Головная• 16 сентября 2022
Выгребает все вкусное и лучшее
Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Звоночек• 16 сентября 2022
И предупреждая дальнейшее развитие разговоров, наперед скажу, мы на данный момент ВПО. никаких огородов у нас нет и хозяйства тоже. Все покупаем.
Я тут с краю постою• 16 сентября 2022
А ви що не разом вечеряєте? Ми чекаємо татка, сідають усі разом, я ставою кожному порцію, кожному солодке до чаю (печиво, варення, мед). І ніхто не обділений.
І продукти купує татко, тому він знає що скільки коштує. А дітям беру 14 батончиків на тиждень на двох. Вони знають де лежить і щоранку обирають собі одну штуку.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Он себе жилье оплатит
Ок. Житло в Києві. Мінімум 5 тис + 2-3 тис комуналка. 5 тис аліменти. На решту. Оде ні в чому собі не відмовляти))
А, забула. Транспорт і і зв’язок з’їсть останні 2-3 тис
Все. Навіть на картоплю не заробив
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Мамаша странная, на ребенка не зарабатывает и пофиг на все
И сахаром запихивает беспрерывно
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Все. Навіть на картоплю не заробив
Да комнату он снимет, с ребятами , сейчас вон даже жилье на таких работах предлагают
Не съест, я уже писала, алименты 1700 с минималкиа, никаких пять тысяч и в помине не будет
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Все. Навіть на картоплю не заробив
Автор на свои 5000 + 5000 вдвоем как жить будет? Минус 2-3000 коммуналка же, как вы пишете? 2-3000 транспорт и связь еще....
Уточка• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
не,оставлю вам))
у меня есть свой и хороший.
В мене свій є. А вам такі нікчемні подобаються, то міняйтеся з автором. Їй гарний чоловік підійде. А ви свою забору вже відкрито проявите і утримувати те чудо будете…
Уравнобешенная• 16 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
1. Автор жадина.
2. Нет денег совсем...
3. Это не семья - эгоист + жадина...
2. Нет денег совсем...
3. Это не семья - эгоист + жадина...
Если муж автора ест, как мой отец, я ей сочувствую. У него напрочь отсутствует чувство насыщения: ест все, что видит. И каждые полчаса выходит на кухню
західний_діалект• 16 сентября 2022
1625 гривен алименты если оформлен на минималку а остальные в конверте
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляУточка
А зачем ей меняться, чт о за мода...автор поделилась , это ее тем а, ее мужчина..берите меняйтесь, если вам надо
Звоночек• 16 сентября 2022
Всю простынь ответов не читала. Ситуацию обьективно оцениваю только с поста автора. Мне лично не понять как можно заглядывать в рот своему мужу и не считать его за человека которому тоже хочется вкусняшку. Но конечно всему есть разумный предел. Если у него пищевое расстройство и он хомячит так на постоянной основе, то купите кг конфет и поделите их поровну на 3части. И так со всем остальным. Сами свою порцию хоть месяц ешьте по 1конфетке к кофе, а он если так хочет пусть ест за один присест. Но не так как автор себя ведет, это не правильно.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Блин ну я в шоке. А что 15 мало? Коммуналка сколько у вас на данный момент? Или вы на съёме? Тогда другой разговор. У нас 16тыс сейчас на 4х. Из них 1000 коммуналка. 15тыс это еда ,моющее и помелочи скупиться( детям обувь, трусы, носки) + заправляется машина. Сладостей 2пакета постоянно. Марию мы не любим, а Наполеон очень даже. С конфет сын любит желейки всякие+рошеновскую ромашку. Дочь любит шарм, ценовой сигмент не дорого ни дешево 200грн+-.ну неужеле вы не можете купить 2кг печенья по 120грн? Не мтжете тогда испеките бисквит, 5яиц, 180г сахара и 130г муки и на выходе получится замечательный десерт. Девочки не ленитесь, экономьте .готовьте дома с не полуфабрикатов и будет вам счастье и будет хватать. А иначе автор вы своими упреками в еде лишите ребенка папы и сами останетесь без этих 15тыс. Раз вам все мало . Ему одному точно хватит 12тыс а вы будете сидеть на 3000 алиментов. Ваш муж такой же член семьи как и вы и как ваш ребенок. И не разрешать ему чтото скушать и заглядывать в рот для меня за гранью. Купите 3пирожных каждому члену семьи. Не думаю что он съест ваше или дочкино. А доцю не приучайте, что вы себя обделите а ей самое лучшее. К добру это не приведет.
