Блондинка в Шоколаде• Изменено 19 сентября 2022

Как вежливо сказать маме, что ее покраска уж очень дорого для нас

Сейчас мама живёт у нас,пенсия 4000.Но в салон ежемесячно на покраску 2000 отдает.Немноо не понимаю таких трат,можно и дома покраситься.Как вы считаете?Говорит блондинка это дорого...согласна,но не когда пенсия 4000.
Результат:
вже голосів: 1130
1085 (96.02%) Я права
45 (3.98%) Не права
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Ну, тоді все просто - дайте мамі змогу прожити місяць на свою пенсію.
Как вы видите это в реале? Даже интересно? Питаться, когда она не видит?

Фантасмагория• 19 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Ситуация... Мама свою пенсию тратит, не отбирать же у нее карточку. И полку в холодильнике ей не выделишь - не по-людски как-то
А жить с дочкой и на дочкины - это по-людски)
euhunter• 19 сентября 2022
Я считаю, что не нужно обсуждать с мамой стоимость и цель ее расходов. А нужно обсудить ее участие в вашем семейном бюджете. Сколько с нее коммуналки, сколько на продукты и т.д. сядьте и вместе с мужем и мамой сделайте расчет. И пусть она вносит свою долю. А остальное ее дело.
Помеха справа• 19 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Раз в 4місяці? В вас немає сивини?
А если есть седина, то вы думаете сложную технику каждые 2 недели делают? Покрасить корни дома большая сложность? Или затонироваться по определенной формуле?
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Делают типа щадящие,1000 раз объясняли что не возиться у нее красиво ,пегмент не тот,не доходит.....хочу быть блондинкой.....
Ну , пусть будет . Только пусть живет потом месяц на оставшиеся 2000 .
ВыФсеВрете• 19 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Та харчуватись просто окремо.
Якось так. У мене таких цікавих ситуацій не було. Всі в сім´ї завжди розуміли, коли потрібно від чогось відмовитись і зекономити. Зараз я фарбуюсь рідше, працюю більше, аби мати змогу більше донатити на ЗСУ. Якось я думаю, то важливіше. Готова була б і змінити блонд на свій +- природній колір і тонуватись щомісяця, якби була сивина, якщо б потрібно було економити.
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
кто его знает, подумает ли, моя мама получает пенсию5 т, 1т-квартира сейчас, остальное она тратит на котов уличных, это уходит за 2-2, 5 недели, а дальше она звонит мне и говорит, что она без денег, уже я и ругалась и просила, без толку, в этом месяце сказала, что если так будет дальше, то буду выдавать ей пенсию понедельно, она возмущается..
Так ее пенсия в ваших руках? Тут легче, а у автора мама сама распоряжается
Ужгород• 19 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Так она живёт у дочки. Квартплату и без нее оплатят, голодной не оставят. Мама очень удобно прикинулась шлангом и загнездилась у зятя на шее безо всякого стеснения.
Хомо_сапиенс• 19 сентября 2022
Ответ дляСветка-пипетка
я ее получаю и отдаю ей, но уже предупредила... будут скандалы, но иначе , очевидно, никак...

СкокоМнеДадите• 19 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Та харчуватись просто окремо.
Я тоже предпочитаю донатить, не могу тратить на то, что сейчас не имеет для меня значения
Kusalochka• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не нравится ей оттенок
Объясните Вашей маме ртом, что она малообеспеченная и салоны не для нее. И что Вы не собираетесь недоедать. Она вообще в курсе какие доходы у семьи?
ВыФсеВрете• 19 сентября 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну, але у кожного свої пріоритети. Але то якось має автор вирішити(
Украиночка• 19 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
будет 40, поймете зачем краситься каждый месяц :)
Мне 41 вообще никогда не красилась. Седих волос аж один нашла. моя колега в 60 тоже не крастся, она так красиво поседела
автор Блондинка в Шоколаде • 19 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
Говорит не буду ходить чушкой и дома красится.Знает про доходы.Говорит я как птичка,на меня особо трат нет,а за койку найдете.Щачнм ты замужет тогда.
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
смешно. У мамаши ничего не треснет? 20000грн на семью - это совсем бедность. И краска из Евы и то, недорогая.
Отчего хохочете, не пойму.
Сумма на семью:
20 000 + 4 000=24 000 грн
Автор найдет ей мастераив районе 800-1000 грн - уже экономия. А так стабильно 2 000, мама не планирует ничего менять.
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляУжгород
Согласна , мама классно устроилась .
младокошкина• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А чего мама живет с вами? Так было всегда?
ЖивунаБагамах• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вежливо в вашем случае уже не получится.
Если не хотите и вы остаться без мужа, то спускайте маму на землю.
СкокоМнеДадите• 19 сентября 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Звісно, тож я про свій внутрішній стан кажу

Катька Пушкарева• 19 сентября 2022
Ответ дляУкраиночка
Думаю таких как Вы счастливиц меньшинство. Мне 41 и седых волос уже 30% наверное. А лицо все еще довольно молодое.
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Ответ дляЛетчица
Ротом или ртом?
Ротом - на українській
Ртом -на русском
Украиночка• 19 сентября 2022
Автор, вы 100 % правы, 2000 это 10 % вашего дохода. Скажите мама что можете на ее хотелки выделить 2-3 тыс в месяц, плюс ее пенсия, и пусть планирует траты, хочет покраску каждыц месяц , идем подрабатывать
Сорока белобока• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
70 нет не работает
Она по женихам бегает? Пусть живет на свою пенсию и не морочит мозги
Дона Ко Ко• 19 сентября 2022
Это всё замечательно но когда бабушка сама не хочет понимать что стоимость покрасить волосы это много?
Ну тогда если разговоры (прямые, не намеки) не помогли то нужно бабушки более не давать денег. Принесли продуктов не хамон и салями, а картошка + макароны, курица + масло и яиц и это на весь месяц. Поверьте бабушка сразу соображать начнет что этого пайка ей надолго не хватит.
Но опять же помогать нужно но не содержать же как подростка бабушку?
Всё она прекрасно понимает но хочется и красивой быть и что бы её содержание оплатили.
Хорошо так Шариком прикидывается. Осталась бы эта бабушка на макаронах и с 2000 быстро бы сообразила что покраска это занадто.
Простецкая• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так объясните ей , что замужем вы не затем , чтобы себе во всем отказывать только потому , что ей приспичило краситься в салоне за 2000 . И что жить нужно по средствам .
Светка-пипетка• 19 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Эгоистично, конечно.
Искать консенсус
Петя-петушок• 19 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тоді ввічливо не вийде,моїй 47 і я її сама фарбую,колір нормальний,можливо й відрізняється від салону
Грибной_Дождик• 19 сентября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
не понимаю
Весенний Марафон• 19 сентября 2022
Мама либо очень себя любит, либо в стрессе после расставания с мужем.
Скажите, что и так ее любите, без покраски. Может, поможет.
Дона Ко Ко• 19 сентября 2022
Ответ дляУкраиночка
Мне 40 у меня за эти полгода половина головы седая стала.
До этого тоже не наблюдалось седины, ах да живу в Николаеве.
Не могу красиво седеть, я ещё себя не могу смириться с таким резким изменением внешности.