3@йk@• 22 сентября 2022

Кто временно в Польше живёт. Вы заметили что там всё какое-то искусственное?

Что ремонты, что продукты...
Да, поляки есть нормальные, а есть не очень, особенно старшее поколение которое своё морозит про украинцев и ситуацию. Но я заметила что ремонты в новостроях как какое-то не качественное. Рыхлое, не прочное... И ещё фасад где видно людям они ремонтируют, а во дворах подальше от людей бывает жесть. Еда, продукты у них это отдельная история вообще. Или нет?
Да, я понимаю что нужно быть благодарными им и тд, но я если что жила за свои деньги и снимала жилье тож за свои деньги.
Сосиска_Втесте• 22 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Насчет еды-во всех ресторанах,кафе,млечных барах-все очень вкусно. Здесь огромная конкуренция,и никто не позволит потерять клиента. А вообще,если есть нормальный доход на семью,жить в Польше кайфово. Примитивно,просто и удобно.
И менталитет приближен к нашему, а это ой как важно!Подруга звонит из Германии и говорит что мы с немцами совсем разные..

Ряженка• 22 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ви фантазуйте далі, ви знаєте що таке прибирання і що таке генеральне прибирання? Яка площа об‘єкту і скільки людей прибирає одну квартиру? Ще раз повторюсь, в мене 13 квартир і два хостела, явно не ви мені будете розповідати як потрібно
Так ви ж пишите, що сама прибирала)). Не викручуйтесь За 2 години прибрати квартиру неможливо. І так генеральне. Бо потрібно все вимити а не просто пилесосом пройти.
Це якщо її прибирати. А як передати ключі, то так, за 2 години впораєтесь))
Ряженка• 22 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
Я в Перемышле возле вокзала ела комплексный обед и то был очень вкусным. Хотя я конечно была голодная)).
А в Германии за 10 дней ничего путнего не съела.
)). То вам пощастило) я ж не казала, що немає смачного. Перші страви в Польші мені взагалі не подобаються. Був шок, як вперше борщ замовила в 18 році. Водичка бурякового кольору и 4 вушка ( пельменя) плавають. Ні зелені ні картоплі… ничогісенько не було)))
Карапулька• 22 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Я и на обратном пути там поела, всё ок)).
Место проверенное.
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Минуточку. Я сидела там не на пособия, не на выплаты. А полностью на свои деньги, никакой помощи не брала ни разу там ни от кого. Почему я не могу сказать что мне там не нравится?

У вас рабское мышление...
Так почему не поехали дальше, если вам не понравилось?
Точная копия плова• 22 сентября 2022
От наслухаються люди цієї бредятини і бояться потім їхати. Як я))) що мені тільки про США не розказували - овочі пластикові, м’ясо воняє медикаментами і тд, і тп.
По факту - нормальні овочі. Хочеш свіжі і стиглі - на ферму можна поїхати. М’ясо як м’ясо, різниці жодної. А от фарш тут чудовий, не те що в нас.
Так, є особливості якісь в продуктах. Але, то ве дрібниці. Їсти смачно тут можна)
Омлетик• 22 сентября 2022
Ответ дляМалинка
В Польше была во Вроцлаве с мужем и дочкой, транзитом на несколько дней, перед США, очень понравилось. С Америкой, конечно, не сравнить. Но уровень - повыше Украины, в сто раз.
А у меня дочь вернулась из Америки в Киев, говорит, до сих пор не хватает запаха марихуаньі в метро ))))
Neweve• 22 сентября 2022
Люблю в Польше общепит в большинстве, мороженое люблю их, выпечку. Приятные недорогие цены в сравнении с другой Европой.
Колбаски и сырки дешманские из лидлов всяких, коих и у нас валом, не очень нравятся.
КаваЗМолоком• 22 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
а нормальній єто какой? а то я все никак не решусь
вот на семью из 3-4 человек без квартирі сколько єто нормально-кайфово минимум?

