Мой завтрак• 18 сентября 2022

Ношу серебряный кулон и когда одеваю кофточки светлые...

То на них остается след от его трения, потому что цепочка не короткая, и постоянно в этом месте грязное и даже, когда только почищу кулон, то всеравно след остаётся. Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять?
Летчица• 18 сентября 2022
Ніяк, срібло окислюється. Чим частіше чистите, тим швидше темніє
автор Мой завтрак • 18 сентября 2022
Ответ дляЛетчица
😩
Попадалочка• 18 сентября 2022
Можно покрыть родием серебро, но это дорогое удовольствие
Qorianka• 18 сентября 2022
Если бы это была бижутерия вроде Сюпинг, можно было бы покрыть ее лаком цапон, но серебро... Не знаю, наверное лучше родий или не носить с белыми вещами
Думы мои думы• 18 сентября 2022
Покройте обычным бесцветным лаком для ногтей. Проблема уйдет.
Не обижаюсь• 18 сентября 2022
Я себе купила сумку с цепью вместо ручки. Сумка классная, но из цепи какая то черная смазка выделяется. Все руки в черном, куда бы не пришла, на плечо вообще не оденешь, вся одежда будет в ней, хотя легко отстирать потом. Но все равно, в магазине на кассе, в транспорте, везде у тебя руки черные, одежда в пятнах. Так и лежит теперь. Беру по случаю и вымачиваю перед походом в перекиси или спирте, на день помогает.
ЯяяКакаджамбо• 18 сентября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
А купить отрез цепи и заменить в мастерской не получится?
Жаннетт_• 18 сентября 2022
У меня похожая проблема: каучуковый шнурок с золотыми вставками и с крестиком. Что светлое не одену- везде на лдежде след,как от грязной шеи. Выход один: не носить
Не обижаюсь• 18 сентября 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да она у меня не одна, есть с чем ходить. Просто теперь сумки с цепью не рассматриваю для покупки
Жерица ночи• 18 сентября 2022
Укоротите цепочку
Стервочка• 18 сентября 2022
Кулон можно родировать. В ’Укр Золото’ делают это. Мне предлагали недавно.
автор Мой завтрак • 18 сентября 2022
Ответ дляСтервочка
Сколько стоит?