Разведка Маша• 19 сентября 2022

Кто знает какая процедура при переоформлениее квартиры с двух собственников

На третьего?
На 1м 1/2 квартиры . На 2х собственниках по 1/4.

Вопросов несколько.
Делают ли это сейчас .
Нужно ли 2м , кто переписывает свою часть быть одновременно у нотариуса и оплачивается это как 2 переоформления?
Какая может быть цена ?
Мюллерная• 19 сентября 2022
Может у нотариуса сразу уточнить эти вопросы?

rybka21• 19 сентября 2022
немає ніякого ’переписування’, якщо це перехід права власності без оплати, то воно називається - договір дарування.
якщо частки виділені у правовому документі, тобто, є реальні цифри - 1/2 та 1/4, то кожен з власників може подарувати свою частку іншому незалежно.
вартість договору повідомить нотаріус вашого нотаріального округу, бо розцінки в різних містах - різні.
окрім того, якщо обдаровані не є родичами першого та другого ступеня спорідненості, то для дарування необхідна буде експертна оцінка майна для визначення суми податка на доходи фізичних осіб та військового збору
ЯсноВидящая• 19 сентября 2022
Я оформляла так наследство. Одновременно, три части. Все отдельно. По каждой отдельная процедура и оплата
автор Разведка Маша • 19 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Брат , сестра и мать.
Дарение на сестру.
А нужно сразу обоим дарителям быть или можно поочередно. И в каких прелелах варьируются суммы , подскажите пожалуйста.
автор Разведка Маша • 19 сентября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Сколько платили? У вас дарственные были?
автор Разведка Маша • 19 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
Почему в каждой теме есть такие как вы?
ЯсноВидящая• 19 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Ой, дохрена они слупили. Что-то 12 тысяч. Весной это где-то 400 $ было, помню считали за всë. И там квартирка такая скромная, вообще жалко таких денег. Но я почему-то думаю, что нас развели, хз.

Квартира на три части. Одна сразу была у меня, вторая часть по дарственной, третья-наследство. И теперь у меня три документа на три частки. Если буду что-то делать с квартирой, то все три документа нужны. Как их поменять на один общий даже не знаю.

Вторую и третью часть оформляли одновременно, у того нотариуса, у которого лежало завещание. И она же его и открывала.

А вы походите по разным. Если вам не принципиально где оформлять. У них у всех ключ и лицензия. Потому удобнее к тому, чьи услуги стоят дешевле.
автор Разведка Маша • 19 сентября 2022
Ответ дляЯсноВидящая

А почему и 2 ю часть нельзя было подарить? У вас частный или гос нотариус?
Ух_ты_какая_я• 19 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Брат , сестра и мать.
Дарение на сестру.
Сразу всем будет дешевле, так как тогда можно сделать один многосторонний договор. От 7 тыс это если повезёт и по довоенным ценам. А так рассчитывайте на 10 штук.

автор Разведка Маша • 19 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ага , поняла.
Надо сьездить узнать.
Кстати такая консультация оплачивается у гос,нотариуса?
rybka21• 19 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Брат , сестра и мать.
Дарение на сестру.
Кілька тисяч
Може, три, а може, п’ять.
Можна по черзі, тоді буде два договора, тож, платити двічі.
Донька то перша ступінь, сестра друга, податок нульовий, тож шукайте нотаріуса, який не буде вам брехати про обов´язковість оцінки.
ЯсноВидящая• 19 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Потому что дед пересмотрел телека, ’судові справи’ і ’стосується кожного’ Боялся разных историй, что в жизни бывают) и о дарственной даже речи не шло. Потому завещание оформляли.

Нотариус частный.
Ух_ты_какая_я• 19 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Ага , поняла.
Надо сьездить узнать.
Нет. Но я очень не советую вам морочиться с государственным. У них огромные очереди, а цен как раньше нет, их перевели на самоокупаемость, поэтому низкая цена это легенда.
rybka21• 19 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Ага , поняла.
Надо сьездить узнать.
Консультації стосовно правочинів у будь якого нотаріуса безкоштовні
автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Спасибо.
автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Спасибо .
К гос .хочу так как наш частный отказал в пепеоформлении ,прпвда до войны, мотивируя тем что в тех паспорте написано незаканонее перепланування. Хотя на него разоешение не нужно было . Перемещались пнрегородки .
Ух_ты_какая_я• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо .
У вас сейчас потребуют новый техпаспорт с цифровым кодом. Будете делать и пусть вам замерщики нарисуют и пропишут как нужно. Нотариус смотрит только в резюме паспорта: перепланировок нет, перепланировки не требуют разрешений, смена площади в связи с новыми техническими возможностями измерительных приборов и т.д. Я видела доки, где новый этаж (!!!) в центре столицы это несовершенство советской рулетки… и этот дом зарегистрирован без проблем 😉
У вас идеальная ситуация. Вы сейчас бумажку меняете на цифру. Рисуйте правильно и вносите в базу. О бумаге никто и не вспомнит больше. Нотариусу подробности не рассказывайте, они ему не нужны.
Ух_ты_какая_я• 20 сентября 2022
Звоните частникам, которые сейчас изготавливают тех паспорта, и они за день нарисую, напишут, внесут в базу и вышлют вам доки.
Мюллерная• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Почему в каждой теме есть такие как вы?
Какие? Умные? Ну а куда нам деться?

автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
Какие? Умные? Ну а куда нам деться?
Продолжайте пребывать в неведении.
Это характерно для вашей категории особо одаренных.
Мюллерная• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Продолжайте пребывать в неведении.
и сказать нечего, да?
автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я

А цифровой тех паспорт,точнее код это уже обязательное условие, да?это мне надо в бти идти и мне снова пришлют замерщика?
автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
и сказать нечего, да?
Женщина, вы таблетки забыли принять ?
Мюллерная• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Женщина, вы таблетки забыли принять ?
Почему когда нечего сказать, сразу переходят на личности, хамство, оскорбления? ))
Ух_ты_какая_я• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша

Да, цифровой код обязателен.
Заплатите чуть больше, отправите свой паспорт коммерческой фирме и через день вам почтой пришлют всё что нужно и как ВАМ нужно.
автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляМюллерная
Бедное . Соболезную вам . То что вам тут позволено топтаться примите как милостыню.
автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, цифровой код обязателен.
Мне нужно будет им сказать что бы не указывали тот пункт?
Какая ценовая вилка сейчас на такие услуги не подскажете?
Ух_ты_какая_я• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Вам нужно найти в интернете телефон по поиску «виготовлення технічних паспортів», отправить фотку своего техпаспорт и прокомментировать как вам надо. Они всё понимают .
автор Разведка Маша • 20 сентября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мюллерная• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
Ну я же говорю)) ну не переживайте, у меня такое иногда бывает, что ничего ответить собеседнику ))