Там-тарарам• 16 сентября 2022
Бесит когда не указывают цены
В инсте куча всяких страничек продовалок и не пишут цены. Под каждой фоткой миллион комментариев все спрашивает цену и всем пишут ответили в директ.
Блин пипец, они цены меняют постоянно или в чем проблема? Неужели менеджеру магазина весь день отвечать на тысячи вопросов по приколу
А_Шо_Такое• 16 сентября 2022
Ответ дляdulenok
фиксируйте цену в долларе...с пометкой - в грн в зависимости ’от курса’. Тогда потенциальному покупателю будет понятен порядок цены - 100 дол или 1000 дол.
все равно находятся недовольные покупатели даже со всеми пометками, порядком цен, условиями
и вопросами покупателя
- А почему цена в обьявлении не актуальная?
и ответ продавца
- А Вы читали условия обьявления и от чего зависит цена? все описано в обьявлении
Молчание...
и вопросами покупателя
и ответ продавца
Молчание...
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Даже если писать цены сразу в долларах, а где-то указывать актуальный курс, то вопросов ’цена’ будет ещё больше. То вы никогда не продавали в инсте и не знаете, какие валенки там сидят, что в упор ничего под фото не видят
я знаю, что многие невнимательны, но из-за них страдают внимательные. Поэтому я на стороне тех, кто недоволен тем, что нет цены.
Покупатели везде одинаковые, здесь тоже часто смотрят к книгу, видят фигу, но это не повод другим доставлять неудобства.
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляCarin
Instagram не пользуюсь, а на facebook к примеру апает объявление в ленте каждый комментарий и суммарно выводит в топ популярности в группе их к-во
Прибить за такое хочется ( Смотрю, никому не нравится, в итоге - кто все те люди, кто старательно пишут ’Цена?’ и ’Цена??’
те, которые не теряют надежду, что цену напишут в открытом доступе)))
Акукарача• 16 сентября 2022
Ответ дляТам-тарарам
Ладно ещё какое то производство, может от курса цена зависит, но блин торговать сумками, шапками и куртками, а цен нет
Спеціально щоб почати діалог і впарювати до завершення покупки)
Файна_зупка• 16 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Ну вот у меня и цены актуальные под каждым постом, и замеры. И вы думаете, что меня это обезопасило от глупых вопросов? Ага, как бы не так)
Примара з Київа• 16 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Тоже бесит, но они типа так цепляют покупателя, я написала а мне сразу ответили и тут же спрашивают а вам какой размер подходит, а давайте я вам больше фото вышлю ТИПА уговаривают.
Или «оформляем заказ»
Тролю как могу• 16 сентября 2022
А меня бесит когда нет цен на товар на рынке. Идёшь по рынку, вроде хорошие овощи у кого то, а цен нет и очередь стоит. Не будешь же стоять всю очередь, чтобы цены узнать.
А недавно была в аптеке, так там тоже ни одного ценника. Я шампунь выбирала и все без цены. Я спросила почему так, она мне ответила что все цены в компьютере у нее. Если меня что то интересует, то нужно спрашивать у неё
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляФайна_зупка
нет, не думаю, с чего вы так решили? я сама здесь продаю и знаю, что это не спасает. Но, я например, не такая, я внимательно читаю и не хочу страдать из-за других. Просто странно получается продавцы больше ориентируются на проблемных покупателей, нежели на нормальных. Ну вот у меня ни разу не было мысли , не писать цену, замеры, описание, только потому, что все равно кто-то спросит не прочитав)) Ну нормальных же больше))
Ответ длябювет_в_обед
извините, но я так и не поняла, что значит - щоб ’апати’ пост у видачі ? )))
SMM-на фішка. Чим більше переглядів і коментарів у пості, тим частіше він потрапляє у видачу для цільової аудиторії. Наприклад, ви продаєте шкарпетки, у вас сотні конкурентів по вказаному регіону. Чим частіше будете писати ’відповіла в дірект’, тим частіше пост буде вилізати у непідписаних в рекламі, а у підписаних в видачі стрічки.
Рыжая бестия• 16 сентября 2022
А у меня везде цена стоит и всё равно каждый переспрашивает ’Какая цена?’
С замерами так же, пишу замеры к каждому размеру и через одного ’Какие размеры в размере ...?’
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
поняла, спасибо))
а то я подумала, что это , какой-то завуалированный матюк))))
А_Шо_Такое• 16 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
так может проще раз в день, один раз в объявлении ее написать актуальную, чем отвечать лично ста людям? Ну не верю, что так это удобнее и меньше занимает времени.
а если 1500 или 2000 объявлений и таких пдощадок несколько?
Ответ дляТролю как могу
нууу...рынок это особая территория. Там цена зависит от того, насколько выглядит потенциальный покупатель. По крайней мере на рынке, где одежду продают. Был у меня ’бесценный’ опыт работы там....могла одну вещь одному продать по одной цене, другому - вдвое дороже.
Ответ дляА_Шо_Такое
и вопросами покупателя
и ответ продавца
Молчание...
и вопросами покупателя
и ответ продавца
Молчание...
слепых везде хватает....
