Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Язвочка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Зачем поел печенье, говорит что ему необходимы быстрые углеводы. Потому что работа на ногах
А Вы купили для красоты, чтобы в красивых баночках стояли. А он над использовал печенье по назначению -сьел. Бывает же такое.

А я с Рио-де-Житомира!• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Может, у нее несчастливая судьба. То, что мой отец психически нездоров, мать видела (кроме того, ей говорили ’от кого ты собралась рожать?’), но думала, что ребенку это не передастся. Отец двух моих братьев спился уже после их рождения, потому что у него ухудшилось зрение, и он не смог работать (он работал зубным техником). От того мужика, про которого я говорила выше, моя мать в итоге тоже родила ребенка. А когда ребенку было 3 года, тот мужик стал поднимать на мою мать руку, и она его выгнала
Ксения?
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляЯзвочка
Автор купила печенье не для красоты. Но и не для того, чтобы оно было съедено за короткое время, и сделал это ее муж
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
У знакомой был такой сожитель: 3 детей, она работала, а он сидел дома, выжирал 80 % еды, аостальное делила она на 4 человек((( Вздохнула она только когда ушла, от него... есть такие крысы, один вариант- при покупке или готовке сразу же разделять на равные порции, лезет в чудую миску- бить по рукам,иначе не дойдет
У автора так не выйдет, еда в их тарелках благодаря работающему мужу, если он уйдет еды не станет вообще
Язвочка• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Значит пусть спрячет его. И выдает по количеству штук на человека. Она б ещё перед алкоголиком бухло в красивую бутылочку налила и на стол призывно поставила.
долой_лама• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Раньше был скромный. Ел что покладу. И сам говорил: вот эти котлетки по штучке в день всем. Часто вспоминал что в детстве его мама так выкручивалась. И всем, хвалился, был зато кусочек мяса в трудные 90-е.
Потом незаметно стал есть втихаря. Заначки. Я не сразу это усекала. Откроет шоколада плитку и ест сам, завернет, назад положит.
Вот это голодное детство и сказывается. Я тоже помню, как в 90 делили все. Мама блины пекла и говорила кому сколько.
Я сейчас пеку и даже не считаю их.
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Ну так есть же ещё и ваши 15000?
Нет, я работаю на подмене мастеров. Потому ну 5000 выходит или меньше. Но я еще помогаю маме деньгами к пенсии.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ длядолой_лама
Я сейчас пеку и даже не считаю их.
У моего дедушки тоже было голодное детство, т. к. в 8 лет он остался круглым сиротой. Однако он никогда не ел в 3 горла
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляпышка_мышка
100% стрес заїдає. ((.
А от чего стресс? Жилье не снимает, живем у меня. Ремонт изначально был неплохой. Работа у него простая собирать заказ на складе. От чего стресс? Родители его здоровы, живут себе сами, мирно, с ними он установил общение 1 звонок в неделю. То есть, нервы ему никто не делает.

пышка_мышка• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
одлучіть від новин і телефона.
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Ну если так будет то мама приедет ко мне жить, помогать с учёбой, а я выйду на полный день.
Просто я считала что семья это мама и папа, а не мама и бабушка.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Интересно, работать полноценно вы не хотите, но при этом из небольшой заработанной суммы даёте маме деньги, а мужу на печенье не хватает? Ну это перебор, помогать маме за счёт мужа
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляпышка_мышка
одлучіть від новин і телефона.
Как вы угадали?? Так и есть. Он постоянно там. И от этого его и забывчивость. Забывает обычные вещи, как включить холодильник. В телефоне просто живет.
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Не не хочу, а не могу. Потому что дома будет просто все лежать. И бардак будет.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Ну у вас выходит семья с мамой, а не мужем, раз вы деньги маме несете , а не в общий с мужем бюджет
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Автор, ну не смешите , это отмазка)
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Я когда ходила, это была полная Ж. Вечером была голодная дочка, ни разу не гуляла. Что ела? Суп за весь день и яблочко. Белье лежит не разобраное, не проветрено. Папа ни с чем не справился. Он же вчера работал. А конда я пошла на ра3он включал мультики читал телеграмм и засыпал на ри часа днём ((
долой_лама• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Все разные. У меня бабушка после войны осталась без отца и 8 детей их было. Сказать, что детство было голодное, это мало сказать. Честно, то я не помню, как и что она ела. Но конфет у неё не было точно, даже когда внуки приезжали.
А вот муж Автора хочет наестся наконец-то. Единственный для него выход- это зарабатывать больше, чтоб не в ущерб семье.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Вот и мой бывший муж на этапе встреч вроде бы ел немного. А когда мы начали жить вместе, я была в шоке от того, сколько и как он ест. Как - то раз сожрал штук 5 блинов с мясом, которые лежали в морозилке. Причем съел он их то ли ночью, то ли под утро. И точно не жарил (а микроволновки у нас тогда не было). В другой раз съел почти весь противень крендельков с консервированным ананасом, которые моя тетя испекла перед сном и на ночь оставила на кухонном столе остывать. И тоже сделал это ночью

Чебуратор• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Исчезает мгновенно, оно сейчас очень дорогое все. Кофе 2 и 3 раща в день, уходит печенья, хорошего, пачка. Марию не хочет брать. А вафли, песочные, овсяное вскрацнем случае.
Так купляйте найдешевше і залишайте на видному місці. Дитині можна заникати і видавати.
Тут же питання не у тмущо жере усе неприколочене, а у тому що при цьому ще й заробляє мало. Тому хай їсть Марію, поки не навчиться заробляти.
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Мой даже фоткал обед и слал мне, писал не переживай я не много ем. На фото отбивная и помидор, злеб и чай.
Лжец...
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Дякую, зроблю так.
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Он у вас по ночам работает? Или вы по очереди?
Айболитная• 16 сентября 2022
Ответ дляЧебуратор
Если кормить согласно заработку, то как быть с автором?
Бабка-ежика• 16 сентября 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
1. Автор жадина.
2. Нет денег совсем...
3. Это не семья - эгоист + жадина...
Ещё вариант - троль печеньемариевский
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ длядолой_лама
Мой дедушка тоже был не единственным ребенком в семье - у него было 2 родных брата и несколько сводных сестер (от предыдущих браков родителей). Меня с полутора лет воспитывали бабушка и дедушка. Сладости они мне покупали. Но когда я была в дошкольном возрасте, дедушка даже уносил конфеты в гараж, потому что я была слишком жадной до них. Да и впоследствии, когда я съедала слишком много сладостей, бабушка и дедушка меня за это ругали
Бабка-ежика• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Свое заработанное не в семью, а маме, а муж за свои деньги слишком много жрет.
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Мне кажется, если вы все равно помагаете маме, то идеально , чтобы она с внучкой помагала и жила с вами, пока вы нормально работаете, а хитровыделаный муж на вторую работу)
Чебуратор• 16 сентября 2022
Ответ дляАйболитная
Теж жере усе що чоловік заробляє?
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Мой бывший муж тоже жрал слишком много на свои деньги. Только вот из - за этого денег не хватало даже на обеспечение ребенка, не говоря уже обо мне