудоспособная на его шее
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Ох, автор. Мало зарабатывающий муж, который даже сам себя не прокормит, опустошающий холодильник как стихийное бедствие. Раздолбанный желудок никак нажраться не может. Я считаю, что это все из семьи. Как мама приучила сыночку, так и во взрослой жизни вылазит. Раскармливают их как гусей, потом женам проблемы. Ну, или психическое отклонение. Психи тоже жрут без конца.
Я его маму жалею. Не беспокою никак. Один раз осторожно сказала, что вот слишком много сладкого ест и психует много, ребёнку не оставляет. Как он у вас ел? Вы сами распоряжались?
Ответ такой: ой у него депрессия наверное. Но ничего он смдетства такой и он сам ее переборет. Ну ла, такой вот сын наш. А что? Ты прими его как есть.

західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс

Ничего себе, где покупали такую?
У меня одежду никто не гладит и не париться. Семилетний сын выгружает. Муж развешивает.
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
А зачем автору бомж с нулевыми перспективами и скромной зарплатой?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМанька Галченок
А там есть что тратить на себя?
Есть там что тратить. Нехрен обесценивать его и возносить до небес ее.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
представляю как вы выглядите
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А зачем мужу жена иждивенка?
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная

Если автор в бюджет внесёт свои 15 то и быт пополам, а мужа автора это не устраивает. Я уже промолчу что жилье автора и свой вклад в семью она сделала
Воленс-неволенс• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
А зачем мужу жена иждивенка?
Затем зачем и жене муж-бомж
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
представляю как вы выглядите
Представляйте, я представляю как выглядят те кто свитера и трусы гладят
Больные люди
Манька Галченок• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Так он сжирает всю зп
Бочка порохУ• 16 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Хіба це не голодний хоче зжерти все,що рухається ?
Цитую ваші поради ’Автор, вот мои советы:
1. Муж должен наедаться. Готовьте простую еду, даже дешевую, но ее должно быть много. Так чтобы уже сказал - спасибо, добавки не надо. А не голодными глазами в кастрюлю заглядывал.’