Пыхтелка• 16 сентября 2022

Учителя, сколько вы получаете на самом деле?

Расскажите о зарплатах учителей в нашей стране. Эта профессия всегда считалась чуть ли не самой несправедливо низкооплачиваемой. Я сама учитель, но в школе работала всего несколько месяцев лет 20 тому назад, после этого занялась репетиторством. Сколько сейчас получает учитель в украинской школе?
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляТушь для2го класса
У меня было 30-31, к марту чувствовала что начинаю сходить с ума, и это не просто фигура речи, я действительно начинала понимать, что что-то происходит с моим психическим здоровьем, а его потом за эти ’тыщы’ назад не вернёшь. Не стоит оно того.
Ужас. Ну нафиг такие жертвы, детям дома нужен здоровый психически уравновешенный родитель

_Katya_1985• 16 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
скажите, а когда 19 лет назад Вы шли на работу, а перед этим поступила в ВУЗ Вы не знали о зарплатах учителей?
А если бы все думали про зарплату кто бы учил ваших детей и вас?
Их и так уже мало толковых, через 10 лет никто не будет. Дома сами будете справляться и со школьной и с университетской программой
Весенний Марафон• 16 сентября 2022
Ответ для_Katya_1985
Если они не думают про зарплату, то пусть не ноют. Все. Это очень странно, выбрать работу заранее мало оплачиваемую работу, а потом жаловаться. в этом мире полно разных работ. Никто ни кого не заставляет быть учителем.
Тушь для2го класса• 16 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Я училась в университете, в дипломе две специальности, для работы в школе и на производстве. Родители надеялись, что когда я закончу универ, в нашей стране что-то поменяется в лучшую сторону и экономика заработает. Никто в школу особо не планировал идти. В итоге, ’маемо шо маемо’, другой работы в не областном центре не найти.
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Ну справедливости ради, есть люди с таким внутренним призванием, которые любят детей и любят с ними работать. Но увы, часто душевные порывы молодости сменяются потом разочарованием. Деньги нужны всем
АсобеннАя• 16 сентября 2022
Ответ дляБабайко
Киев, лицей, 20000 грн, 60000 отпускные со всеми допомогами. Очень неплохо для он-лайна и заполнения электронных журналов и дневников в ближайшем будущем.
Ух ты.... а что это за лицей такой?
Частный?
Блондинка в Шоколаде• 16 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
30% за напряжённость это что? Или точнее где? У нас такого никогда не было
Можно подумать все остальные профессии на раслабоне

