KAZYAVA• 27 января 2014

А что у вас на ужин?

А у меня воть:

Рецептиком кинуть?
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляIzida.net
Жареный толстолобик с рисом и квашеная капустка с лучком,и ароматным маслом)
Ммммммм! Аж во рту вкус рыбки, нежненькой такой с хрустящей корочкой!

Каменная Фрося• 27 января 2014
биточки с пюрешкой
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляyana_zab
картошка в мундире и селедочка с маринованным лучком
Фсё! В среду себе такое буду делать и мидии попробую со сливками
МисисПропер• 27 января 2014
зразы со сметаной , домашняя колбаска , салат с капустой и морковкой , на десерт детю и котенку творожок , нам с мужем по какао с молоком :)
и как тут похудеть не понятно ...
Izida.net• 27 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
Не дразните, у меня на ужин просто рис с капусткой, а муж и правда так хрустит этой рыбкой, что я сама слюной исхожу))
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляМисисПропер
и как тут похудеть не понятно ...
Та не каж1ть!
Аноним_623• 27 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
Сами лепили?
Мамочка Она у меня такая прелесть

Sweet_baby• 27 января 2014
Давайте рецепт своей вкуснятины. Я бы к вам в гости заглянула - сумку прилить )
arakel72• 27 января 2014
блин,начиталась,кто что готовит.прям как в ресторане у всех,а всё же жалуемся,что плохо живём.или это мы такие классные хозяйки,что из ничего вкуснотень сделаем
МисисПропер• 27 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
Та не каж1ть!
на хозяйстве у нас папа :)
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляIzida.net
ИздеваеЦЦо!
Морская звезда• 27 января 2014
Ответ дляKAZYAVA
Куриное филе с помидорами и сыром и ломтики капусты жареные в панировачных сухарях. Вкусняшка!
киньте в меня заодно еще куриным филе, сыром и помидорами(капуста и сухари в доме есть)
МисисПропер• 27 января 2014
Ответ дляarakel72
скорее всего этот вариант :)
Морская звезда• 27 января 2014
Ответ дляМисисПропер
и как тут похудеть не понятно ...
о! Спасибо, что напомнили за какао. Завтра накуховарю
coloritka• 27 января 2014
у нас картофель тушенный с индюком мужу, творожная запеканка ребенку
и только что испекла печенье творожное

а мне суперсложное блюдо - кефир
МисисПропер• 27 января 2014
Ответ дляМорская звезда
пж , обожаю его :)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 января 2014
макароны и сардельки
Морская звезда• 27 января 2014
а у меня сегодня :
малявка на диете-ей тефтеля с капустой цветной
старшенькой и нам с мужем котлету и спагетти, ну и блины с картошкомясом
компот в доме есть всегда, поэтому будем считать, что я его не готовила
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Прилить? Или обмыть?
Ингредиенты

Капуста белокочанная 1-2 шт (маленького размера или молодая)

Яйцо 2 шт

чеснок, сухой базилик

соль и перец по вкусу

для панировки: ореховая мука или панировачные сухари или...

Растительное масло для жарки
Как приготовить

Капусту разрезать напополам (или же четвертовать), отварить в хорошо подсоленой воде 8-10 минут. Оставить в кипятке ещё на 5 минут. Капуста станет мягкой, но не потеряет упругость. Остудить её и порезать на тонкие сегменты, разрезать необходимо с кочерыжкой, так как кочерыжка не даст развалиться капустным листьям.

Яйца взболтать со специями вилкой. Капустные сегменты окунуть в яйцо, затем в панировку и обжарить до золотистости со всех сторон.

Подавать к столу полив чесночно-оливковым маслом или с любой подливой, например как на голубцы...с мясом или котлетами.

Если всё же капуста получилась жестковатой (а всё зависит от сорта капусты и её мягкости) капустные кусочки можно сложить в жароупорную форму, полить оливковым маслом, накрыть крышкой/фольгой и потомить минут 15-20 в духовке - капуста просто ’пальчики оближешь’.

Приятного Аппетита!
Филе: обрезать маленькие ’хвостики’ на филе, посыпать сухим базиликом, солью, если есть молотыми сухими томатами, совсем слегка, полить любым растительным маслом и пусть помаринуется с часок-другой. В каждом филе сделать поперечные надрезы так чтобы получились кармашки, 3 кармашка на 1 филешке . В каждый камашек сначала толстенький кружечек помидора, посолить и чуть чуть часночка. Потом ломтиксыра на помидор, моцарелла-в идеале. Все это делаем в форме для запекания. В разогретую духовку на макс. т-ру(средняя полочка) на 15-20 минут. Как сыр подрумянится так и готово. Я пока жарила капусту курица и приготовилась! Получилась сочная! Смачного!
Вот ссылка на капусту-там фотки.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/99692

mamaAlex• 27 января 2014
А у нас рыбка! Всем приятного аппетита!
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляМорская звезда
Ловите! Там ещё яйца нужно! Ловите!
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляSweet_baby
Ой! В маринад ещё столовую ложку сухой горчицы нужно!
Best• 27 января 2014
спагетти и отбивные для мужа, а нам с дочуркой сырники нежнейшие в сливочном соусе
Vik777• 27 января 2014
а у нас ничего( ценый день выкупала заказы девчонки поделитесь ужином
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляVik777
Берите мой, у нас осталось!
Дедуськина бабуська• 27 января 2014
У нас на ужин запеченная картоха, фаршированная мяском.Сверху посыпана тертым сыром...доедаем))Всем приятного!
Удачная• 27 января 2014
Ответ дляoksana69
Вот не пойму я эти мидии.
Никак не найду свой рецепт на них.
Нравятся только на гриле, а дома никак не получаются.
Попробуйте вот так мидии замариновать, очень вкусно:
Мидии чищенные отварные ~500 гр(можно использовать и другие морепродукты, например, кальмары или креветки)
Лук репчатый — 1 шт — нарезать тонкими полукольцами
Лимон — несколько долек

Маринад:
3 ст.л. сахара (без горки)
1 ст. л. соли (без горки)
лавровый лист — 4 шт
Перец душистый
5 ст. л. уксуса
80 гр (прибл. 0,5 стакана) растительного масла

Маринад чуть прогреть на небольшом огне, постоянно помешивая.
Далее выкладывать понемногу слоями в банку: лук, затем мидии, маринад, опять лук, маринад....и так доверху. Увенчать все дольками лимона))
Оставить мариноватся в холодильнике хотя бы на несколько часов.После наслаждаемся пряным и нежным вкусом морепродуктов!
Тётя Хрюша• 27 января 2014
говядина тушенная с вином и сливками, а на гарнир - тальятелле :))очень вкусно
Пацаааааааан• 27 января 2014
Ответ дляУдачная
Лимон — несколько долек

Маринад:
3 ст.л. сахара (без горки)
1 ст. л. соли (без горки)
лавровый лист — 4 шт
Перец душистый
5 ст. л. уксуса

Интересно, попробую! Мариновать ешё и в голову не приходило.
Спасибо Вам!
автор KAZYAVA • 27 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Это кто такой? Тип макарошек?