Пошаманю• 16 сентября 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Та да, а ещё больше бесит: пишешь в Директ «можно цену?». А потом тебе выписывают: ну что? Будете брать? А зачем спрашивали и тд. Вообще бред. Уже и не спрашиваю и ничего не покую у этих
А мене бісить що як пишеш під фото то зрозуміло що цікавить, а як пишеш в дірект то треба ще фото того що цікавить прикладати.
А потвм ще будуть доставати ну шо надумали, а навіщо питали, як к підійшо,
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
вот именно и вот, если по ним всем да целая куча вопросов и каждому ответь, ну никак не меньше времени, чем поменять цену, по крайней мере, по активно-продаваемым товарам.
Правильно_Валерчик• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
А еще очень бесит. Замеры по запросу. И одно фото на фоне всякой херни. Ну неужели нельзя указывать всю информацию. Обычно покупаю там, где есть все необходимые фото и замеры в объявлении.
А если не дай бог спросишь замеры, то потом чуть ли не обязан купить. Начинают спрашивать ’ну что подошло, что решили?’
Да напишите вы всю необходимую информацию и не будут вас дергать до решения о покупке.
А_Шо_Такое• 16 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
а если все товары активно продаваемые? мы же не только за одежду говорим, например детские игрушки или товары для дома, товары для красоты, косметика, различная продукция
Еще не придумали галочку на сайтах, где поставил к примеру наценку 2% и все товары обновились одновременно
В таком случае продавцы и пишут в обявлениях об уточнении цены и наличия на данный момент, до оплаты, а покупателю решать, уточнять или нет
Пошаманю• 16 сентября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Бывает, что и в день выкладки товара цена меняется, а через пару дней - ещё. Поставщик считает себя честным и меняет при каждом колебании, а нам - надо две недели те цены исправлять в инсте, т.к. там нельзя много постов редактировать за сутки.
А там, где цена не меняется с ростом доллара - там просто заложили его уже по 50 и все прекрасно, и полгода можно спокойно торговать)
И да, в инсте все закупается или шьётся под клиента непосредственно
Яка проблема написати ціну, з приміткою що може змінитися в залежності від курсу. Або в дол написати і де дивитися курс (приват, наприклад)
Ви бачте, що всіх дратує, не питають, проходять мимо.
Зараз нема дефіциту товару, навпаки, дефіцит грошей, замовників, то ж треба робити як їм зручно.
Це моя думка, а продавці, звичайно можуть робити як ваажать за потрібне
Пошаманю• 16 сентября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Полностью с Вами согласна, просто люди многие не понимают что закупка в долларах идет и цены зависят от курса и поставщика, а курс катастрофически меняется или растет и отредактировать 1000 обьявлений нет возможности каждый день. Кому надо интересующий товар на любой торговой площадке, тот покупатель уточнит цену и купит
Ще більше пройде мимо
Як торгувати без ціни?
Первая леди колхоза• 16 сентября 2022
Один раз спросила о стоимости кровати в инстаграмме, как они меня задолбали своими вопросами потом: какой цвет вам понравился, когда будете покупать, на какой стадии ваш ремонт, и тд и тп. а потом ещё раз в неделю : ну что? Надумали ?
Первая леди колхоза• 16 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Можно писать хотя бы цена актуальна на момент публикации. Может, клиенту ценовая политика вообще не подходит
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
да понятное дело, что каждый сам решает, тема о том, что многим это не нравится и проходят мимо. Тут уже как раз продавцы должны решить, не упускают ли они своих покупателей.
Но опять таки, возможно вы решите, что не упускаете, это уже , что кто думает.
ну вот мое мнение такое, я у таких не покупаю и сама так не делаю)))
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
да, тоже вариант, хотя бы в ответ на чей-то вопрос не писать в ЛС, а написать сегодня цена - 500 у.е))
И тогда другие уже будут понимать, стоит ли им вообще эту цену уточнять, но нет же, они все в директ, в лс, в голубиную почту и т.д.))
Первая леди колхоза• 16 сентября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Да, я как-то за купальник спросила -2000 долларов. При чем я сначала посмотрю другие фото, может, там цена есть, чтобы лишний раз продавца не дергать. Ну увидела бы хоть где-то 1500 , к примеру, за тот бы уже и не спрашивала 😂
бювет_в_обед• 16 сентября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Для меня если цена не стрит, значит дорого . Прохожу мимо
думаю что и такое имеет место быть, обычно, когда цена хорошая, то ее большими буквами пишут, чтобы привлечь внимание, а когда завышена, то и начинаются все эти уловки.
МЕСТО_Встречи• 16 сентября 2022
Я просто ухожу с такой страницы. Принципиально не покупаю. Они не ценят время покупателя! Если настроения нет, то достаю в личке. Вот прям подряд по каждому изделию начинаю спрашивать цены. Они бесятся всегда, мне хоть немного приятно. Такой вот я не очень хороший человек))
МЕСТО_Встречи• 16 сентября 2022
Ответ дляТролю как могу
Ха, я даже не подхожу к таким. Во-первых, цены с потолка могут рисовать для каждого покупателя, а во-вторых, пусть в пень идут, раз настолько не уважают своих клиентов
А_Шо_Такое• 16 сентября 2022
Ответ дляПошаманю
Ще більше пройде мимо
Як торгувати без ціни?
я б так не сказала, тут ще дивлячись який товар і його ліміт