Еду сейчас домой на последние 8 грн.
Дома пустой холодильник от слова совсем.
Назначили лечение, денег нет купить на весь курс антибиотики - смысл и начинать?
Бросаю лечение на пол-пути.
Еду и думаю, по ходу это оно - финансовое дно. Ниже падать просто некуда!
Кто без анонима стесняется поделиться своей историей, пишите в личные.
Бросаю лечение на пол-пути.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 20 сентября 2022
Так пару дней назад было полно картошки. Уже значит не пустой желудок. Вариантов блюд с картошкой дофига.
Отмазки, что дитятки не едят это, не едят то - значит не головные.
Ну и сегодня аванс у мужа. Или отменили?
Ні. Це не фінансове дно. Для фінансового дна у вас має не поступати коштів хоч місяць, почати все ламатись, плюс втратити навіть можливість заробити.
А для чого вам чиїсь історії, щоб аж в особисті писати?
Я пережила таку кризу фінансову, що людським розумом неможливо зрозуміти.
Allas_shop• 20 сентября 2022
Таня,вчера вас вспоминала.
У вас чистая психиатрия.
Сейчас пришлю пост доктора о вашем ’боррелиозе’.
Бросайте это всё,вовзращайтесь к нормальной жизни.
У вас чистая психиатрия.
Allas_shop• 20 сентября 2022
Ссылку дам ниже.
’#инфекции #паразиты
Не успеваю ничего писать, но вчера посмотрел видео лекции замечательного инфекциониста Валентина Ковалева из серии “Ученые против мифов”, не могу не поделиться ссылкой. Он рассказывает о том, как специалистам по инфекционным болезням в последнее время все больше приходится осваивать психиатрию, ведь поиск у себя инфекционной патологии часто заменяет обращение к профильному специалисту по поводу тревожности, обсессивно-компульсивного расстройства, ипохондрии. Говорит он в частности о так называемом хроническом боррелиозе, или хронической болезни Лайма, которыми сторонники их существования (недоказанного) оправдывают любые симптомы и ощущения. А еще упоминает о паразитозах, которые многие у себя ищут с огромным воодушевлением. Действительно, в реальной жизни паразитозы встречаются весьма редко. Типичный городской житель с высокой вероятностью имеет другие, неинфекционные объяснения своим неспецифическим симптомам. Особый вред тут наносят лженаучные методы “диагностики” (типа Фолля / биорезонанса) и некритичное скрининговое использование серологических методов. Максимум, с чем сталкивается в реальной жизни рядовой горожанин — энтеробиоз, который легко выявляется и так же легко лечится, ну и чесотка с педикулезом.
Но. Есть не только группы риска (охотники, рыболовы, работники животноводства), но и регионы риска. Например, в моей родной Архангельской области есть и дифиллоботриоз (впечатлительным не гуглить), и эхинококкоз, и описторхоз. При этом меры профилактики давно известны: не есть сырую речную рыбу, в достаточной степени просаливать или промораживать филе и икру, прожаривать свинину, мыть руки, и так далее. В статье учившего меня 20 лет назад инфекционным болезням Владимира Михайловича Агафонова сообщается, что во всех проанализированных случаях дифиллоботриоза в Архангельске это были рыбаки, евшие малосольную икру щуки. Эндемичных регионов в стране много, да и завезти инфицированные продукты можно откуда угодно, достаточно вспомнить позорный случай массового эхинококкоза курсантов военного училища в Ульяновске (течение этой патологии может быть очень драматичным, а лечение — ограниченно эффективным).
Профилактика профилактикой, но и замачивать детей и домашних животных в хлоргексидине на ночь тоже не надо, фанатизм — не наш выбор. Еще раз повторю слова Валентина Ковалева: паразитозы у горожан очень редки. В той же Архангельской области заболеваемость дифиллоботриозом составляет пару человек на сто тысяч населения в год, и это почти всегда люди из группы риска. Так я в свое время выявил один случай дифиллоботриоза и один — трихинеллеза, это были рыбак и охотник, поначалу державшиеся очень смело: “Да у нас деды только рыбой да медвежатиной и питались, и прожили до 200 лет, что вы нам тут рассказываете”. Ну так этот смелый подход мы и с вакцинами видим, что уж.
