Татьяна89• 20 сентября 2022

Как Вы поняли, что это оно - финансовое дно?

Еду сейчас домой на последние 8 грн.
Дома пустой холодильник от слова совсем.
Назначили лечение, денег нет купить на весь курс антибиотики - смысл и начинать?
Бросаю лечение на пол-пути.
Еду и думаю, по ходу это оно - финансовое дно. Ниже падать просто некуда!
Кто без анонима стесняется поделиться своей историей, пишите в личные.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Вам сейчас хочется обсудить наши жилищные условия?
Мне - нет.
Я не буду ещё раз перессказывать, сколько курсов массажа прошел мой сын, чтоб хотя бы научиться сидеть.
Или сколько больниц в первый месяц жизни объездила моя дочь. Были проблемы со здоровьем.
В Вашем волшебном мире все бесплатно ж
Вы так пишите, будто там миллионы давали.
Мы жили и живём на съеме.
Ребенку не нужна коляска, кроватка, вещи?

Где массаж? Нет массажа.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Мы жили и живём на съеме.

Где массаж? Нет массажа.
Я лично перед Вами за все траты обязана отчитаться?
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, так я и спокойна.
Нет денег - нет лечения.
Если б ещё муж не клевал, вообще было б хорошо.
А чего клюет-то?)
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
За ВПО же отчитались) и за лечение)
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
А чего клюет-то?)
За то, что начала лечение и бросила.
Типа за 10 дней лечения потрачена куча денег и все впустую.
А где деньги взять на полный курс, он как бы не знает.
Виновата я. Всегда. Во всем
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
За ВПО же отчитались) и за лечение)
Я пояснила, почему выгоднее погасить кредитку, а не сидеть с банковскими долгами.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
За то, что начала лечение и бросила.
Виновата я. Всегда. Во всем
Ну, как бы он прав. Лечение закончить надо.
Есть ещё один выход, но вам он не нравится. Дайте номер карты и вам помогут , сколько смогут.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну я вам объяснила, как это выглядит со стороны.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Он прав. Но что он сделал, чтобы мне помочь?
У него 2 выходных в неделю, а уроки с детьми делаю я в свой единственный выходной.
Гуляю с детьми я.
Готовлю я.
Отвожу и забираю детей отовсюду я.
Хотя бы по дому можно помочь, что уже облегчит мне быт.
Я не от хорошей жизни убегала из больницы побыстрее, мне надо было домой, там голодные дети весь день сами сидели.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Я не поняла Вашей мысли.
Кроме осуждения и идеи клянчить помощь на форуме, советов 0.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Гуляю с детьми я.
Готовлю я.
Отвожу и забираю детей отовсюду я.
Зачем ему облегчать вам быт, если бы бегаете как угорелая и все успеваете?
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не поняла Вашей мысли.
Занять вам денег?
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Занять вам денег?
Спасибо, не нужно.
Мне нечем будет отдавать.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Спасибо, не нужно.
Мне нечем будет отдавать.
Чем тогда вариант со сбором денег вам на карту не подходит? Отдавать не надо, люди сделают вам добро. Кто не захочет-не сбросит, кто захочет-,сделает анонимно. В данном случае идеальный вариант
(Только не ищите двойной смысл, сарказм и иронию)
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Мне просто за какие-то лайки подарили сумку на другом форуме, так и то ушат грязи вылили.
Так там никто деньги не скидывал, просто лайкали пост.
Тут смешают с г...за попытку попросить помощи, а деньгами особенно.
Не мой вариант вообще.
И так стрессов хватает
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Не мой вариант вообще.
И так стрессов хватает
Тогда была другая ситуация, не сравнивайте. Вы поймите, сейчас всем тяжело. Не у всех есть большие суммы на руках, но если хотя десять человек скинется по 100-200 грн, у вас на руках будет хотя бы часть суммы. А я уверена, что желающие помочь будут, кто сам оказывался в безвыходном положении прекрасно понимает человека в похожей ситуации
В крайнем случае, соберёте сумму строго на лечение и все. Про вашу принципиальность и порядочность знают.
Хелицера• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Просто чтоб Вы знали, у моих детей нет вороха одежды или обуви.
Раньше было много, бабушка баловала.
Сейчас самый минимум, с учётом, что нет школы нормальной и сидят дома.
Вам как всегда важны второстепенные детали)).
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Часть суммы у меня будет, возможно, 26 числа. На работе обещают дать материальную помощь в 2000 грн.
За нее хочу хотя бы анализы сдать.
Лечиться начинать нет смысла, т.к.курс нельзя прерывать.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
Я поясняю, что в отличие от других, не покупаю ненужную дорогую одежду, фирменную обувь или духи всякие.
Volga_olga• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
От каких других? С кем себя сравниваете?
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляVolga_olga
Ответ был не Вам, а другому автору на пост:
Тут проблема в том,что люди если получат премию,или прибавку, или какие-то выплаты,не понимают,что лучше отложить ,а не начинать закрывать долги по кредитке, покупать детям ворох одежды, лучше питаться.

Я ответила, что мы левак не получаем с мужем никакой.
Когда мне дали ВПО я закрыла кредит, чтоб не переплачивать проценты и купила ноутбук ребенку.
У меня есть медстраховка (даже две). Я никогда бы не могла подумать, что у меня произойдет такая ситуация, как сейчас.
Любые операции, в том числе онко, моя страховка покрывает.
Даже Нимесила 10 штук дали, т к ревматолог их выписала снять воспаление с руки.
Зато Лайм у них исключение.
Хелицера• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89

Зато Лайм у них исключение.
Слушайте, жалеть,что у вас не страховой случай уже какое-то кощунство. Прекратите, посчитайте сколько вам надо на лечение и начнёте,через пару недель,когда войдете в нормальную колею на работе и будете знать сумму зарплаты.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
За нее хочу хотя бы анализы сдать.
Тогда о каком финансовом дне идёт речь?
Хелицера• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня и так в 2 банках кредитки, больше нигде не дают. Там по 0
У мужа прописка на оккупированной территории, ему вообще ни в одном не дали.
Не для новых кредитов,а чтоб туда ЗП перечисляли и банк ничего не мог списать
Хелицера• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Любую сумму можно растянуть на месяц, если не болеть
Если у вас было долг в 9000 и вы тогда не болели значит что-то пошло не так?
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
У меня кредитка не в зарплатном банке
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
Мне надо 6000 грн на курс 20 дней.
На анализы ещё 3000.
Зарплата мне уже пришла, ее уже нет.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
У меня этот долг висел со смерти мамы.
Погашала по чуть-чуть, когда могла.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
Я в нормальную колею на работе войду тогда, когда закончится война и дети выйдут в школу.
Иначе я никак не смогу днём работать.
Надо малой помогать, я все время над ней, пока идёт онлайн урок.
Потом домашнее помогаю делать.
Или 4-5 ч вечером - это ничто по деньгам.
Хелицера• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня этот долг висел со смерти мамы.
Погашала по чуть-чуть, когда могла.
В смысле на похороны?