Тра Ля Ля• 18 сентября 2022
Как выросли цены в Украине, ужас
Уехали в самом начале войны. Вернулись спустя 6 месяцев и я пребываю в шоке. Ватные диски 40-50 грн( были по 12-15) Ролик доя снятия ворса с одежды был до 20 грн, сейчас же 45-50. Офигеть, косметики нет практически, полупустые полки. Продукты так же. Караул! Товарищи!
Безимени890123• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
То в Вашем селе скавчить. А в большинстве скиглять.
В нашому селі хоч тлумачний словник вивчають, на відміну від ваших руснявих єбєнєй.
Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
я в шоке от туалетной бумаги. я привыкла к 3слойной и тп. покупала постоянно в акции и цена рулона выходила 8-10 грн. сейчас 15-20. ((
Вчора в Свльпо купила 99 грн 8 рулонів
Рожки-да-ножки• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Воровство на огородах уже началось...
А шо в сентябре можно на огородах воровать ?
Джинцы на Флиси• 18 сентября 2022
Ответ дляБезимени890123
Вам плохо?
руки_Крюги• 18 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не надо нагнетать. Ведь миллионы пенсионеров жили с минимальной пенсией до войны, сейчас с такими же доходами живут и работоспособные граждане и то не все.
Вы знаете чем питаются пенсионеры на свою минимальную пенсию???
А я вам скажу.
Куриными желудками по скидкам, которые имеют запах уже, просроченной молочкой, горохом, ячневой кашей и чаем из полевых трав.
Хотите так жить???
Вперед
А я вам скажу.
Хотите так жить???
Вперед
66сезон666серия• 18 сентября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Вам еще врачи не сказали, что палочками в уши категорически нельзя лазить?
Ватные палочки не только для ушей используют
руки_Крюги• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Та нам все равно , что по чем там в Польше мы тут живем и подстраиваемся под реальность , ваши чеки чем помогут снизить цены?
Так не надо спорить начинать про цены в Польше, не живя там
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Голод от того,что у людей нет возможности зарабатывать достойно, инфляция жрет всё. В стране нет нормальной работы, а заграницу не выпускают.
Мне честно жалко людей
Себе пожалійте, сидячи за кордоном.
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляCarin
Совсем обалдели (
Или пр-ли, или дистрибьюторы, или обе-две категории, наверное, на радостях поучаствовали. Это еще тарифы на коммуналку вроде как заморожены и зарплаты сотрудникам мало кто проиндексировал...
У кого они заморожены? Тарифы повысили
Безимени890123• 18 сентября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вам плохо?
Ні. А ви з якою ціллю цікавитесь?
Апрель Ивановна• 18 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
10 грн в варусе сейчас акция. Идите берите
А в новусе тоже, но 3 упаковки надо взять
Если вы надолго к нам, то берите
Примара з Київа• 18 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Купила в АТБ пластиковые ,с ниткой , упаковка около 30 грн , одной пользуюсь неделю , мыть только нужно
У меня тоже такие, кстати, экономные
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Нет, не нормально это для Киева, сейчас в Киеве реальная средняя ЗП 15000, представляете как на 10-13 прожить семье из 4 ?
Мы втроём на 5900.00 живём. Отлично представляю...
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляПоследний вагон
Так зачем Вы нам зачитываете польские цены?
А це наші ’співвітчизники’ нас так жаліють, тицяючи польськими цінами, та вангуючи, виживемо ми тут чи помремо від голоду.
Белоснежко• 18 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
А вот так))
Тратила в месяц 400 злотых на себя одну.
Это на наши 3200грн.
Мороженое в Польше 2кг 80грн.
1кг хорошего сыра 200грн
Свинина 90грн
О чем еще говорить..
Это на наши 3200грн.
Мороженое в Польше 2кг 80грн.
1кг хорошего сыра 200грн
Свинина 90грн
О чем еще говорить..
В польше все тоже дорожает. Какой это хороший сыр за 200 грн ?
