Шмоточницаца• 19 сентября 2022

А вы реально собираетесь содержать родителей?

Почитала пост про маму и покраску. 4000 гривен конечно ужасная пенсия, но например я одна а родителей двое, у меня ребенок которого содержу сама. Я вообще против концепции что родителей надо содержать, чтобы мама автора жила у нее. Как говорится никто не просил рожать
Нет, ясно что вы помогаете и это все, кто-то готов всем жертовать, но для меня содержать :/
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Вас же они содержали.
это был их выбор и обязанность - они рожали ребенка. Пусть тогда их родители их содержат

автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
Ничего удивительного. Я и спрашиваю конкретно, чего уже добились на сегодняшний день?
резюме прислать или что?
Мини-бикини• 19 сентября 2022
Автор, а что означает ваше ’собираетесь ли вы.....’???? Жизнь такая штука, может произойти так, что вчера ваши родители вполне себя сами обеспечивали, а завтра уже нищие. И что? Пусть с голоду помрут, раз для вас это треш?
Запыхалась• 19 сентября 2022
Да, я помогаю маме, папа умер. Они для меня ничего не жалели в своё время.
Гербалайф и Ко• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
ну да, варианты есть всегда.
А чтобы мама без вас делала?
Например расскажу о себе. Мама с развалом союза была предпринимателем, зарабатывала на нормальную жизнь себе и детям, мне и брату купила по машине и квартире, в итоге пенсия у нее 2100, так как этот стаж не считался. Чтобы она делала без меня? Без меня она бы себе купила квартиру и сдавала бы ее и хотя бы на эти деньги жила. Теперь вопрос, должна ли я ей помочь на пенсии?
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляМини-бикини
а если и вы нищая и что тогда? а если у вас трое детей? муж ушел?
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Так и на вас законом возложена обязанность содержать нуждающихся родителей!
Мексиканочка• 19 сентября 2022
Странная тема, странные ответы. Автор той темы себе покраску позволить не может, мать- бесстыжая. Если люди обеспеченные, они копейки не считают, о чем тема тогда, стянуть последнюю рубаху со своего ребенка? Никогда, надеюсь до этого не доживу! Хочу чтобы мой ребенок был счастлив! Всё!
Смячиком• 19 сентября 2022
Уже нет кого содержать, а так да, в основном мой муж за что его огромное спасибо, содержал полностью мою маму, чтобы она не жила на свою копеечную пенсию. К тому же его была инициатива. Когда мы закупались в магазине, то он всегда говорил, а вот это тоже надо взять для мамы Л.

Гербалайф и Ко• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
можно и не выгребать еле, но содержать одному 3х или 4х это как? все на деньги мужа может содержат
Будете смотреть как родители умирают с голода?
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
не знаю, почему она себе не купила квартиру или две?
тогда бы вам не пришлось ей помогать
как говорится сначала маску на себя
А вот недавно• 19 сентября 2022
К счастью мои родители не нуждаются в помощи.
Ухахайкина• 19 сентября 2022
Ответ дляЛеди Г
Лично мне не помогали с 19-20 лет. Но я своим родителям помогала и помогаю. У папы был рак, очень много денег потратила на лечение и содержание. Вторая их дочь ничего не дала. Если бы не помогала, даже не представляю, что было бы
Вы сравнили зеленое с мягким. Ваша мама тоже тратит на салон ежемесячно сумму равную 10% дохода вашей семьи и половине ее пенсии?
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляСмячиком
ключевое муж
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
резюме прислать или что?
А вы на работу устраиваетесь?😂 Вас спросили, что конкретно вы делаете и уже сделали, чтобы в старости не нуждаться? Хотя судя по всему вы и сейчас нуждаетесь
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
а если и я умираю от голода?
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляЛеди Г
деньги собираю
есть счета разные пенсионные
и так далее, все расписывать не буду
Гербалайф и Ко• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
резюме прислать или что?
Понятно. Ничего не добились. Готовьтесь к пенсии, она не за горами и ваш ребенок будет рассуждать так же как и вы
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляУхахайкина
Нет. Но опять я не понимаю причем тут парикмахер. Я пишу об обязанности содержать нуждающихся родителей

Гореотума• 19 сентября 2022
Давайте з іншого боку.
Є чоловік 60 років. Двоє дітей, з дружиною давно розлучився, діти дорослі... живе з іншою жінкою, яка працює, заробляє.
Настала пенсія. Зясувалося, що трудової десь нема... Пішов відновлювати, не вистачає стажу. Мінімальна державна пенсія з 65 і це буде 1500 грн.
Хто має його утримувати?
Діти? А чому сам пенсіонер геть нічого не зробив хоч для мінімалки?
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
понятно что я не собираюсь тут рассказывать кто я и что
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
деньги собираю
есть счета разные пенсионные
и так далее, все расписывать не буду
Понятно. Ничего не делаете. Какая конкретно пенсионная программа? О рисках банковских вкладов в курсе? Я уже молчу о пенсионных фондах, которые вообще гарантий не дают. Хотя я уверена, что никуда вы не вкладываете,иначе бы сходу назвали программы
Гербалайф и Ко• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
тогда бы вам не пришлось ей помогать
как говорится сначала маску на себя
Потому что она купила детям. Считала, что сначала детям, потом себе
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляЛеди Г
да какая разница
хоть в крипту
важно то что я делаю что-то для этого
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
в итоге дети ее должны содержать, ну, такое
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
Вероятно просто рассказать то и нечего.
автор Шмоточницаца • 19 сентября 2022
Ответ дляГореотума
Давайте з іншого боку.
Хто має його утримувати?
а это все с того же бока кстати
Я не Тролль• 19 сентября 2022
я бы своих содержала, ибо накопления вряд ли бы были, но родителей нет уже давно. Очень хочу к своей старости достаточно накопить/инвестировать, чтобы дети не содержали
Леди Г• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
да какая разница
хоть в крипту
важно то что я делаю что-то для этого
Есть разница. Крипта это вообще сильно в плане беспечной старости Вы вообще в курсе что творится на криптовалютном рынке последний год? И опять же н каких гарантий, авантюра
Гербалайф и Ко• 19 сентября 2022
Ответ дляШмоточницаца
а если и я умираю от голода?
Если вы сами умираете от голода, то понятно вы ничем не поможете. Но вы же рассуждаете, что нужно самому о себе позаботиться и бьёте себя пяткой в грудь, что заботитесь о своей старости и у вас получается. Так что будете смотреть как родители от голода умирают?