КонхфЭдкаТузик• 16 сентября 2022
Объясните мне зачем перед гинекологической операцией
Надо одевать компрессионные чулки или забинтовывать ноги 5 метровыми элластичными бинтами?
Ещё и после операции сказали надо носить это
Зачем?
Барышня_Смольный• 16 сентября 2022
Якщо у Вас варикоз, то це потрібно під час будь-якої операції, що супроводжується загальним наркозом
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ для220В
Треба було в лікаря запитати, це не для всіх рекомендації
Вот именно что для всех у них такие рекомендации. Сегодня была в больнице там кто на понедельник оперироваться будет всем сказали это принести
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Лапароскопия?Мама бинтовала
У меня подип эндометрия, у другой девушки пункция на анкологию, у других не знаю
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляТрамвайGirl
наверное как во время родов, чтобы варикоз не вылез
Не роды. Гинекологическая операция
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
В том то и дело что нет у меня варикоза..
Вакцениро Вона• 16 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удаляла полип-мне не говорили одевать.Делала у главного гинеколога области,профессора
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Купила сегодня 2 бинта по 5 метров. Цирк какой то бинтовать ноги от жопы до пяток буду..
Из Виа-гры• 16 сентября 2022
Після операцій іноді від обриву тромбів помирають, лежала в травматології, то були такі випадки.
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Мне не в первый раз полип удаляют. Такое впервые слышу. Впечатление что спецом аптеки прикармливают назначением этим. Там как раз 4 аптеки вокруг больницы
Барышня_Смольный• 16 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Хм... а как врач аргументирует эту необходимость? Мне первую операцию делали в 18 лет - без чулков, в 22 тоже без чулков, а в 29 уже сказали одевать ((
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Бинт элластичный спасёт от тромбоза?
Одни_мысли• 16 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так надо было купить чулки компрессионные, сами пожлобились вот и мотайте. Все вы Киеве, без варикоза, а потом оказывается что у нее то геморрой то варикоз, а она из себя школьницу строит и молчит,потом тромбанет.
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Никак. Сказала «так надо». Зачем надо проигнорировала. Я решила не давить так как она оперировать меня будет
Барышня_Смольный• 16 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я Вам скажу так - лишними они точно не будут. Как по мне - лучше перебдеть, чем недобдеть. Тромбоз вещь опасная
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляОдни_мысли
Да пожлобилась. И так кучу денег выложила на всё это при нынешнем напряге с деньгами. Ещё и насос полетел в доме - траты. Я не печатаю деньги
Сигарный шланг• 16 сентября 2022
Профілактика тромбоза. При операції завжди буде крововтрата. Організм так влаштований, що коли є кровотеча, захисні реакції стимулюють утворення тромбоцитів.
Федорино Горе• 16 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
Автор, это на любой операции так сейчас)
Почему? Я недавно делала, мне не говорили такого
КонхфЭдкаТузик
• 16 сентября 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Жить вообще опасно. Купила эти бинты чтож буду бинтовать. Чулки не только по деньгам пожалела, знаю что их трудно одевать. Не хочу гемора
А вот недавно• 16 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ну не от жопы... но выше колена. Бинтование ног перед операцией необходимо для профилактики тромбоэмболии. В ходе оперативного вмешательства организм реагирует на разрез тканей, повышая свертываемость крови, что приводит к замедлению кровотока и может вызвать застой крови в нижних конечностях.
Клин_Кляйн• 16 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Автор желаю вам сил. Мама с ума сходила с ними. Дня 3 или 4 после операции в них лежала в жару. Прям обязательно было.
Надеюсь, сейчас вам будет легко в них.
В шоколаде• 16 сентября 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я рожала летом 2018 в РД №5 в Киеве. Абсолютно для всех было требование в родзале быть в компрессионных чулках или эластичных бинтах! Мало того, после родов тоже всех гоняли, чтобы бинтовали ноги. Вроде как у них до того был случай, что женщина пошла в туалет, оторвался тромб, и она умерла. После этого вот такие требования
Лично я в родзале была в бинтах (санитарка забинтовала меня на кресле). А в палате потом я вышивала в компрессионных чулках за 500 грн
Правда, летом в жару это то ещё удовольствие... Да и одеть их с внутренними и внешними швами очень проблематично
Поэтому все стараются быть ’при параде’, когда врачи ходят по палатам. А в остальное время не напрягаются.
Это ещё хорошо, что не заставляли ходить с тряпками и без трусов. а то я и такое ещё застала в 2004 году)) Правда, не в Киеве (в Ровенской обл.).
Поэтому все стараются быть ’при параде’, когда врачи ходят по палатам. А в остальное время не напрягаются. Это ещё хорошо, что не заставляли ходить с тряпками и без трусов. а то я и такое ещё застала в 2004 году)) Правда, не в Киеве (в Ровенской обл.).
Ушла и Пришла• 16 сентября 2022
Бред, мне делали такую операцию, никаких чулков... через пару часов домой уехала.