Анка-пулемётчица• 16 сентября 2022

Что едят на завтрак в Европе? Кто жил в семьях, расскажите

Особенно, когда в семье есть дети. Я знаю, что там не особо загоняются хозяйки с готовкой. А то у меня уже фантазия закончилась - придумывать простые и главное, быстрые, завтраки. Если что, в Европе была не раз, в разных странах, но питалась в отелях, в кафе, а хотелось бы узнать, как оно у них там в семьях.
Люблю Украину• 16 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
И это пипец. Я не нашла, где ребенка прокормить кашей
В результате в номере отеля кушал растворимую Нестле
Не, не найдете. Только если сама купите крупу и будет возможность приготовить. Гречку в Европе в русских магазинах продают. В супермаркетах в Чехии, например, есть гречка зелёная, манка и перловка.
Люблю Украину• 16 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я имела в виду Западную Европу.
Я это поняла))
Курс капусты• 16 сентября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Та якраз.Вони бідні без нас і не снідали нормально .
Физрукая• 16 сентября 2022
Ответ дляСмайлик
Девки, кто выехал! Научите их нормально завтракать!
Для кого нормально?)
Ми й тут, виявляється, ’ненормально’ снідаємо. Мюслі/пластівці з молоком або сир зі сметаною + кава/чай.
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2022
Читаю и ужасаюсь... Хлопья это саиое удаснре что может бытт на заврак. Ликая нагрузка еа поджелудочную, рафинипованная неполезная совершенно еда. Не понимаю, почему при стольких возможностях, техники и т.д. не есть что-то более здоровое...У них же это сухой корм не так давно появился, а что до этого ели на завтрак.. В общем фастфуд и сухой корм в лидерах..
Ванна Тазиковна• 16 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Відкрию вам таємницю: пластівці ми їли ще при союзі.
Элька-Карамелька• 16 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Как они доживают до 80, с такими завтраками, при этом еще и по кафешкам сидят в этом возрасте - видимо, поджелудочную не до конца угробили:))
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Причем здесь это? Вы думаете что сьязвили? 100 лет назад тоже на завтрак этот мусор ели?
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
А вы не смотрели видимо какое количество там с диабетом? И почему по вашему Джейми Оливер устроил эту программу по кулинарной революции? Именно по питанию школьников?
Ванна Тазиковна• 16 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну це ж ви пишете, що пластівці з´явилися недавно.
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А что это давно?
Любви вам!• 16 сентября 2022
Ми снідали один раз з приймаючою бельгійською родиною (пара лгбт з маленькою дитиною, уточнюю для розуміння, що люди ще харчуються як молодь, а не глибоко сімейні). Тож на столі була м´ясна/ковбасна нарізка, свіжий хліб, сир філаделфія , нарізані і поперечні помідори, листя салату/трави, інший сир кубіками, диня кубіками, чорниця та ще якісь ягоди, гранола, дуже класний йогурт, кава, чай. А ми приперлися з тортом магазинним, щоправда фруктовим, але вони цей торт також їли)))
Ванна Тазиковна• 16 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А что это давно?
А що давно? Рєпу?
Детектор лжи• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А ещё овсянка, пшено, полента.
А в магазинах бывших соотечественников - нормальная гречка, пшеничка, нормальная кукурузная крупа.
Вишиванка• 16 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Это мы тоже едим. А также омлет, запеканку, гренки, сырники.... И все равно ребенок ноет - надоело одно то же.
Вот завтраки моих детей. Две недели можете не повторятся. Хлопья едят если ничего другого нет или некогда готовить.
Блинчики
Оладушки
Сырники
Тосты с чем угодно
Горячие бутерброды
Гренки в яйце с сыром
Овсянка с сосисками или ягодами
Яичница или омлет
Творог со сметаной и ягодами
Запеканка творожная
Каша гречневая
Каша манная
Яйцо в гренке
Бутерброд с шоколадным маслом
Хлопья с молоком или йогуртом

К этому чай, какао, компот, или кофе с молоком.
автор Анка-пулемётчица • 16 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мне кажется, старшее поколение там так не питалось.
Заюшка_хозяюшка• 16 сентября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А що давно? Рєпу?
Ваши комментарии лишь подтвержают вашу недалекость и троллинг.
Ванна Тазиковна• 16 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Це краще, ніж заглядати у чужі тарілки, як ви)
Весёлая морковка• 16 сентября 2022
Италия. В основном кофе и все, ну может бутер. Самое интересное начинается позже. Этот аперетиво с кучей закусок в довесок только чего стоит. Паста, пицца и прочее на ужин. Мои знакомые в италии в шоке, что я плотно завтракаю, а не ужинаю))))
Сегодня сержусь• 16 сентября 2022
О. Ещё интересное из питания садика в Польше. За 2 недели один раз была гречку (я не поняла, какой прием пищи был). Ребенок пожаловался, что совсем несоленая была. И сразу вспомнилась реформа питания в наших садиках - когда уменьшили количество соли, сахар вообще убрали. Как мы, родители возмущались, что питание невкусное.
Так вот, с голода ребенок эту несоленую гречку всю съел в садике
И чаи все в основном здесь фруктовые и несладкие А другого нет. И дети - пьют
Советничаю тут• 16 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Автор не Украину как Европу имела ввиду, правда?))
Европу имела ввиду) А Украина это Европа, правда?))
Скокмоно - стокнуно• 16 сентября 2022
Ответ дляСмайлик
Ну мы всегда всей семьёй не завтракаем и в Украине. С 6.00 до 7.00 утра как-то кроме кофе родителям и чашки чая с печеньем (и то не всегда) детям, разносолы не лезут. Даже бутерброды у нас в украинской семье никто не ест на завтрак.
Пупуговка• 16 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
И не только там, думаю.
В Австрии толстых детей не в дела,только иногда у арабов

Завтрак бутерброды,хлопья,мюсли
Пупуговка• 16 сентября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
И в кафешках тоже не особо здоровые пиво ,жареная картошка и выпечка)но явно подвижнее и здоровее наших
Люблю Украину• 16 сентября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Ещё раз внимательно мой коммент прочитайте
Каравай-каравай• 16 сентября 2022
Нидерланды:
Кофе с бутерами, крошечные оладушки с сах.пудрой сверху, мюсли с молоком или хлопья, взрослые могут яичницу с беконом, дети нет.
Вообще заметила, что только у нас так стараются разнообразить завтраки, в Зап. Европе так не парятся. Не говорю, что это хорошо с точки зрения здоровья, но как есть...
дамаАмстердама• 16 сентября 2022
Англия. Завтрак яйца, фасоль, тосты и колбаски. Или просто бутерброды с сыром, хлопья. Все остальные приемы пищи и еда тут ужасная
Неугомонная• 16 сентября 2022
Здивована, скільки людей вживає слово ’оладушкі’. Ісполать якась.
Секретница• 16 сентября 2022
В Португалии семья ела всякую дрянь. Лишь ьы не готовить. Весь день дети топтали хлопья с молоком или йогуртом. На ужин нечно размороженое и разогретое в духовке. На мясо смутно похожее. Как подошва от лаптей. Салата на 6 человек - столовая ложка. Все полусырое, недоготовленное. Есть невозможно. Я когда готовила, они пне постоянно плиту выключали, еще до готовности блюда. Экономные блин. Зато сырую еду есть это норм
Каменная Фрося• 16 сентября 2022
Германия.

Кофе, чай, хлеб, сыр, колбаса.
Все.