Татьяна89• 20 сентября 2022

Как Вы поняли, что это оно - финансовое дно?

Еду сейчас домой на последние 8 грн.
Дома пустой холодильник от слова совсем.
Назначили лечение, денег нет купить на весь курс антибиотики - смысл и начинать?
Бросаю лечение на пол-пути.
Еду и думаю, по ходу это оно - финансовое дно. Ниже падать просто некуда!
Кто без анонима стесняется поделиться своей историей, пишите в личные.
автор Татьяна89 • 20 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Вы не мать-одиночка, не прибедняйтесь уж так совсем муж дома, не в зсу, помощь от него есть. Дети в голодные обмороки не падают. Снимите деньги с кредитки , раз не у кого занять. ’Подачки’ не берете. Смысл вам в чужих рассказах, если вы потом с пеной у рта будете доказывать, что вам все равно пипец как хуже всех?
Сейчас модно к любой теме лепить ЗСУ.
Зарплата ЗСУ позволяет безбедно жить и других осуждать?
У меня все кредитки пустые.
За что я лечилась 10 дней в больнице, платила за пункцию и все остальное?
Далеко не у каждой семьи есть возможность лечиться в месяц на несколько тысяч.
Любовь Вадимовна• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Сейчас модно к любой теме лепить ЗСУ.
У меня все кредитки пустые.
Это да, особенно когда рассчитывать не на кого((( вы бы может все таки от помощи не отказывались, все легче б было. Вон девочка выше уже готова была скинуть 50 грн, еще бы уверена нашлись люди готовые помочь. А так это разговор ни о чем.
У меня, Слава Богу, есть муж, который решает фин проблемы. Были разные времена и хорошие, и долги не по 8 тысяч, а по 100, но как то выгребли. Муж всегда находил выход.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Сейчас модно к любой теме лепить ЗСУ.
У меня все кредитки пустые.
Зарплата в зсу позволяет хорошо жить только при наличии живого бойца. Это так, к слову. Вы лежали в палате с людьми, большинство из которых приехало из других городов Украины-спросили бы, как им , легко добираться было, дёшево как для их уровня жизни? Хватает наглости устраивать конкурс на тему ’чье дно днЕе’... Вы получили диагноз -недовольны. Получили назначение -недовольны. Порядки в стационаре-говно, у вас свои планы. В поликлинике кругом придурки, врачи козлы, лечиться не буду, жизнь боль. Зато при постоянной глубокой финансовой ж..пе благородно платить аренду, когда хозяйка сама предлагала только коммуналку и при этом сейчас выть на есть мир, что в долгах... Отправьте мужа в зсу, там такие зарплаты классные. Вам сразу станет легче.
Allas_shop• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
По-Вашему миллионы людей во всем мире, кто страдает от болей в суставах, от проблем по неврологии (люди имена детей вспомнить не могут даже) - все психи?
Если бы хоть немного погуглили тему Лайма, то знали бы про 2 лагеря врачей: кто-то признает укус клеща и эритему только, другие же лечат пациента, а не анализы.
Так а что вы съехали с темы,что это фигня из интернета? У вас явная психологическое расстройство и больше ничего.
Ну живите,как овощ, лелейте свой мнимый ’диагноз’, тратьте кучу денег.
Диагноз у вас один: невроз, и лечить только его нужно. Всех благ, отвечать не надо, вы все равно не в тему пишете.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Вадимовна
Вам повезло с мужем!
А клянчить тут я не буду никогда.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Люди со мной лежали с Киевской области. И у всех была куча денег. Я не знаю, откуда.
Значит, мужья хорошие.
Я была против платить аренду в полном объеме, настаивал муж.
Он получил зарплату и скинул на карту хозяина. Я что могу? Отменить через банк платеж или что?
Муж не пойдет в ЗСУ и искать другую работу тоже не пойдет.
Сегодня скинул мне заплатить за аренду деньги на кредитную карту, зная, что у меня по ней долг.
Мне сейчас переводить за квартиру, теряю 167 грн процентов только - это уже один день моего лечения одним антибиотиком можно было купить.
А он просто затупил ...
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Значит, мужья хорошие.
А он просто затупил ...
Так договоритесь с хозяйкой,что оплатите чуть позже. Вы сделали ей добро, пусть она войдёт в ваше положение
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Значит, мужья хорошие.
А он просто затупил ...
Открою тайну. Эта куча в большинстве случаев кредиты. Всей семьи. Вы в курсе, что, например, операции, связанные с почками, стоят бешеных денег? И люди занимают семьями, чтобы выплатить 20-40-60 тыс Так что не надо думать, что рядом живущему легче и проще.
irina _d• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Значит, мужья хорошие.
А он просто затупил ...
У вас опять старая песня ’ значит, у них мужья хорошие, значит, они богатые’ и так далее.
Вы совершенно не хотите задуматься о том, что нужно рачительно распоряжаться деньгами, чтобы обязательно были они в запасе.
Вам летом, когда вы были в селе, все писали, что нужно подэкономить, и будут деньги оставаться с зарплаты. Но нет, вам всенепременно нужно было на такси каждую неделю ехать в райцентр, 2 тысячи на неделю на троих вам не хватало.
Вы не хотите задумываться, что это очень глупо тратить все в ноль, особенно в такое время как война.
