Синди Кроуфорд• 19 сентября 2022
Почему не спешите возвращаться?
Кто заграницей когда в планах возвращаться домой (особенно интересно мнение тех у кого муж остался в Украине) Я все не могу решиться когда вернуться (муж к зиме зовёт) 🙁🙁🙁
Синди Кроуфорд
• 19 сентября 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
ой, да сидите уже там.
теперь очень понимаю вашего мужа, почему он настаивает, чтоб вы не возвращались
Удалено администрацией...
ВундерКИНГ• 19 сентября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Меня терзает каждый день: Хочу чтоб семья была в полном составе. Домой хочу . Здесь спокойно здесь я не волнуюсь о безопастности ребёнка.
Автор, ми у Німеччині, у Вісбадені. Сьогодні вночі підірвали та пограбували відділення банку неподалік від нас, я вночі прокинулась від того вибуху...
100%• 19 сентября 2022
автор, я выехала с ребенком 6 мес. назад в теплую, солнечную страну. Муж остался дома. Думала, что смогу хоть до декабря здесь находиться, но так складываются обстоятельства, что нужно выселяться... Аренда здесь высокая, я не потяну... Возвращение в Украину пугает, я не знаю как смогу жить с воем сирен.
Напишу сразу для плюющих ядом: пособия не получила ни копейки, здесь нет выплат. Работу мне нашли практически сразу.
Выехала из Киева
Скромняшка• 19 сентября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Киев стонет больше всех, проверено уже
Цьому є пояснення. Київ не згідний з позицією ’як є - так добре’ =)
Має бути однозначно добре, щоб сказати ’так, це мені норм’. інакше пошуки кращого місця. В Київ же за кращим життям їдуть, а не просто так
Гарачый Шыкалад• 19 сентября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Я тоже, Харьков. И не хотелось уезжать, а сейчас так вообще не собираюсь. Дома лучше
У вас зарплата? Я из Ха, муж остался без работы, зимовать буду заграницей, потому что жить не на что
Большая_медведица• 19 сентября 2022
Киев, не уезжали, есть ребёнок.
Нам норм, хоть март, февраль были очень сложные, и тогда все время колебались - правильно ли остались, но всё-таки остались.
У нас тут жильё, работа, пожилые больные родители, которые не выехали бы никогда в жизни, поэтому мы изначально приняли решение оставаться всем вместе в Киеве.
У всех по разному, но для меня нет разницы кого оставлять -дочь или пожилую больную бабушку, которая мне заменила мать или мужа, которого люблю поэтому так как муж невыездной а бабушка и дед наотрез отказались ехать мы с дочкой остались на свой страх и риск. Каждый решает сам как ему поступить.
Синди Кроуфорд
• 19 сентября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
Киев, не уезжали, есть ребёнок.
🙁🙁🙁скорей бы все закончилось!
Манка Я• 19 сентября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Как вы это выносите ? А дети есть ?
смотря какой город мы вернулись, дети в школу уже пошли . Все норм как и было до войны. цены выросли. Пока не страшно дай Бог так и будет и лучше .
Манка Я• 19 сентября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
моим было там неспокойно, захотели домой так вроде спокойней уже, все возвращаются. Думают аэропорт открыть , маки возвращаются
Манка Я• 19 сентября 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
🥹🥹🥹🥹😭😢😢😢😢😢я уже не могу . Хочу домой . Не скажу что нам с ребёнком плохо . Как так жить можно , муж там мы здесь . Выехали мы кстати муж на этом настоял . Мысли, точнее круговорот мыслей. Зачем , что это все зря . Поездки наши . Даа спим в тишине и спокойствии
мы как неожиданно уехали так и вернулись ) там было морально не очень тут легче
Манка Я• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ми з Києва. повертатись поки що не плануємо. Війна не скінчилась. Попереду зима, невідомо, що буде з опаленням. Чоловік в Києві. Він за те, щоб до весни ми не вертались
Так, в Києві безпечніше, ніж на півдні. Так, є великі шанси, що все закінчиться цієї осені.
Але якщо ми маємо можливість пожити в безпечному місці, то чому б і ні.
До того ж в Києві зараз буде багато переселенців. Не буду усугубляти перенаселення. Квартиру свою здавати не плануємо (для тих, хто шукає користь у всьому) - там живе чоловік.
тут не страшно. все як до війни. Дорожче ніби стало. Людей в Києві і переселенців і місцевмх як завжди багато. Сидіти закордоном на соціалці звісно дешевше і легше вашрму чоловікові. як не набридло - сидіть . В мене робота онлайн тому мені норм )
Скромняшка• 19 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
ну якщо вам не страшно і все як до війни, то я за вас рада
але до чого ці випади і здогадки про соціалку і чоловіка?
Ні, соціалки нема. Чоловікові не легше. Тут нам набридло. Але до весни вертатись не плануємо.
Ні, я не нию і не прошу поради. Ділюсь досвідом з автором
Манка Я• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
це не випадки це реаліі. ))) з роботою важче у всіх . а там накормлять ( правда чим питання) ну і спати є де
Скромняшка• 19 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
ну, можливо, десь у вашому житті. Реалії свого життя я описала раніше
Манка Я• 19 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
ой да не прибіднятеся) зараз у всіх однакові реалі
Скромняшка• 19 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
Ну і звернення у вас В чому я прибідняюсь?