Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022
И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше
Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Нет, что Вы, им или в подвал с детьми на руках, или в Германию на пособие. Иначе не выжить)
Гладковыбритый шишун• 20 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не рассказывайте сказки. Ранние эм... (ну ок, пусть будут беженцами) все получили жильё, причем в больших городах. И это не общаги.
Да, многие ’беженцы’ ехали по протоптанным тропинкам, из спокойных регионов в те страны, где жили и работали их родственники, где они сами раньше работали полулегально.
Для кого-то война горе и крах надежд, для кого-то окно возможностей, трамплин в новую жизнь. Тем более что свою квартиру они сдают невыездным переселенцам за приличные суммы.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Ищите и вы,что мешает?
Зачем мне бежать за кордон? Я в своей стране.
Гладковыбритый шишун• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так они сидели с картами поляка в Польше.
Поняли , что ловить тут нечего и надо впахивать. Выехали в Украину. Спрятали карту поляка и заехали как беженцы. Поставили отметку в паспорте.
Поехали на социал
Для прошаренных товарищей война - это окно возможностей, трамплин в новую жизнь. В плане поездок за рубеж определенные регионы сильно продвинутей других.
Ряженка• 20 сентября 2022
Ответ дляЛуковая
Сразу видно сидящую на социалке, которая боится возвращаться (потому что дома работать надо а там все на шару).
И главное считающую, что все завидуют
Я дома,в сумском регионе.Кстати только что сирена была,одно радует,дождя нет.Я не знаю,что вам там с дивана видно,просто я не осуждаю людей,уехали и пусть живут,не имею дурной привычки считать чужие деньги и совать нос в чужие дела.
Мудрости вам 👋🏻
пышка_мышка• 20 сентября 2022
В чому хитрожопість? Я її не бачу. В країні війна і пільги для всіз людей, а не для вибраних
ФФФФристайла• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Я думаю речь о справедливости. Нуждающиеся 100 раз подумают, а наглые ненуждающиеся перед ними все сливки собирают.
В чому поняття справедливості? В тому, що хтось сидить і чекає, що за нього все зроблять, а інші взяли і зробили?
Це ж не те, що було 200 місць і їх зайняли ті, хто не потребує. Можна було вільно їхати березень-квітень-травень туди, куди хочеш, всім місця вистачало.
пышка_мышка• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы в Германии? Наверное ещё и в богатой земле возле Швейцарии.
Наверное хотят зацепиться и остаться. Но всех попросят на выход я уверена
От чого тих українців мають любити, коли свої такі гниди
Статус Ква• 20 сентября 2022
Ответ дляпышка_мышка
Я такая из Киева поеду на шару, хорошо устроюсь, а девочке из Николаева или Харькова места не хватит и будет в спортзале жить?
Ряженка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Ну чтоб не клепать завистливые темы,поживёте на социалку,погуляете по Европе без сирен.
ФФФФристайла• 20 сентября 2022
Ответ дляпу_пугренчик
У меня нет длинного носа.
Сижу в Украине и занимаюсь собой
Ріспект вам. Шкода, що такі, як ви, в меншості.
Я не тону• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Але не кожна дитина може проживати в нормальных умовах за кордном, бо в тих умовах вже сидить дитя зі спокійних міст України, воно вже зайняло перше, бо ’постраждало’ від ракетю Чому?
А ракеты перестали летать?
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Мне не нужна социалка, я работаю
Тень льва• 20 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
А якщо був на заробітках, в цей час твою хату розбили - так можна?
Тільки по письмовому дозволу Автора.
Ряженка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Мне не нужна социалка, я работаю
Ну так и работайте и благодарите Бога,что работа есть хоть пока.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляЯ не тону
А ракеты перестали летать?
Нет. Но есть разница - летают и прилетают. Во многих регионах они не прилетали и не прилетят.
Я не тону• 20 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ранние это какие? Мы приехали 2 марта в Польшу и поселили нас в жутком мухосранске я оттуда быстро съехала на съем
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Так я это и делаю. К халяве не привыкла
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Справедливость в том, что места создавались для нуждающих, а попёрли все кому не лень
Ряженка• 20 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Всем всего хватит.Есть знакомые,которые выехали,никто в спортзалах не живёт
Аноним НаВсеГда
• 20 сентября 2022
Ответ дляSvitlo_
Чего не продолжать заработки и забрать семью?
пышка_мышка• 20 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ви пишете маразми явнр не від великого розуму
Кукусики• 20 сентября 2022
Живу у відносно спокійному регіоні. З тих, кого знаю що виїхали ніхто і тут особливо не працював і що були , що не були. А деяким я б і приплатила щоб там залишились)))
А по темі, вважаю що привілегія має бути в тих , хто дійсно постраждав. Дивно що в бюрократичній Європі це не врегульовано.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Сейчас Вам напишут ’яжеспасателидетей’, что летают ракеты☝️. Особенно там, где о них и не слышали)
ФФФФристайла• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Це жаба, а не справедливість.
Ніхто не заважав і навіть зараз не заважає нужденним їхати на місця для біженців.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Они могут писать что угодно, все понимают, что ими двигало.