А у меня воть:
Рецептиком кинуть?
Sweet_baby• 27 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
Прилить? Или обмыть?
Ингредиенты
Капуста белокочанная 1-2 шт (маленького размера или молодая)
Яйцо 2 шт
чеснок, сухой базилик
соль и перец по вкусу
для панировки: ореховая мука или панировачные сухари или...
Растительное масло для жарки
Как приготовить
Капусту разрезать напополам (или же четвертовать), отварить в хорошо подсоленой воде 8-10 минут. Оставить в кипятке ещё на 5 минут. Капуста станет мягкой, но не потеряет упругость. Остудить её и порезать на тонкие сегменты, разрезать необходимо с кочерыжкой, так как кочерыжка не даст развалиться капустным листьям.
Яйца взболтать со специями вилкой. Капустные сегменты окунуть в яйцо, затем в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон.
Подавать к столу полив чесночно-оливковым маслом или с любой подливой, например как на голубцы...с мясом или котлетами.
Если всё же капуста получилась жестковатой (а всё зависит от сорта капусты и её мягкости) капустные кусочки можно сложить в жароупорную форму, полить оливковым маслом, накрыть крышкой/фольгой и потомить минут 15-20 в духовке - капуста просто ’пальчики оближешь’.
Приятного Аппетита!
Филе: обрезать маленькие ’хвостики’ на филе, посыпать сухим базиликом, солью, если есть молотыми сухими томатами, совсем слегка, полить любым растительным маслом и пусть помаринуется с часок-другой. В каждом филе сделать поперечные надрезы так чтобы получились кармашки, 3 кармашка на 1 филешке . В каждый камашек сначала толстенький кружечек помидора, посолить и чуть чуть часночка. Потом ломтиксыра на помидор, моцарелла-в идеале. Все это делаем в форме для запекания. В разогретую духовку на макс. т-ру(средняя полочка) на 15-20 минут. Как сыр подрумянится так и готово. Я пока жарила капусту курица и приготовилась! Получилась сочная! Смачного!
Вот ссылка на капусту-там фотки.
Ингредиенты
Яйцо 2 шт
чеснок, сухой базилик
соль и перец по вкусу
Растительное масло для жарки
Как приготовить
Приятного Аппетита!
Вот ссылка на капусту-там фотки.
спасибочки. Как раз думала что с капусточкой можно сделать. Ну мы же будем культурно, значит обмыть.
Пацаааааааан• 27 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
А Вы мидии просто мороженые в супермаркете покупаете или как?
Нет, брала на рынке на развес, размороженные, наверное.
Но уже года три назад. Опозорилась, больше не рискую. Пока.
Печальки.нет• 27 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
мы сами ловим летом, в морозилку и вперед.
Удачная• 28 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
Мороженные, в супермаркете, только перед тем как мариновать, в кипяток их бросаю.