Если бы не ленились готовить, на 4 тысячи в месяц прекрасно можно в селе прожить месяц летом. Вот и были бы деньги, которые поднакопились остатками как находка. 4 на питание, 1 на коммуналку, интернет, телефон, 1 на всякие пындыки ( да, 250 грн в неделю вполне хватает на вкусняшки типа мороженого, кукурузных палочек, Чупа чупсов)
И уже оставалось бы 3-4 тысячи ежемесячно.
А вы живёте, как та стрекоза ’ сегодня есть, а завтра хоть трава не расти’
irina _d• 21 сентября 2022
И допишу.
Я больше чем уверена, что и эта ситуация вас не научит иметь НЗ. У вас все равно будет уверенность, что всем другим деньги с неба сыпятся, и только вам приходится жить на копейки, которых ни на что не хватает.
И будут продолжаться темы ’ денег не было, нет и не будет’
Хелицера• 21 сентября 2022
Ответ дляNikaVesna
Таня, вам же пропонували деякий час оренду не платити, тільки комуналку. Ну чого не скористались? Заробити не дуже виходить, але заощадити ж була можливість. Навіщо було чоловіку , живучи одному в квартирі, ще й з вас гроші тягнути замість заощадити? Хай тепер подумає чим дітей нагодувати.
Какой смысл копить долги по аренде ,или коммуналке, лучше платить частями,чем большую сумму.
Тут проблема в том,что люди если получат премию,или прибавку, или какие-то выплаты,не понимают,что лучше отложить ,а не начинать закрывать долги по кредитке, покупать детям ворох одежды, лучше питаться.
Любую сумму можно растянуть на месяц, да, за счёт питания родителей,или развлечения детей. А что делать,зато не придется каждый раз влезать в долги.
Хелицера• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Значит, мужья хорошие.
А он просто затупил ...
Заведите другую карту,другого банка для мужа, для зарплаты
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Позднее - это когда?
Мне на курс 20 дней надо 6000 грн и на анализы не менее 2000.
С учётом, что я работаю только по вечерам и в субботу (один выходной воскресенье оставляю для уроков с детьми), у меня по зарплате выходит пшик. Скоро ещё отопление добавиться.
Тогда ещё сложнее будет платить
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляirina _d
Вы видите так, я по-другому.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
Кредитка имеет проценты.
Поэтому выгоднее ее быстрее закрыть.
Я когда получила выплаты ВПО, закрыла кредит в 9000 грн.
Если б не заболела, перекрыла бы и в другом банке давно.
Только на больницы ушло за август и сентябрь порядка 20 тысяч, точно не считала.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
У меня и так в 2 банках кредитки, больше нигде не дают. Там по 0
У мужа прописка на оккупированной территории, ему вообще ни в одном не дали.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
Любую сумму можно растянуть на месяц, если не болеть
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляХелицера
Просто чтоб Вы знали, у моих детей нет вороха одежды или обуви.
Раньше было много, бабушка баловала.
Сейчас самый минимум, с учётом, что нет школы нормальной и сидят дома.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Позднее - это когда?
Тогда ещё сложнее будет платить
У вас одной оно, это отопление, добавится? У вас муж с руками и ногами, мозги соображают , не овощ в памперсах -пусть он думает. Или вы себя в таких вопросах небинарной личностью ощущаете? Вам курс сейчас нужен- ну так лечитесь. Займите и лечитесь. Чего вы ноете? Вы работали в больничный , хотя по закону государство вам оплачивает ваш вынужденный простой, что подразумевает То, что вы не в состоянии были работать и не ходили на работу. А вы ещё бодро мотались по городу каждый день, бо без вас же мир рухнет.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Кредитка имеет проценты.
Поэтому выгоднее ее быстрее закрыть.
Вы бы хоть не позорились с этими ВПО... Закрыли кредит-ага, бедные переселенцы, это ж самое необходимое было в тот момент для детей...
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
При чем тут необходимость детей?
Я купила ноутбук для учебы онлайн. Отдала долг банку, чтоб не платить проценты, пока была такая возможность.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Мне не у кого занять ТАКУЮ сумму.
И отдавать потом нечем будет.
Простой оплачивается копеечной суммой и с задержкой в несколько месяцев. Пришлют к Новому году 1000-2000 - мне это сильно поможет?
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
При чем тут необходимость детей?
Я даже боюсь представить, на что вы послеродовые выплаты потратили
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне не у кого занять ТАКУЮ сумму.
И отдавать потом нечем будет.
Ну, тогда осталось лечь и умирать. А что делать.... Дальше будут не ваши проблемы, тысяч 20 на похороны муж найдет.
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Вы так пишите, будто там миллионы давали.
Мы жили и живём на съеме.
Ребенку не нужна коляска, кроватка, вещи?
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Ему по моей смерти страховка заплатит.
Так что похоронить хватит.
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Мы жили и живём на съеме.
И куда оно там у вас все поместилось, когда вы до школы жаловались , что стола нет и вся семья в кровати кушает?
Molochay• 21 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ему по моей смерти страховка заплатит.
Так что похоронить хватит.
Ну тогда все ок. Решение найдено. Спите спокойно
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Вам сейчас хочется обсудить наши жилищные условия?
Мне - нет.
Я не буду ещё раз перессказывать, сколько курсов массажа прошел мой сын, чтоб хотя бы научиться сидеть.
Или сколько больниц в первый месяц жизни объездила моя дочь. Были проблемы со здоровьем.
В Вашем волшебном мире все бесплатно ж
автор Татьяна89 • 21 сентября 2022
Ответ дляMolochay
Ну, так я и спокойна.
Нет денег - нет лечения.
Если б ещё муж не клевал, вообще было б хорошо.