Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022

И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше

Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
Эта_Шикарна)• 20 сентября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А кто им доктор?
Всегда были решительные люди и мямли
И сейчас еще везде принимают пусть еду или майно сторожить важнее жизни?
Везде принимают? Вы серьезно? Погуглите сколько земель принимает в той же Германии. И в какие условия попадают люди. Потому что все занято вот такими, о ком пишет автор.

Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну а в Польше или Чехии чего не остаться ? За полгода и язык получить можно и работа есть
Тем более многие после всего этого ещё и забрали детей, в хостелах с детьми в Польше жить это просто жесть.
Швидка Настя• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы в Германии? Наверное ещё и в богатой земле возле Швейцарии.
Наверное хотят зацепиться и остаться. Но всех попросят на выход я уверена
нет, я не в Германии.
в том то и дело, что не хотят ни зацепиться, ни работу искать, ни язык учить.
поели, поспали, на море\бассейн, покурили, так и день прошел!
Эта_Шикарна)• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Де це таке пишуть? Приймають всі країни. От вас бісять ті, хто виїхав зі спокійних регіонів. А мене бісять, кому діло є до чужих поглядів. Кожна дитина має право рости без війни, не в підвалі і без тривог. Кожна!
Хватит оправдывать уже себя. Самой не противно от этого? Какие подвалы в спокойных регионах?
Козяка-маляка• 20 сентября 2022
Всё равно. Кто хочет, тот и едет.
Ms. Доброта• 20 сентября 2022
Пофигу
Эта_Шикарна)• 20 сентября 2022
Ответ дляБабка-ежика
Кто ищет, тот найдёт
Не нужно в своей нерешительности других обвинять
Тошнит от таких, как вы.
автор Аноним НаВсеГда • 20 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
А вас жаба давить?

Для того, щоб отримати тимчасовий прихисток від війни в Україну не треба повертатися, можна одразу з Польщі їхати в Німеччину, наприклад.
Так они сидели с картами поляка в Польше.
Поняли , что ловить тут нечего и надо впахивать. Выехали в Украину. Спрятали карту поляка и заехали как беженцы. Поставили отметку в паспорте.
Поехали на социал
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Жаба давит,что они так смогли,а вы нет?
Я думаю речь о справедливости. Нуждающиеся 100 раз подумают, а наглые ненуждающиеся перед ними все сливки собирают.

Ряженка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
А мне не пофиг. Настоящие беженцы - это люди которые видели войну с 2014 и сейчас из регионов, где идут боевые действия. Остальных ’искусственных’ за шкирку и в Украину. Работать, помогать стране выжить.

Ох вы умненькая какая,прям за шкирку.
Люди уехали и дай Бог.
Не завидуйте и не считайте чужие деньги.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Але не кожна дитина може проживати в нормальных умовах за кордном, бо в тих умовах вже сидить дитя зі спокійних міст України, воно вже зайняло перше, бо ’постраждало’ від ракетю Чому?
Ответ дляШвидка Настя
нет, я не в Германии.
Да. Как на курорте
Швидка Настя• 20 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
или говорят: ’я сирену проспала, слава богу не слышала’.
Луковая• 20 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
А вас жаба давить?

Не можно
Малявка-козявка• 20 сентября 2022
Сподіваюсь це їм відгукнеться у кармі. Але для мене біженці - ті хто тікають від ракет та ймовірності окупації.
Эта_Шикарна)• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Я утюги не слухаю. Всі країни продовжують приймати біженців. Лакшері житла немає, а де і коли воно було? З перших днів людей селили в таборах, в сім´ях. Думаєте їм всім окреме житло дали? В основному в окремому житлі ті, хто вже працює і може його оплатити.
Не рассказывайте сказки. Ранние эм... (ну ок, пусть будут беженцами) все получили жильё, причем в больших городах. И это не общаги.
Бабка-ежика• 20 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Тошнит от таких, как вы.
Сочувствую
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Какие подвалы, если ни разу за полгода не прилетало? Это скорее проблемы с психикой , а не адекватность. Прям представляю как люди в Черновцах с каждой тревогой в подвале отсиживаются.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вот как раз такие тетечки и выписывают про жабы и подвалы))

Барышня кисельная!• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А меня такие бесят. Чего вы претесь на шару? Есть реально люди которые пострадали, денег нет, но ехать не решаются - везде уже трубят, что мест нет, жилья нет.
Знаю семья украинцев, 15 лет жили во Франции, родили 2 детей, говорят подали на кует в канаду и им дали визы, сейчас в Канаде у волонтёров живут. Мне всё равно, рыба ищет где глубже, человек где лучше!!! На одном месте сидеть нельзя пока ты молодой однозначно!!!! Нужно всё пробывать, своих детей я так и учу!!! И они уже обьездили пол мира)
Тень льва• 20 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Звичайні підвали, навіть не бомбосховища. Туди спускаються, коли тривога повітряна. Не чули, ні? Якщо комусь і досить виправдовуватися, то це тим, хто сам не насмілюється їхати і дико заздрить біженцям, які вже пройшли адаптацію. Кожен відповідає сам за свої рішення і вчинки. Нічого під свої стандарти і уявлення підганяти інших, критикувати їх за вибір, відмінний від ваших поглядів.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка

Ох вы умненькая какая,прям за шкирку.
Люди уехали и дай Бог.
Да, за шкирку. Я могу позавидовать только отдыхающим, а не тем, кто ищет лёгких путей)).
Луковая• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка

Ох вы умненькая какая,прям за шкирку.
Люди уехали и дай Бог.
Сразу видно сидящую на социалке, которая боится возвращаться (потому что дома работать надо а там все на шару).
И главное считающую, что все завидуют
Ряженка• 20 сентября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Так,але карма не минає і тих,хто засуджує,бо якою мірою міряєш,такою буде відмірянно і тобі.
Чи ви думаєте,що проскочите?
Мао_Мяо• 20 сентября 2022
Ответ дляРазведка Маша
А в Канаду массово бегут непонятно за чем,аж смешно.Особенно граждане Турции и других стран,которые замужем за нашими.
Да, со всего мира едут.
Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.

Так всегда было. Между прочим Канада не ставит ограничений. Пусть едут и будут счастливы.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Или в Ужгороде, Стрию...Там вообще люди не в курсе.
Эта_Шикарна)• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Не чула, нi. Мы в Мариуполе о таком не чули. А вы только ’чули’ похоже.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Нет, что Вы, им или в подвал с детьми на руках, или в Германию на пособие. Иначе не выжить)
пу_пугренчик• 20 сентября 2022
У меня нет длинного носа.
Сижу в Украине и занимаюсь собой
Ряженка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Ищите и вы,что мешает?