Allarma• 21 сентября 2022

Дети спортсмены! Куда вы выезжали?

Есть ли здесь родители детей спортсменов? Куда вы выезжали?
Если ли какие-то особенности программы? Спонсором может быть организация или спортивный клуб?
Находимся в Европе, спорт весь за свои деньги, сейчас нужно снимать другую квартиру, цены подняли.
Тренеры посоветовали смотреть в сторону США.
double-mama• 21 сентября 2022
Автор,возможно есть какие-то спец программы, для детей- спортсменов с хорошими достижениями,я о них не знаю. Подруга выехала в США, даже уроки физ-ры в гос школе платные. И это было реальным удивлением.
Юсия• 21 сентября 2022
Программ не встречала
автор Allarma • 21 сентября 2022
Ответ дляdouble-mama
Были программы для украинских детей от именитых спортсменов, но тут попасть реально через знакомства, связи, принципы отбора и критерии зашифрованы. Была даже программа помощи гуманитарной формой, инвентарем)) Не хочу об этом говорить...
Надеемся на себя.
Думаю может писать в спортивные организации, клубы.
Ищу опыт других родителей...
автор Allarma • 21 сентября 2022
Ответ дляЮсия
Программ не встречала
Все это очень печально( По факту через 10 лет в Украине не будет спортсменов, хорошо если образованная молодежь будет, 3 года дистанционки...
Юсия• 21 сентября 2022
Ответ дляAllarma
автор Allarma • 21 сентября 2022
Ответ дляЮсия
Да, так везд(( У меня ребенок с особенностями (аутический спектр), поэтому спорт для него много дает и спасает, мы переезжали из области в область, потом в Европу, где смогли вернутся к тренировкам.
linda87• 21 сентября 2022
Знаю, що деякі релігійни общини підтримують та оплачують спорт дітям закордоном.
LoveYou• 21 сентября 2022
Ответ дляdouble-mama
Платна фізкультура? Хіба додаткові секції. У моїх дітей безкоштовна фізкультура (якщо є в розкладі, бо у старшої нема, не вибирала).
LoveYou• 21 сентября 2022
Але все залежить від штату мабуть. Тут різні штати - як різні країни)) З окремими умовами на все.
double-mama• 21 сентября 2022
Ответ дляLoveYou
Да, именно уроки, и да , их можно не выбирать. Но сам факт платных уроков в гос школе-:удивителен. Секции все платные
double-mama• 21 сентября 2022
Ответ дляLoveYou
Они в Миннесоте
Parasolechcka• 21 сентября 2022
При відомих клубах проходять відбори, але це все дуже індивідуальноі, треба себе доказать, а не тільки про себе заяви ’Я такий класний вам так пощастило...’ Тобто вони дуже прискіпливі і якщо дійсно неординарні задатки беруть на безоплатне тренування.
автор Allarma • 21 сентября 2022
Ответ дляParasolechcka
У нас сейчас так. Все клубы нас брали бесплатно, детей такого уровня мало или вообще нет, мы выбрали клуб который нам больше понравился. Но это только тренировки, с детьми на много ниже уровнем, а индивидуальные тренировки очень дорого.