Алгонавт• 21 сентября 2022
Цистит у кота
Коту поставили цистит по анализу мочи, повышен белок вдвое и кровь есть
МКБ нет, только единичные включения солей, что может быть на фоне цистита (так сказал ветеринар)
Назначили капли Фитокот и всё
Я спросила не нужны ли антибиотики, сказали - нет
Переживаю, кот мучается, по чуть-чуть по-маленькому, очень часто к лотку ходит, что вам выписывали при цистите?
Кот молодой, капли только первый день капаю
Назначили капли Фитокот и всё
Схема сыра• 21 сентября 2022
Ответ дляДевальвация
Мелоксівет і а/б призначали
И нашему. Еще Уролис, и даже но-шпу мы пытались колоть (кот был против).
Серьезная баба• 21 сентября 2022
Кошке кололи но шпу 0.5 мл 2 раза в день 2-3 дня, но она у нас крупная 6 кг, дозу ветеринар назначил. Но шпа снимает спазм довольно быстро . Ещё препарат Мелоксивет, капли по инструкции, он противовоспалительный. За 2-3 дня прошло, но с но шпой надо быть аккуратным, если кот некрупный, дозу, наверное меньше.
Ворую вкусняшки• 21 сентября 2022
Мелоксивет
Но его подбирают индивидуально по «параметрам» кота и он очень вредный
Нельзя ни дозу ни сроки самостоятельно увеличивать
Кот Элвин хорошо работает
Но фитокот это тоже самое, аналоги прошлого котЭрвина , только тот у меня сами пили, а этим мухрыжим)
Кот Элвин хорошо работает
Комиссия50%• 21 сентября 2022
Странно,нам сразу назначали антибиотики ,кровеостанавливающее и противовоспалительное. И колоть неделю.
Алгонавт
• 21 сентября 2022
Блин
что же делать?
Вам всем АБ назначали
Может ещё проконсультироваться где-то…
Третий день болезни, двое суток анализ только ждали, уже не могу смотреть, как он мучается в том лотке
что же делать? Вам всем АБ назначали
Может ещё проконсультироваться где-то…
Комиссия50%• 21 сентября 2022
Ответ дляАлгонавт
Блин
что же делать?
Вам всем АБ назначали
Может ещё проконсультироваться где-то…
что же делать? Вам всем АБ назначали
Может ещё проконсультироваться где-то…
А где вы живёте? Возили в государственную клинику?
Ещё можно добавить уриновет делюшн (он с метионином,подкисляет мочу и способствует растворению струвитов).
Если на остатках найдёте кот эрвин,хорошо его пропить.Стоп цистит суспензия тоже неплох.
Антибиотиками не лечат цистит, мелоксивет пару дней подавать можно,но острой необходимости нет,он очень бьёт по ЖКТ и может вызвать внутреннее кровотечение
Алгонавт
• 21 сентября 2022
Ответ дляКомиссия50%
В частную, по отзывам хорошая клиника, аккуратно осмотрели кота, всё рассказали
Комиссия50%• 21 сентября 2022
Ответ дляАлгонавт
Город?
Алгонавт
• 21 сентября 2022
Ответ дляАдюла
Автор,как вы собрали его мочу? У нас кот ходит на слив в ванной,я не могу придумать,как ее собрать
В пустой лоток сходил, предварительно я кипятком ошпарила, как ветеринар советовал
Был набор - пипетка и стерильный контейнер для мочи
Сама удивилась, что он в пустой лоток сходил, обычно без наполнителя не ходил никогда
Алгонавт
• 21 сентября 2022
Ответ дляАдюла
Может в вашем случае плёнка или скотч на слив?
Ванна должны быть чистая и сухая
И пипеткой собрать
Ванна должны быть чистая и сухая
И пипеткой собрать
Телепузик• 21 сентября 2022
Ответ дляАлгонавт
он прям как ждал помощи... как будто понял, что нужен анализ, бедненький...
У меня когда-то кошка сходила в лоток розоватой мочой. Ветеринар сказал-цистит. Назначил таблетки ’Здоровые почки’ Курс пропила киса стало легче, сейчас пару раз в год даю ей для профилактики.
Фамильная фондюшница• 21 сентября 2022
ох, автор, ищите нормального врача, вам гомеопатическую фигню назначили
Фамильная фондюшница• 21 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
’Здоровые почки’ - фуфломицин. Кошке стало легче вопреки, а не благодаря.
Телепузик• 21 сентября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
вы врач?
Фамильная фондюшница• 21 сентября 2022
Ответ дляТелепузик
вы врач?
а вы врач?
Лично я - владелец, которому горе-врач такую же х.ню при ХБП у кота выписывал. И нашедший потом нормального врача и море исследований и информации, подтверждающие слова выше.
Не, ну у нас и люди фуфломицинами лечатся, чего это я, действительно.
ПС Кстати, коту абсолютно не помогло.
Уси Пуси• 21 сентября 2022
Ответ дляАлгонавт
Может вам ещё к другому ветеринару обратиться? Цистит болезнь мучительная, жалко котика.
Губка Боб• 21 сентября 2022
Ответ дляКомиссия50%
моей еще гормон и кровеостанавливающее. причем меняли ,не помогало все равно кровь была больше месяца.думала,что не вытянем
Комиссия50%• 22 сентября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
еще и в частной клинике...чтобы пришла еще раз.
Комиссия50%• 22 сентября 2022
Ответ дляАдюла
поставьте туда лоток- на слив