ЖующаЯКонфету• 27 января 2014
Проколола уши и спустя месяц одно опухло и воспалилось
31-го декабря я проколола себе уши (к 28-ми годам надумала...) По вчерашний день было все отлично. Но вчера вечером ухо начало побаливать (в месте сережки), ночью лечь на эту сторону не могла. Утром покраснело. Я капала спиртовой настойкой календулы, но под вечер оно еще и опухло. Сережка проворачивается, но с трудом. Мочка огнем горит.
Если ее сейчас снять, то что будет? Дырка зарастет?
Или попробовать еще капать. Сколько ждать? К врачу обращаться? На сколько "это дело" опасно?
Все заранее спасибо за ответы и советы.
Вишнёвая Леди• 27 января 2014
Какие стоят серьги?
Промывайте Хлоргекседином и мажьте Спасателем или Левомеколем
Смурфетта• 27 января 2014
Да, мажте Левомеколь. Если снять, то дырочка зарастёт. Лучше, если будут стоять серебряные серёжки. Говорят, что надо колоть уши, когда деревья цветут
Божий одуванчик• 27 января 2014
автор оденьте проворачивающиеся золотые серьги не толстые промыли перекисью и мазь офлокаин и боль снимает и воспаление я так лечила ребенка прошло за неделю просто не совсем у вас заросли где то дернули и попала инфекция!!
Из ДОМа-2 Я• 27 января 2014
наверно дёрнули серёжку, а гной не выходит? у меня у дочки при нажатии выходил и я потом заливала туда перекись - всё прошло.
Медсестричка• 27 января 2014
У меня такое было, сняла серьги и хорошо промыла перекисью, серьги не на ночь не одевала - утром стало легче, снова промыла и одела серьги. С этого дня снимала каждую ночь серьги.
Аноним_540• 27 января 2014
Промойте мочку перекисью обильно и помажьте офлокаином. Сережку не снимайте