Морковку дай• 18 сентября 2022
Живу сейчас в Польше
Продукты пркупаю в бюджетной Бедронке
За каждый заход за самым необходимым- 100 злотых нет
Тут тоже цены поднялись прилично
Не плачьте
Продукты пркупаю в бюджетной Бедронке
Тут тоже цены поднялись прилично
Не плачьте
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
И куда -же ? Интересно .
А есть разница? Где тихо и тепло будет, мои друзья и родные живут в Донецкой, Луганской и Херсонской областях
руки_Крюги• 18 сентября 2022
Ответ дляБезникаЯ
Свинина 9,99 злотых за 500 грамм, я дешевле не встречала. Так что в Польше не так все и дёшево, не надо раскатывать сказки
Лопатка 13 злотых за кг.
Сказочница это вы
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Воровство на огородах уже началось...
И это только начало...
Простецкая• 18 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
Підтримую Автора. Ми 4 місяці були в Німеччині, там доволі дорого коштують прості натуральні продукти типу фрукти-овочі, риба, сире м´ясо (беру звичайні Лідл, Аллі, Пенні за приклад ´).
Але я прозріла коли ми першого вересня повернулися в Україну від НАШИХ нових цін.
Чому огірки в Форі по 70 гривень в вересні?! Місцеві продукти: помідори по 50+, виноград 60+, м´ясо свинина по 170+, сири 350+....
Баночка джема ( смачного) в Німеччині 1-1.5 євро і нас Верес 70 грн. В Україні, де все це росте традиційно і не високі зарплати на плодоовочевих підприємствах, і скуповують ті фрукти в сезон за копійки? Звідки такі ціни? Кондитерка (мас маркет) в нас коштує як в Німеччині, при тому що в них немає отих хитрожопих плиток шоколаду по 75-85г., там або 100г або 200г і коштує плитка 1-1.5 євро. І всі податки вони сплачують в повному обсязі, і зп там ´трохи´ вище. ЯК так?!(
Божеякехворе...і це не тільки рашковани, як виявилося.
Просиділи в своїх німеччинах пів-року, а тепер тицяють свої ’чому-чому-чому’...
Якщо вам тут так погано, то який сенс був повертатися? Жували б собі шоколад німецький, та сплачували б там податки на всі 100%, адже там інакше не можна, на відміну від такої ненависної та бідної України.
Пукимончиг• 18 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы озвучили товары не первой необходимости их каждый день не покупают.
На товары первой необходимости цены не поднялись?
Топтунша• 18 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Виживемо всім на заздрість. Ми українці, ми живучі і як би співвітчизники з-за кордону не хотіли - все в нас буде добре.
Капуста Маша• 18 сентября 2022
Ответ дляРомашкинная
А ну зрозуміло ’нєвсьотакоднозначно’.... Нехай щастить

Все более чем однозначно, людей с 2 сторон давят и выживай как хочешь
КинДза• 18 сентября 2022
Ответ дляКапуста Маша
Нет, не выполнили, вы должны были минимум 3 родить, а так просто в минус не ушли
Какой цз? Масса вакансий на минималку или можно бесплатно работать на благо страны, чего это вы в такое тяжёлое для страны время ещё на пособие пристроились?
Капец. Если я уехать не могу, в городе вакансий ноль, кроме врача и водителя (а я не врач и не водитель), если на учёте в ЦЗ но без пособия - я тоже, по-вашему, ’пристроилась’?
Папина дочка• 18 сентября 2022
Ответ дляОле Лукойе
Ось на Розетці є
Ответ дляПапина дочка
Але до війни були теж під 40. Це на літо подешевшали
Магазинные, россыпью? 24-26 грн, потому что я на базаре брала домашние по 35-40. Домашние сейчас по 45-50.
Полезла специально в историю чеков Сильпо: 27/02 - 27 грн, до этого брала на базаре, 23/09 - 28 с коп. В Копейке были дешевле на пару грн на десятке.
Лук был по 8 с чем-то (29 ), морковь ок 6 грн (22), яблоки по 11 (20), картоха по 8 (12), бананы по 20 (ок 50)... по этой части разница за год отдельно впечатляет, конечно (.