Сирожено_пирожено• 17 сентября 2022

А как теперь решиться и вернуться домой.

Полгода как уехали из Харькова. Сидим в Полтаве. Мама вообще не хочет домой. В Харькове она одна живёт и не хочется ей туда. Говорит привыкла здесь. И страшно в Харьков ехать. Я получается заложник маминого комфорта. Я бы уже и уехала, но в Полтаве все таки можно гулять по улицам, ребёнка не страшно отпустить. Получается лучше здесь ещё побыть, а потом вообще отвыкнуть от дома, обживемся вещами здесь. Грустно. Как вы, беженцы?
Альфред Шнитке• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
И чем дома под обстрелами, сиренами, без денег и тепла лучше? Я так понимаю вы за границей?
Нет,я в Украине, точнее в Запорожье
Была за границей, полгода,для автора пишу, что лучше в Украине в любом городе, не соседнем с кацапами, чем за границей. Потому что она дома у себя в стране. Что вас задело?

ГЛЮкоза• 17 сентября 2022
Автор, вы хотите вернуться в 23 февраля, а не в Харьков. Увы, не получится.

Я с Салтовки, улица Краснодарская. До победы даже и думать не буду о возвращении
автор Сирожено_пирожено • 17 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Судя по новостям то это так как вы пишите, в реальности несколько иначе. И свет есть и людей полно
Я такая боевая• 17 сентября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Нет,я в Украине, точнее в Запорожье
Ничего не задело, просто не понимаю чем дома в опасности, холоде и без денег лучше
Морская свинка• 17 сентября 2022
В Харьков я бы не ехала без необходимости. Я из области, и Харьков и мой н.п. опять обстреляли, сволочи. Есть вероятность, что вызовут на работу, поэтому поеду, выбора особо нет, если передумают начинать работать, останусь на ЗУ до лучших времен.
Мавка• 17 сентября 2022
Ответ дляГЛЮкоза

Харьков это же не толко Салтовка.
Есть люди живут на коммунальном, возле звезды.
Маскльского .
Чего автора мама не может жить в своей квартире. Квартир же цела?
Я такая боевая• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Сейчас есть свет, а люди будут, не все могут уехать

Альфред Шнитке• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Кто в холоде и без денег ?? На даный момент, автор живет в Полтаве, там вроде с отоплонением все ок
Ответ дляАтаманша
Хотим в Харьков вернуться, т.к живём в общежитии, уже не можем тут, аренду квартиры не тянем
Сочувствую, думаю дома лучше все таки
Мавка• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Людей реально полно, муж писал.
Наша кафешка на Бул.Юрьева работает и мест вчера вечером не было.
Атаманша• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Сочувствую, думаю дома лучше все таки
Тоже так думаю и тоже мама побаивается в Харьков ехать. Вот собираемся никак не соберёмся. Но я без детей
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну живут же люди
Живут, но после каждого обстрела, то погибшие, то раненые, то и те, и другие. Сегодня в области умерла девочка 11 лет, была ранена в результате обстрела, умерла в больнице.
Ответ дляФантасмагория
Мама в Харьков не хочет.
Видите ли в чем беда.
Ей с дочкой удобно.
Да. Давай говорит картошку на зиму купим, лук. Как ножом по сердцу.
Ответ дляГЛЮкоза

Да, туда хочу в 23
Мавка• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор, в чем такая беда разъехаться?
мистерЛяпсус• 17 сентября 2022
Ответ дляМасяня Я
Я в Одессе, пока не хочу в Николаев. Хотя дома гораздо комфортнее в плане условий, за 5 месяцев в Николаеве психике пришлось несладко, теперь пока для меня дом = опасно. Уверена, что после победы домой захочется)
А я оочень хочу домой в Нико
Я такая боевая• 17 сентября 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Да? А то как-то даже в Киеве не ок будет, ну если в Полтаве все так радужно, то ок
Жена_КотораяСтена• 17 сентября 2022
я Вам скажу так, сама я родом з Полтави, але вже 8 років жила в Харкові. перші 3 місяці війни сиділи в Полтаві, потім мене викликали на роботу в Харків, дитину залишила в Полтаві. якщо Вам є де жити, що їсти. в Полтаві, то в Харків їхати не треба. але все впирається в гроші, якщо їх достатньо то сидіть на попі рівно там
Магиня• 17 сентября 2022
Автор! Скоро все закончится, так же внезапно как и началось! Вот увидите!
Лучше представляйте себе, как вы уже вернулись к себе домой в родной Харьков! Обнимаю вас!
Все Буде Украiна!

Ответ дляМавка
Харьков это же не толко Салтовка.
Маскльского .
Боится, видит в новостях обстрелы. Не хочу говорит там сидеть. Ни разу она за всю войну не сказала что зочет домой, в свою квартиру. Более того говорит что отвыкла
Ответ дляМавка
Автор, в чем такая беда разъехаться?
Здесь? Ну это нецелесообразно, да и мама сама в чужой квартире точно не сможет
Масяня Я• 17 сентября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
А я оочень хочу домой в Нико
Понимаю, у меня родители выдержали месяц вне дома, и вернулись обратно в Корабельный. А у меня пока ассоциация - взрывы, соленая вода, ночи без сна, то я хочу уже в ’гарантированно спокойный’ Нико)
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Дякую, я працюю. Пока. Але все теж залежить від бойових дій в харківський області. Пока зарплата є
Ответ дляМагиня
Все Буде Украiна!
Дякую.
Мавка• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Что не сможет?

Ходить в туалет и готовить себе еду?
Ляжет и умрет?
Или как это «не сможет»

Не сможет в чужой- надо ехать в свою

Вы же на Алексеевке живете?
karpenko73• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы думаете и после войны знакомые задешево сдавать будут?
У мамы такая плохая квартира, что ей нравится в чужой жить?
Морская свинка• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Она права.
Мавка• 17 сентября 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Ведите с ней разговоры о том , что жить раздельно - это неизбежность
Магиня• 17 сентября 2022
Тримаймося! I все буде добре!
Ответ дляМорская свинка
Она права.
Вы в Харькове? Что реально страшно?