Интернет Бродилкин• 22 сентября 2022
Ответ дляМоре Счастья
Последний урожай яблок не покупала, так как уже уехала) но до этого ели все - арбузы, персики, виноград, огурцы-помидоры. Не такое, как у нас.
Фермерские тоже покупали) не иакое, как у нас)))
Дома и трава зеленее)))
Море Счастья• 22 сентября 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дома и трава зеленее)))
Тут не поспоришь)))
Анка-пулемётчица• 22 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Угу, так ви все знаєтене викручуйтесь 😂😂😂😂ви зависокої думки про себе
Горизонтальный самовар• 22 сентября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Мы берём фрукты в небольшом сирийском магазине, очень вкусные и сочные. Ананасы вообще отвал башки, таких вкусных я в Украине никогда не пробовала.
Ананасы не растут в Польше. Я говорила именно о польских овощах, фруктах, ягодах, которые очень гадкого качества, по сравнению с украинскими
Ума Палата• 22 сентября 2022
вообще таких минусов, как вы написали не вижу-еду готовлю сама, кухню их не люблю, пиццы в песто кафе(у нас тоже такое есть)и пицаа италии-очень вкусные, любуюсь ихними балкончиками с горшочками , цветочками, и кустарниками на крышах домов. Есть очень крутые проекты квартир,я б не против такой квартирки)))фасады да ремонтируют причем это не за деньги жильцов
Кисельная барышня• 22 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
12-15 тыс.зл на троих-нормально,но это только мое мнение
Интимная• 22 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Фрукти та овочі - смачні і зовсім не пластикові - помідори чері наша любов там , наприклад .
Молочка - чудова
Ремонти - різні ( як і у нас не всіх розумний будинок :)))
Але загальний рівень культури і щастя не до порівняння . Наприклад стою на пішохідному вчора в одному з найкращих міст України згідно рейтингу - жоден автомобіль не зупинився . В Польщі - тільки підходиш до зебри - всі стоять . Про культурне життя - окрема історія - цирк дю солей нещодавно наприклад
Оказывается,Черкассы в Польше находятся....
Кисельная барышня• 22 сентября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Покупаю все на рынке. Все очень вкусное-голубика,яблоки,виноград,сливы. Такой черешни,как в этом году,в Украине никогда и не видела. Клубники тоже валом польской,отличной
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Таких зарплат в Польше нет, разве что айти.
Кисельная барышня• 22 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В смысле нет? Если 2-ое работают,возможно,не айти

буреЛОМКА• 22 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Сейчас живу в доме 74 г, мокотов , Варшава. Окна в подьезде моют Глютоклином который я до войны по 300 грн для своей кв покупала, лифты ни разу не ломались за полгода, дом отштукатурен, вме окна заменены, у всех балконы одинаковые, не то что у нас-каждый на что горазд, так что дом достаточно комфортный, но все равно я бы смотрела в сторону новостроя, там вообще все супер, но ценник умножаем на 2
та... я жила пару мес в доме 1956 года на Мокотуве
Так мне пришлось искать в инете год его постройки, так как мне приезжие временные не верили, что это может быть такой старый дом в таком состоянии отличном
Малинка• 22 сентября 2022
Ответ дляОмлетик
сочувствую дочери, у нее теперь когнитивный диссонанс конкретный, после США в Укр. Брррр.
Но да, у нас в Калифорнии, марихуана разрешена и она почти повсюду)) уже привыкла)
КаваЗМолоком• 22 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
блин, а мне сказали 17000 на 4 с арендой в варшаве фигня
Соня-сонятко• 22 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Конечно есть. Вы думаете все кто не в айти в Польше зарабатывают минималку?
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Мне поляки сказали, что потолок 4000 зарплата одного человека. Видела вакансию айтишника, там 8000.

Может от повята зависит.
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2022
Ответ дляКисельная барышня
Я думала, что имеется в виду зарплата одного человека.
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
В Варшаве возможно.
Налитое яблочко• 22 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!

Может от повята зависит.
Этот какой валюте?
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Этот какой валюте?
В польских злотых, вот и спрашиваю.
oksi-71• 22 сентября 2022
может вы такую еду покупаете, дешевую?
Живу в Польше 5 лет, еда нормальная и вкусная. Да, есть некоторые фрукты ужасные, но и в Украине, что привозное такое же Г. Все что по сезону -отличное.
Про Бедронку не соглашусь, проработала тут 3 года. Есть продукты лучше чем в других магазинах. Очень жду хурму, только в Бедронках она вкусная.
Только скучаю по украинским копченным колбасам, особенно по Карпатским. И за нашей селедкой, хотя и в Польше нашли похожую. Еще и за нашей свежей речной рыбой. В Польше только перед рождеством продают свежего карпа, как для праздничного блюда.
КаваЗМолоком• 22 сентября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В Варшаве возможно.
Блин)) почему еще месяц назад писали тут іигня, не выживите))