Iya11• 18 сентября 2022

Могу ли я уволится?

Официально оформлена, хочу уволится, но могу ли я уволится без предупреждения об уходе за две недели. А сразу? И выплатят ли зп. Как правильно уволится чтоб выплатили зп. Предупредить за две недели об уходе ?
Лень гуглить• 18 сентября 2022
Если Вы официально то нужно предупредить за две недели чтобы Вам нашли замену

вре_Динка• 18 сентября 2022
інколи відпускають без відробітку
я лиша на одній фірмі відробляла 2 тижні, бо вони сподівались мені знайти заміну за два тижні, наївні)
На паровозе• 18 сентября 2022
Автор, ’уволитЬся’ - от ’что сделатЬ?’
ГендиреХтор• 18 сентября 2022
можете предложить уволится раньше двух недель, по соглашению сторон
если работодатель будет не против, уйдете раньше

зарплата официальная выплачивается по день увольнения. неофициальная - как повезет
Просериарила молодость• 18 сентября 2022
Звільнитися в один день мають право робітники, які зареєстровані в іншому населеному пункті. Решта - за домовленістю
Барышня_Смольный• 18 сентября 2022
Спросите в отделе кадров.
ГендиреХтор• 18 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
реєстрація значення не має

якщо працівник шукає варіанти, як звільнитися з роботи за один день, у нього мають бути вагомі причини. Законодавствчий перелік таких причин визначено частиною першою статті 38 КЗпП. До них належать:

переїзд на нове місце проживання;
переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість;
вступ до навчального закладу;
неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком;
вагітність;
догляд за дитиною до досягнення нею 14-річного віку або дитиною-інвалідом;
догляд за хворим членом сім’ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи;
вихід на пенсію;
прийняття на роботу за конкурсом,
а також з інших поважних причин.

Гореотума• 18 сентября 2022
Ответ дляПросериарила молодость
И не только по этой причине. Их много в ст.38 кзот.
Вишневий цвіт• 18 сентября 2022
На время военного положения даже по собственному желанию не обязательно уведомлять за 14 дней.

Все вопросы и согласования надо решать со своим работодателем.
Кзот в помощь (особенно ст.36 и 38)
Вумна вутка• 18 сентября 2022
Слово «уволитЬся» пишеться з м‘яким знаком. РS не стрималась)
Вишневий цвіт• 18 сентября 2022
Ответ дляВумна вутка
тут через одну в ответах аналогичное
Вумна вутка• 18 сентября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
тут через одну в ответах аналогичное
Це ж так просто, поставити питання до того слова і зрозуміти коли потрібно писати»ь» а коли ні🤷‍♀️
ГендиреХтор• 18 сентября 2022
Ответ дляВишневий цвіт

Кзот в помощь (особенно ст.36 и 38)
это только в районах боевых действий
olga_olga1a• 18 сентября 2022
Якщо є діти до 14 років то повинні звільнити, без відпрацювання
Вишневий цвіт• 18 сентября 2022
Окончательный расчет делают в последний рабочий день: за отработанное время + компенсация за неиспользованные дни отпуска за всё время работы + дни соцотпуска, если они у вас есть (например детские 10 дней)
Вишневий цвіт• 18 сентября 2022
Ответ дляolga_olga1a
если в заявлении указать причину ’... по догляду за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку’.
olga_olga1a• 18 сентября 2022
Ответ дляВишневий цвіт
так вірно
Вишневий цвіт• 18 сентября 2022
Ответ дляГендиреХтор
это только в районах боевых действий
И если автор не работает на объекте критической инфраструктуры и не задействована в общественных работах ;)
Вишневий цвіт• 18 сентября 2022
Ответ дляolga_olga1a
так вірно
Да и без детей можно указать ещё одну причину, что б не было ’отработки’ - в связи с переездом.

Не тому людей учат в институтах...

автор Iya11 • 18 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Когда я сделала ошибку в записях мне сказала начальница, что мы можем закончить наше сотрудничество прямо сейчас
автор Iya11 • 18 сентября 2022
Ответ дляГендиреХтор
реєстрація значення не має

переїзд на нове місце проживання;
вступ до навчального закладу;
вагітність;
вихід на пенсію;
прийняття на роботу за конкурсом,
а також з інших поважних причин.
Прийнятя на роботу за конкурсом