’#инфекции #паразиты
Allas_shop• 20 сентября 2022
Вот
Ну чисто ваша история, сразу мне вспомнилось,как только прочитала.
Yellow berry• 20 сентября 2022
Ответ дляAllas_shop
Ссылку дам ниже.
’#инфекции #паразиты
Профилактика профилактикой, но и замачивать детей и домашних животных в хлоргексидине на ночь тоже не надо,

МаргаритаЛьвовна• 20 сентября 2022
Ниже падать просто некуда?
есть куда. вот вы едете в свой дом и к своему холодильнику.
а если этого всего нет?
Natalia505• 20 сентября 2022
Фінансове дно в мене було в 90х. Мені 15, а я на вулиці без грошей і даху над головою. Нічого, навіть дитиною вижила, а ви доросла тітка.
Мое финансовое дно было достигнуто, когда забрала лежачего мужа из больницы в дом без окон и дверей, с земляным полом и очень смутными перспективами во всех смыслах)) В кармане деньги только на лекарства ему на неделю. Две машины, квартира - все ушло на его лечение.
Оттолкнулась от дна ногами, и начала грести вверх, а что делать.
К счастью, у меня много хороших друзей, есть мозги, и стремление к лучшему в любой ситуации.
Сейчас у нас все ок)
Боюсь только, что моя история Вас не смотивирует. Вам проще поныть, уж простите.
Сейчас у нас все ок)
Southern_Beauty• 20 сентября 2022
Финансовое дно, это когда годами семья живет в долг. Получил деньги- раздал долги- занял. Когда покупка юбки дочке- событие в семье. Не дай Бог кто-то заболел- долги начинают возрастать. Булочка с маком- покупается ребёнку с зарплаты.
Вспомню- вздрогну. Я ещё подростком была готова на любую работу (легальную), лишь бы не маячил этот призрак нищеты перед глазами.
Санька-4b93• 20 сентября 2022
Ответ дляYellow berry

Кстати, нормальные медики и биологи давно говорят что одна из главных причин современного нашествия вирусов и бактерий - наша сверхмерная тяга к чистоте и стерильности, использование антибиотиков и дезсредств, там где им не место. О вреде мыла антибактериального с триклозаном тоже давно говорят. Организм должен быть сам постоянно в стадии борьбы с чужеродными микробами, а если борятся за него то и он расслабляется и проигрывает.
Ответ дляAllas_shop
Таня,вчера вас вспоминала.
У вас чистая психиатрия.
Прочтите методичку Бурраскано по лечению Лайма хотя бы.
А не слушайте псевдодокторов из ютуба
Санька-4b93• 20 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я еду в съёмное жилье.
Своего у меня нет ничего
У вас есть квартира мамина, сейчас возможно она в оккупации или зоне боевых действий. Но и до этого вы не рассматривали переезд туда.
Ответ дляSouthern_Beauty
У меня сейчас долг перед банками около 8000 грн.
Отдавать пока не могу даже минимальный взнос
Yellow berry• 20 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Як правило, на випередження працює мало хто. З хворобами починаємо боротися, тоді, коли хворіємо. Я з таких. Тому не експерт у питаннях антибіотиків, триклозану, нашестя вірусів.
Санька-4b93• 20 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Она не моя по документам.
Смысл говорить о ней вообще?
В ваших темах в принципе мало смысла. Каюсь, опять в них полезла. Сколько говорено - не хватает , значит надо менять работу, никто другого совета и рецепта вам не даст. И пока вы с мужем не поднимете задницы, финансовое положение не улучшится само по себе.
Ответ дляСанька-4b93
Вы зашли в тему чисто ради того, чтоб это написать?
Ответ дляSvitlo_
Я не работаю полноценно уже второй месяц.
Тот факт, что я на больничном, мне мало помогает.
Те копейки непонятно когда дадут даже.
Написала заявление на работе на материальную помощь, обещали дать 2000 грн.
У меня только анализ стоит 1500 один.
Антибиотиков на 20 дней выписали на 6000 грн примерно.
Мне такие деньги негде взять
Те копейки непонятно когда дадут даже.
У меня только анализ стоит 1500 один.
Мне такие деньги негде взять
Ответ дляNatalia505
Одному проще выжить.
Я за детей отвечаю.
Те же ботинки ребенку надо купить. Самому модно и в кроссовках до зимы бегать
Я за детей отвечаю.