Головная• 16 сентября 2022

Выгребает все вкусное и лучшее

Как поступить, или такое не поддаётся коррекции?
Перед приездом ребёнка от бабушки я купила разной печеньки, конфет, сгущёнку на запас пакетик. Насыпаю сладкое в банки красивые, они стоят на виду, в кухне. Сегодня смотрю с печеньем почти пустая- штуки 3 Марии и все. Конфеты тоже исчезают. И тут картина вечером: муж достаёт из холодильника макароны, все себе высыпает, мясо из сковороды тоже, нам оставляет пару кусочков на двоих, майонез, сгушенку, масло, хлеб, сгущёнку, насыпать ещё миску зернистого творога. Говорит что не будет есть творог со сметаной, не любит, хочет со сгущёнкой. Конфликтует. Печенье он поел, Конфеты. Я купила ребёнку вообще то и сгущёнку держала про запас чтоб или к цикорию дать или оладушки полить. Муж съедает пачку за два дня. Я говорю что так нельзя, я сама насыпаю и рассчитываю меню, припасы продуктов. Мужу- ты же у мамы не берёшь все подряд, а ешь то что она сама всем положит. И он сам хвалился что в его семье так заведено было и потому никто не был обделен, благодаря что мама разумно могла выкроить для всех кусок мяса.
А тут берет себе получше. Ещё и сладости отбирает. Я считаю что мужчина может и обойтись, уступить,
если есть ребёнок. На то и мужчина. Тем более не с чего роскошевать. Неделю назад принёс зп нв месяц 15 т. Мы в Киеве, села нет, чтоб возить оттуда продукты, цены известно какие на все сейчас. Купила доце порадовать маковые булочки с пропиткой, печеньки Кураж, кокосовое, за 6 штук вышло 25 грн..
Это поведение можно корректировать? Я уже говорила, что мы так не выгребем..
Ноль понимания.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
А может каков Петя такая же и Глаша рядом?
Не факт

Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Я и работаю на подменах, иначе он никак не справляется дома ни сварить, ни присмотреть не хочет.
Дистанционка сейчас, первый класс..
И если б еше не мои подработки, то я одежда была один секонд. Хоть ребенку могу купить новую одежду и оплатить кружок.
Справится,ребенок не младенец уже.а чему вы удивляетесь ,что секонд?тоесть траблы за творожок норма?а одежда с секонда нет?))
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2022
У знакомой был такой сожитель: 3 детей, она работала, а он сидел дома, выжирал 80 % еды, аостальное делила она на 4 человек((( Вздохнула она только когда ушла, от него... есть такие крысы, один вариант- при покупке или готовке сразу же разделять на равные порции, лезет в чудую миску- бить по рукам,иначе не дойдет
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Не факт
Факт
Розавенная• 16 сентября 2022
У моей двоюродной сестры муж такой - может съесть кастюльку сырников, пол-противня твопожной запеканки, съест все конфеты и печенье. Раз я принесла пирожные и пока мы отошли на несколько минут - он их съел.
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А ей суд его присудил?)
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Может, этот Петя начал столько жрать только сейчас
Да, как с ыепи сорвало его
И самое неприятное что гребет себе в лицо не взирая что есть кому дать в первую очередь. Дочке маленькой.
Я почти все сама пеку. Но тоже самое, исчезает.
Я ж писала что купила к приезду - побаловать.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Факт
Нет
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Нет
Дат

Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Да, как с ыепи сорвало его
Едой не балуют.еда чтобы удовлетворять пищевые потребности,а не в качестве баловства
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляРозавенная
Вот боюсь что скоро будет тоже исчезать за два шага
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
А ей суд его присудил?)
Она полная сирота , этот мудак пользовался этим, но даже у нее сдали нервы, сидит с детьми в Германии, рада что ноги унесла
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
У моей матери тоже был подобный сожитель. Уголовник, не работал. У нее на тот момент было трое детей (от предыдущих мужчин). Она работала санитаркой в доме престарелых. Я и братья ели то, что мать приносила с работы, а тот мужик такого не ел - ему такое, видите ли, было нельзя. Зато пить портвейн и всякие настойки ему было можно, ага
18 мнеУЖЕ• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
У меня физическое отвращение после прочитанного 🤮 Маленткийг, обиженный мальчик-инфантил. Всё боится, что не хватит ему..
А ещё такие всегда мало зарабатывают.
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А она не видела,что ситуация не норма?а где отец троих или сколько там детей?
долой_лама• 16 сентября 2022
Ответ дляГоловная
Зачем поел печенье, говорит что ему необходимы быстрые углеводы. Потому что работа на ногах
Эгоист. А раньше какой был?
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Тоесть надожать детей от разных мужчин,зека найти это норма?и виноват зек,а не ваша мать?
Вика-cc6f• 16 сентября 2022
Я сладости не ем, покупаю чисто детям но не балую, сладкое вредно для зубов и вообще. Обычно беру им 4-6 конфеты на двоих и пачку печенья, если муж сильно хочет берет себе но одну конфетку и одно печенье он знает сладкое то для детей, хотя на еде особо не экономим.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Выпечка и сладости пищевой потребностью не являются

Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Вот и я же о том.тем более им базовых продуктов не хватает
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ длядолой_лама
Эгоист. А раньше какой был?
Раньше был скромный. Ел что покладу. И сам говорил: вот эти котлетки по штучке в день всем. Часто вспоминал что в детстве его мама так выкручивалась. И всем, хвалился, был зато кусочек мяса в трудные 90-е.
Потом незаметно стал есть втихаря. Заначки. Я не сразу это усекала. Откроет шоколада плитку и ест сам, завернет, назад положит.
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Мой отец оказался психически нездоровым человеком, и мать с ним рассталась. Отец двух моих братьев спился, и мать его выгнала. С тем мужиком, о котором я говорила выше, она познакомилась еще в молодости. Тогда он еще не был уголовником и даже работал в каком - то магазинчике (там она с ним и познакомилась)
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А ещё такие всегда мало зарабатывают.
И мало, и больше не стремится. И почему-то считает что итак бога за бороду ухватил.
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Вот вам и ответ,какая Глаша,таков и Петя
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Осознайте это просто,и не повторяйте со своими детьми,это печаль
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
То есть нормальной женщине не может попасться плохой мужик?
Алина-1240• 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Раз может,но не всю жизнь.да и если видно что плохой,куда детей от него рожать и зачем быть с ним?
Бубль Гум)• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
К сожалению, я уже повторила это в своей жизни
автор Головная • 16 сентября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Хорошей чаще и попадается плохой муж.
Дедуськина бабуська• 16 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Она мягко говоря ’с задержками в развитии’, в школе по пару раз оставалась на другой год, каждый из детей - с разным умственным отклонением, получала на них пособия, сожитель отбирал все, жили у него. А , и сейчас беременна 4 м от того де сожителя(( Младшую в первый клас не брали, потому что не то что читать, разговаривать не могла, а парни в 9 класе свое имя без ошибок не могли написать. Это реально такое бывает((