Миледи• 16 сентября 2022

Заставили в Ашане снять одежду

Такая неприятная история впервые со мной,до сиих пор мерзко и гадко на душе.Пошла в Ашан купить по мелочи,потом увидела что много акционных футболок по 129 грн,думаю возьму пару штук дома носить,решила примерить.Погла в примерочную,две подошло,одна нет,я ее и оставила там же,хотя всегда отношу на место.Направилась к кассе,оплатила и тут но мне подошло дале охранников с просьбой пройти в комнату,я уточнила в чем дело,сказали не знают,попросили меня задержать.На мне вины не было и я спокойно прошла с ними.Вошли в комнату и сказали ожидать администратора.Просидели мы тем 20 минут,мне это все надоело,были ещё дела после Ашана,сказала,что я буду уходить,они меня не выпустили и приказали дожидаться администратора.Пришла женщина и давай по хамски,вы все оплатили,а вот не все,я показала чек,там все хорошо,она давай мне,поднимите худи и спустите штаны,я сказала,сто не буду этого делать.Якобы по камерам они подумали,что одну футболку я украла.Упиралась я минут пять,потом всё-таки подняла кофту,штаны она сказала не нужно.Обсмотрела меня т говорит,значит ошибка.Я понимаю,что я дура и нужно было отказаться вообще раздеться,но я почему то растерялась.Пришла,плачу,муж говорит,нудно было набрать меня,и вызвать ментов.Но что сейчас докажешь.Еще и люди смотрели на меня,когда меня вели эти двое,как на воровку(((Вы были в таких ситуациях,научите как себя защищать.Имели они право так поступать?
Результат:
вже голосів: 390
323 (82.82%) Нет,расскажу что делать
67 (17.18%) Имели
ПочтальЁнша• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Я сказала,что бы она извинилась,она ответила,что никто не собирается извинятся и не будет.
именно это и повод для обращения в Защиту прав

Нарисовалось• 16 сентября 2022
Они незаконно вам ограничили свободу. Идите в полицию и пишите заявление.
Avo_cat• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Так мне вернуться,вызвать оттуда,приедут и им рассказать,что меняудердивали пол дня назад и заставили раздеться? Меня не повезет никуда потом ?
Идите в отделение и пишите заявление
Нарисовалось• 16 сентября 2022
Ответ дляБорщец
Неможна йти в кімнату. Вимагайте викликати поліцію. Охоронці не мають права вас затримувати
Мають право згідно 207 ст кпк,але вони повинні викликати поліцію
В данному випадку вони попушили закон
автор Миледи • 16 сентября 2022
Пойдем,дождусь мужа,вызовем на месте полицию.Если так можно,надо.От этого я ничего не получу,но для себя и может они больше так поступать не будут
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Вот это - правильное решение .
автор Миледи • 16 сентября 2022
Спасибо всем за советы,не смейтесь на до мной,я сглупила( и испугалась.
Пукимончиг• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Вы уже ничего не докажите. Только нервы попортите. Оно Вам надо?
Уходя дверю не хлопать• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Ого, я бы точно вернулась, да не сама

Не фонарь• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Нехай це буде вам уроком... Але поліцію викликати якось вже пізнувато...
Прикуси Язык• 16 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
В смысле? А камеры?
автор Миледи • 16 сентября 2022
Надо выдохнуть,до сиих пор осадок(
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
С каждым могло случиться . Думаете , мы сразу стали грамотными ?
Avo_cat• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Правильно. Вам морально станет легче
Пукимончиг• 16 сентября 2022
Ответ дляПрикуси Язык
В смысле? А камеры?
И что будет видно на камерах? Что ее насильно вели? Ей предложили, она прошла. Все. Дальше что?
как тебе такое илон маск• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
А что говорить,если они говорят,вот вы украли или не лплатили
Ок. Викликаємо поліцію. Без них нікуди не піду і нічого не покажу.
Avo_cat• 16 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
В этой каморке, куда отвели автора, они тоже есть. И вряд-ли их кто-то догадался почистить
Нарисовалось• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Йдете до відділку поліції в любий час і пишете заяву про незаконне затримання, незаконне обмеження волі, за незаконне примушування до роздягання, що принизило вашу честь і гідність.
АБВГДейка• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Не повезут , только если вызовете полицию, не усно пожаловаться ,а требуйте составить протокол и Нед запись сотрудника , а сами пишите.
Что вас незаконно против вашей воли удерживали на протяжении 20 минут, сотрудница заставила раздеться. Не извинилась . Все подробно расписать, это уголовное преступление

Нарисовалось• 16 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Самій викликати поліцію
Копирайторша• 16 сентября 2022
Была когда то ситуация, я вечером с дочкой зашла в фору, мне нужен был конкретный товар, а перед этим дочку забрала с танцев и она по дороге съела круассан. Мы зашли, я рассматривала искала конкретно то что нужно, не нашла, мы выходи, и тут бежит, прям бежит охранник, и кричит ваш ребенок съел конфету, вы за нее не заплатили! Шок, какая конфета, о чем речь? А он прям с пеной доказывает что съела конфету и даже он видит следы шоколада. Я так разнервничалась, распсиховаоась, даже в какой то момент поняла что выхожу из себя, тоже начала на него кричать, говорю вызывай полицию, пошли смотреть камеры где мой ребенок ест конфету! Он сказу заднюю включил, все на меня смотрели но никто не заступился, я написала жалобу в книгу жалоб (тогда они ещё были) сказала позвать администратора, его искали но так и не нашли, был вечер она типа уже ушла. Короче перессорились и ушла, злая была ужасно, но, я заступилась за ребёнка, не знаю если б был муж, то вообще не знаю.
АБВГДейка• 16 сентября 2022
Ответ дляНе фонарь
У преступлений нет срока давности
Пукимончиг• 16 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
а подскажите, ее силком вели? волоком? удерживали силой? вот Вы умных слов накидали а дальше?
Шопингмонстр• 16 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
Ну , знаете , по такой логике вообще никому не стоит в полицию обращаться . Ограбили в темном переулке ? Так никто ж не видел . Украли деньги с карты ? Ну , списались и списались . И так далее .
Быстровочка• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Отпишитесь, как все прошло, пожалуйста. Удачи, вы умничка, что решили отстоять себя.
Я так в свое время ходила испорченные товары в магаз возвращать, не ради денег, а потому что этого боялась - так прокачивала уверенность в себе.
Копирайторша• 16 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Только не тяните, вечером там уже никого не будет, ни администратора ни директора, идите сейчас
Нарисовалось• 16 сентября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Какой протокол??? Вы о чем? Это админправонарушение?
Пукимончиг• 16 сентября 2022
Автор, если послушаете умников, которые рассказывают о преступлении и прочем и пойдете в полицию, расскажите чем закончилось?
АБВГДейка• 16 сентября 2022
Ответ дляПукимончиг
А что девушка 23 лет против 2 мужланов должна была начать брыкаться?. Пошла под принуждением
Пукимончиг• 16 сентября 2022
Ответ дляБыстровочка
а в чем геройство, вернуть просроченный товар если есть чек?