Одни_мысли• 16 сентября 2022
Квартиранти не платять.
Підскажіть. Здала квартиру в Києвській області біженцям з Донецької області , з дітьми, вони щось морозяться платити іза аренду і за комунальні, сама я закордоном, також там маю платити ще більше за проживання , також з дитиною. В Україні є довірена людина з довіреність на сдачу аренду мого житла. Що я можу зробити ?
Лама_мама• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Вот потому я больше никогда не возьму квартирантов с детьми
Указка• 16 сентября 2022
Классика жанра. Сама с ребёнком на пособии в соц жильё, своё сдала, копит на машину) но не только автор может быть хитрой и наживаться на войне. Те, которые из Донецка, не псевдобеженцы, как раз имеют возможность проучить автора и научить, что нельзя наживаться на чужой беде
А я на шпагате• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Вы на приколе?
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
так а що заважало їм їхати на халяву ? навіщо дурити своїх ,коли в світі приймають безкоштовно одразу ?це якась натура біснувата ...одні дурять а інша радіє
Может потому что киевские и львовские все заняли?
Вишнёвая Леди• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вы чисто по европейски все налоги оплатили? Или только себе в карман?
я чисто по европейски плачу все налоги в Украине. А вы?
Хотя судя по тому, что вам нормально жить у людей дома, и не платить хотя бы коммуналку- не платите)
ПС: то есть чиста пА русски не отрицаете) Что ж) Вашу национальную черту видно издалека)
Куда_бежать• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Ви, мабуть, не в курсі, що податки платяться за цей рік в наступному році.
І квартирою власник розпоряджається, а не квартиранти.
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
а у автора з Київської області прав менше має бути?чи вони виїзджали і їх не прийняли ,бо все зайнято? чи може нічого і не шукали ,а просто вселилися в чуже і псують ?
ТелаЧьи нежноСти• 16 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Виселяти з поліцією? Поліція працює зараз? Взимку взагалі буде проблематично виселити?
А ч о они отказываются выселяться? Полиция скажет - подавайте в суд.
Вам просто нужны широкие мучжины, чтобы пришли и указали время на сборы и сменили замки.
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляА я на шпагате
Вы на приколе?
Да, переживаю за автора, вернуться ж придётся...
Лама_мама• 16 сентября 2022
Ответ дляУказка
Шта? Сдавать квартиру = наживаться? Надо бесплатно пустить чужих людей и за них ещё коммуналку доплачивать?
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
ні ,у неї оформлена довіреність .Не переживайте за неї )замки змінити і викинути наглих жильців зможе хтось інший
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Украина и налоги вещи не совместимые, так что не надо ля ля. А что ж па русски пишете, по другому не умеете?
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛама_мама
ну так саме їм всі винні виходить ,а ще там мабуть невсетакадназначна ,тому нажитися на українцях радість
Куда_бежать• 16 сентября 2022
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это важно. Да и где докази, что не платили? Со слов автора?
Цього достатньо, щоб їх виселити.
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Ага, спешат и падают
Указка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛама_мама
Тоесть пользоваться пособием и бесплатным жильем в ЕС - норм, ЕС должно помогать украинцам, а украинцы украинцам нет? Понимаю, если бы автор переехала бы на ЗУ и за 1 тыс $ квартиру бы снимала, а так… гнать таких
Надо с ЕС поганой метлой
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
через таких буде повернення в 14 ,коли відмовлялися здавати квартири
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
Ответ дляУказка
Надо с ЕС поганой метлой
в ес нема війни і люди не страждають тому так ,їм легше допомагати (не безкоштовно ,бо їм компенсують багато всього)чим отримати військові дії і на своїх територіях .
Указка• 16 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Шо за бред? Кто им и что компенсирует? И какие военные действия на территории ЕС? С чьей стороны? Кто вступит в конфликт с НАТО? Только зомби украинцы верят в дурацкую пропаганду, что Украина является щитом для ЕС. Очнитесь
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
комунальні -це найменше ,що вдячні в прихистку чужі люди мають платити
Экспертиза• 16 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
А при чем здесь отопительный сезон?
Это тролячья отговорка
Я инженер, меряю от 1• 16 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Військові діі менш ніж на 20% Украіни. Чого інші поперлись? Відповідь самі знаєте.
Экспертиза• 16 сентября 2022
Все вопросы к вашему доверенному лицу. Вы ему доверили, а он свою работу не выполняет
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
Ответ дляУказка
за проживання в будинках переселенців з України власники отримують компенсацію.Країнам що допомагають приймати також іде фінансова допомога
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
військові дії з лютого були на різних територіях і це аж ніяк не 20 відсотків
Указка• 16 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Где и кто какие компенсации получает? А принимающим странам кто компенсирует? Украина? За какие шиши? Через лет 100 или 200?
Светка-пипетка• 16 сентября 2022
Ответ дляУказка
міжнародні фонди ,Сша і ні точно не Україна
Лама_мама• 16 сентября 2022
Ответ дляУказка
Надо с ЕС поганой метлой
Автор написала, что сама платит за жильё в ЕС, и немало. Вы тему вообще читали? Помогать должно государство и волонтёры по желанию, а не вы приходите в понравившеюся квартиру и живёте там бесплатно
Тумба-юмба• 16 сентября 2022
Ответ дляУты-фрутик
земели, которые сначала ’всю Украину кормили’, сидя на дотациях, потом путина звали, а когда путин пришел - свалили и теперь уже тем, кто их приютил, пробуют права качать
«не в бровь ,а в глаз».Вам 👍👍👍👍
Я такая наивная• 16 сентября 2022
Расскажу историю. Мужчина сдал в Киеве в нашем подьезде в центре города квартиру. С его женой я дружила и я была в той квартире. Там сделан ремонт и все приличное. Сами они сьехали в другую, а эту сдавали. В общем сдали женщине с сыном и плюс бабушка с ними из Донецка или области..неважно. мама работала переводчиком ( знает 3 языка). Жили с прошлого года с лета. . За сколько им сдали - не знаю. Но в последние 3 месяца не платили вообще, как он говорил, хамили по телефону...про хамили поверю, так как однажды она на меня в подъезде напала, что я стояла у лифта и вызывала лифт аж на второй этаж. А у меня сумки с продуктами и плюс я после операции. Я не могу это тащить даже на 2 этаж.а ей ехать аж на 3 этаж и она должна ждать, а лифт у нас маленький. Ну я ее пропустила)) далее со слов соседа квартиранты уехали неожиданно, ключи оставили под ковриком. Написали гадостное письмо-я его читала...про бендеровцев и что они желают, чтоб у нас тут в Киеве все горело и полыхало. Квартира полностью разломана и потрощена. Мебель побита.
Я тоже сдаю квартиру- но через риэлтора и с луганской и донецкой пропиской я категорически не беру. Эта история меня научила.
Сотрудница бесплатно сдада дом в ив - фр .области семье с луган области. Через пару месяцев те унхали заграницу. А когда она начала убирать в доме то на мартасе с обратной стороны было написано - мы впс все равно неначидим, бендеровцы. Присылала мне фото и плакала.
Извините, но после таких историй никому из этих областей я лично не сдаю. Ни бесплатно. Ни за деньги.