О, ми вас чекали…. Обожнюю таких, які за 3 коп ні в чим собі не відмовляють. Скажіть, може ще й відкладаєте тис 7-8?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Кому интересно кого вы чекали...автор не в состоянии заработать 15
Мандолина Бу• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Вы умеете считать? Творогампачка 60 грр, две это 120. Курятина 140 грн кг филе. Муж не ест голени, крылья, иои бедро или филе. С одной филешки 3 отбивных, пусть это будет всем по одной на день, это филе стоит 50 грн штука. Итак, умнас ушло уже 50 на мясо и пусть 60 на творог. То есть 110 грн только на мясо и творог на 1 день, а еще нужен гарнир, яйца, чай, кофе мужу, молоко. А, еще он без майонеза никак и на смену обязательно или маковый рулет, или плюшку и пакет ряженки. Если днём смена, то утром яичница, хлеб с толсиым слрем масла, кофе, 2 конфеты, 3-4 печенья и тарелка овсянки. С собой судок плова и 2 бутера с хлебом сыром и маслом или мясо типа нарезка. Плюс всегда отдельно бросает себе пачку печенья или вафель.
Так много есть вредно. Я серьезно. Столько холестерина, сладкого... он же в 60 лет от инсульта сляжет. Капец
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Так пусть начнет для начала а не грозится
Вона пише, що заробляє 5 тис. І тягне і побут і дитину на собі. Ще й житло її.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Она маме отдает..а что она там тянет одной ей известно. Житло вообще не обсуждается
Звоночек• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нет. Сейчас это все деньги на которые мы рассчитываем. Но от выплат до выплат не сидим голодными. Хватает. Но у нас сейчас такие обстоятельства. Раньше доход был +-30 в месяц. Постоянно на 15 прожить можно но скучно. Чтоб веселее было, нужно и 2му человеку в паре работать.
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Почитала и у меня свое мнение
Я думаю ви маєте менше ніж 15 тис на місяць То для вас захмарні гроші здається. Бо інакше в мене немає обґрунтування того, що такі як ви вважаєте великим заробітчанином чоловіка автора.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Ему одному может и не хватить 12 тыс.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Плохо Думаете, плохо делаете выводы...не любите правду неудобную...вот и все
У него нормальный зароботок на сегодняшний день по
От неработающей жене иждивенке
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
За его деньги, грошей автор не заработала даже
Ви свекруха? Маєте таку ж сИначку?
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ему одному может и не хватить 12 тыс.
Ему с головой хватит
Подметайло• 16 сентября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
А не можна чуть більше купити? Щоб їли хто хоче і скільки хоче
15 тисяч на місяць; він з´їсть і більше в одне рило.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви свекруха? Маєте таку ж сИначку?
А не пробовали хоть чем то отличатся?вы неработающее одоробало сидящее в декрете двадцать лет?
Мальчижка• 16 сентября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Все. Навіть на картоплю не заробив
так он может жить у родителей и конец вашему расчету.
или другую женщину найдёт,партнершу,а не паразита.
західний_діалект• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчижка
МАМА НИКИТКИ-2• 16 сентября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Краткое содержание темы:
Есть мужичок, который приносит домой 500 уе и вфуй не торохтит ибо это мало. Ему норм.
Этот добытчик сжирает дома все, что видит. Ему насрать на чувства жены и ребёнка.
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Советчицы радостно хлопают в ладошки, громко выпихивая автора на работу.
Ибонефик штанишки обижать
Ибо ему надо. Нуондобытчикже
Ибонефик штанишки обижать
Супер!
Лапка• 16 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Ему с головой хватит
Да, без кружков, репетиторов, ежегодных 4-х минимум комплектов детской одежды и обуви, без лекарств ребёнку, без вкуснях в красивых баночках и т.д.