Баба на горошине• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
Лично я не представляю, при каких обстоятельствах учитель моего ребёнка будет обсуждать свою зарплату.
То Ваша ситуація. А це- моя.
І деякі дітки хотіли іти на учителів історії, а вона їм казала, що краще на укр. мову- більше годин, більше зошитів, вища зарплата
Бабайко• 16 сентября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ух ты.... а что это за лицей такой?
Частный?
Государственный. У учителей уже лет пять как всё «неплохо», просто это не афишируют по вполне понятным причинам)
Спасатель Малибу• 16 сентября 2022
Ответ дляКубик Рубика
Вот именно
Це не прийшов - пішов. Це підготовка до уроків в неробочий час, куча документації. Узбагойтеся.
Баба на горошине• 16 сентября 2022
І не знаю жодного учителя, який би залишив свою працю та подався у касири АТБ. Знаю лише одну учительку, яка поїхала за кордон- бо їй здавалося, що там буде заробляти мільйони. А реальність виявилася не такою вже й веселковою.
Баба на горошине• 16 сентября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ух ты.... а что это за лицей такой?
Частный?
До реечі. В приватних школах- велика нестача вчителів. Бо молоді спеціалісти - бояться іти. А досвідчені- не можуть скласти ціни. Знаю від знайомої, яка має приватну школу в столиці України
Баба на горошине• 16 сентября 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Так в кожній праці. Успішний бухгалтер спить по дві години на добу.
АсобеннАя• 16 сентября 2022
Ответ дляБабайко
Ну... я учителем работала 2 года назад...
1 категория
лицей
киев
и близко такого нет ни у меня ни у коллег бывших)
Помеха справа• 16 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Уже пора родителям платить зп учителя, сейчас работа дали задание, а в итоге и классную и домашнюю работу с ребенком делаю я, так как урок в зуме 20 мин и они не успевают ничего. Потому первую половину дня я работаю учителем бесплатно, а вот когда выйду на работу не представляю как это все будет.
Ок, я сегодня половину дня бегала туда-сюда в бомбоубежеще с детьми между уроками. Вэлкам к нам, потом поговорим.
Помеха справа• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Учителя ноют больше всех, хотя на самом деле у них не такая уж и маленькая зп + куча надбавок + стабильная выплата + 56 дней отпуска летом.
Во первых не мы тут темы создаем, а о нас. Зарплате завидуете? ок. берите полторы ставки на своей работе и у вас будет 13000.
Все буде Україна• 16 сентября 2022
Автор!
Учитель получает +- от 14 до 23 тыс. грн.!
В среднем 17 тыс.грн.
Я работаю в школе секретарем
То за тетради, то за инклюзию, то за престижность, то за продленку, то за категорию, то замена кого-то, то ещё дополнительные часы
Да ещё и репетиторство в рабочее время шабашат
И отпуск был 56 дней
И рабочий день был до 14
И оздоровительные в декабре получили
И премию на 8 Марта и День Независимости
А ещё в столовой можно за копейки поесть
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
То Ваша ситуація. А це- моя.
И озвучила свою точную зарплату детям? А заодно и зарплату историка? Нет, ну понимаю, обсуждать ситуацию в целом, но посвящать в свои доходы посторонних людей это странно как минимум)
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
И Вас эта реальность судя по тону очень радует, правда?)

Вездевлазиющая• 16 сентября 2022
Ответ дляDianichka
Сученой степенью в университете тоже копейки. А требования - как ракету в космос запускаем)
Згідна... То тільки звучить гордо.... Не знаю як у Вас, у нас в цьому році ще й по ставці мало хто має....
Помеха справа• 16 сентября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Есть люди, которые выбирают ту работу, которая приносит пользу людям, но это не значит, что они должны побираться.
Губки-уточкой• 16 сентября 2022
Ответ дляПомеха справа
И к чему это?
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Автор!
В среднем 17 тыс.грн.
Я работаю в школе секретарем
И отпуск был 56 дней
И рабочий день был до 14
И оздоровительные в декабре получили
И кто значит врёт? Получается не так уж плохо учителям
автор Пыхтелка • 16 сентября 2022
Ответ дляПомеха справа
Согласна
Спасатель Малибу• 16 сентября 2022
Ответ дляNebahat Gunay
Поддерживаю! Кстати, такие отпуска ещё для тех кто работает на тяжёлом и химическом производстве, а также для работников туб.диспансеров и психушек..

Уважаю людей, выбравших профессию Учителя! Это, все же, призвание!
Только там еще льготні пенсії є, у вчителів забрали
Помеха справа• 16 сентября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Автор!
В среднем 17 тыс.грн.
Я работаю в школе секретарем
И отпуск был 56 дней
И рабочий день был до 14
И оздоровительные в декабре получили
Ну так идите в классы, такого специалиста, с умением считать чужие деньги, сразу заберут математиком.
А я на шпагате• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нормальные у них зарплаты . Сколько у них сейчас ставка? 18 часов или 16 в неделю. При норме 41.
Так что пусть не плачут. И да, про подготовку, пусть тоже не рассказывают. К каждому учебнику уже календарный план с описанием каждой темы и номера задания в учебнике уже выпущены
Помеха справа• 16 сентября 2022
Ответ дляГубки-уточкой
И к чему это?
К работе ’дали задание’
А я на шпагате• 16 сентября 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А вихователі з садочків є? Теж цікавить
Кстати, по моему мнению самые обделённые. И нянечки. Вообще на минималку работают полный день
Помеха справа• 16 сентября 2022
Ответ дляПыхтелка
завистливая секретарь. намешала всего в кучу. и продленку и тетради и премии и инклюзию, которая 60 грн.)