Ms. Откровенность• 22 сентября 2022
Робота за кордоном на російську компанію
Дівчата, а як би ви вчинили у даній ситуації? Я зараз за кордоном, отримала право працювати офіційно і почала шукати роботу. Попадається мені оголошення, що в компанію по моєму профілю роботи ( більше 10 років пропрацювала в Україні) потрібен працівник із досвідом роботи не менше 5 років, профільним дипломом і знанням рос. мови. буде плюсом. Виявляється це рос. компанія з офісом за кордоном. Директор і всі управлінці із Росії. Ви б пішли працювати в таку компанію? Воєнні дії вони не підтримують, тримають нейтралітет. Запитали мене, чи не гидко мені буде з ними працювати , бо якщо так, то вони мене розуміють і не мають нічого проти.
Для драки• 22 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Куди туди? Вони не в рашці, а за кордоном .
а куди їх товар іде, а податки вони куди платять?
Мишка-шалунишка• 22 сентября 2022
поступайте как считаете нужным, много кто за границей работают и дружат с русскими. Не все отреклись от родственников.
У меня родная сестра с рос паспортом , но живет за границей 20 лет, и сейчас и всегда помогала больше всех.
Акуна_Матата• 22 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ні, я не погодилась. Але вони наполягають і ще будуть мені телефонувати.
Тобто? Ви у старт-пості написали, що вони заздалегідь сказали, що як вам неприємно і ви не схочете з ними працювати, то вони зрозуміють. А тепер вже наполягають?
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Тогда нет смысла выслушивать их ежедневные ’звонил братишка из Москвы, у них Инстаграм отключили, братишку мобилизируют, а папа военный сказал, что пойдет с ним вместе давить фашистов’. Нееее. Такое терпеть за обычную зарплату. Сори. Тяжко.
Что за бред? Почему вы решили ,что все это непременно будет ?
Маурита• 22 сентября 2022
Многие уехали в Германию и рады, а это страна которая принесла нам не мало горя. Но время прошло и наше поколение не знает и не понимает, что тогда было.
Вам домой никто ничего не принесёт, пока сами не заработаете.
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А детей на что собираетесь тянуть за границей, в чужой стране ?
ЛедиДи• 22 сентября 2022
Судя по их вопросу, они вас первые уважать не будут, если вы к ним пойдете...
ША все! я пришла• 22 сентября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Есть родственники в России.
Бутербродница• 22 сентября 2022
Я бы пошла, мне всё равно, если возьмут конечно, была бы очень благодарна. Ато украинские компании все под вопросом что в украине что за рубежом 50+ не приближайся Заграницей много русских везде, все нормально дружат и общаются, в шарме недавно дочка была, вроде в рф попала, все росияне, везде рф язык, и именно их говор. А сейчас очереди на выезд из рф говорят стоят, ещё больше будет и компаний и росиян)
Играю у края• 22 сентября 2022
Я сейчас в Польше, работаю тестировщиком там где и работала в Украине. В линкидыне мне писали российские рекруты, были прямым текстом посланы за русским кораблём. Это ж нужно иметь ум, Украинцам предлагать работать на русню.
Под пытками• 22 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Ні, я вже їм озвучила свою думку. Просто не думала, що попаду в таку ситуацію. Я і подумати не могла, що це російськомовна компанія на всі сто відсотків. Є такі вакансії, де просят знання польської чи російської. Але я не в Польщі.
А що за компанія? Вони хоч на чому спеціалізуються чи виробляють? Бо вони навчились добре маскувати бізнес, постійно натрапляю.
По темі, особисто я не пішла б, бо не бачу різниці між росіянами і ,,хорошими,, росіянами, що боягузливо втекли. Мені для ефективної роботи треба бути на одній хвилі з компанією і поважати керівництво.
Ответ дляЛукава Кішка
Я бы пошла. И тявкающих не слушала. Те которые тявкают, на русскую компанию работать нельзя, поддерживать производителей , которые не ушли с российского рынка, обычно кроме как говорить об этом больше ничего не могут. Подруга у меня такая пришлепнутая, нихрена для армии не сделала, зато умничает мне постоянно, что нельзя покупать и , что с русскими работать нельзя
Ждете рузький мир, а сидите в европе?
Заставляличка• 22 сентября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ей сдохнуть с голоду? Или наша власть ее там обеспечит ?
😂😂😂😂 🤦🏼♀️чесно це ппц, до чого тут наша власть?
Гу го гу го гу• 22 сентября 2022
Ответ дляПоследний вагон
нет. она должна с голоду за границей сдохнуть. так?
Удалено администрацией...
Лукава Кішка• 22 сентября 2022
Ответ дляNorthface
Ждете рузький мир, а сидите в европе?
Я не жду русский мир, жду окончания войны. А живу на 2 страны уже давно, так как муж гражданин другой страны.
Невидимка• 22 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Я не в Европі, соціал не давали. Я повністю на своїх заощадженнях, орендую і живу сама за свій рахунок. І країну міняти не буду заради соціала, бо мені саме ця країна де я є потрібна .
Звідки ви автор?
Заставляличка• 22 сентября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Тільки на гроші парашкіної компанії, расея як завжди всіх і вєзьдє спасєт
Кудесница_с_пургеном• 22 сентября 2022
ну все, закидали вас помидорами.
на самом деле сложный вопрос. С одной стороны кому будет хорошо если вы и дальше будете выживать на минималку? Ни вам, ни Украине от этого лучше не будет. А тем кто осуждает вообще плевать.
С другой конечно не хотелось бы давать повод этим товарищам сказать, что украинки такие ’принципиальные’ что в Украине воюют, а в других странах спокойно сотрудничают с россиянами.
Я вот думаю, пошла бы я в 41-43 где-то в США работать на немецкий концерн? Скорее нет.
Потому что хз что еще Россия сделает, и все это будет отражаться на вашем отношении к коллегам. Вы будете все равно их винить.
Тем более вы говорите у них ’нейтральное’ отношение к войне. Это как вообще? Как оно может быть нейтральным? Типа делать вид, что ничего не происходит? Ну сорри, я так не могу.
Тюрюнь_Тюнь• 22 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
самый адекватный коммент
Вечно недо...• 22 сентября 2022
Я работала на русскую компанию 5 лет до войны. Украинцев было 25% там на рабочих местах. Уволилась в начале марта только я и еще одна девушка, хотя и зарплату больше предлагали и плюшки.
Остальные работают и ничего. А я не смогла,да, сижу без работы сейчас и тяжело. Но мой город почти стерли с лица земли и продолжают это делать, не могу я на рашу работать... лучше без денег сидеть, чем их компанию развивать....
Когда я сидела в бомбоубежище в начале марта, они развлекались на корпоративе, фу....
Ручки-Крючки• 22 сентября 2022
Ответ дляstarlink
Да, можно идти, почему нет?
Когда стоит вопрос денег,все остальное второстепенное.
Та и убить , передать за деньги можно. Че уж там…
ПочтальЁнша• 22 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы путаете понятия русский и россиянин. Русские вполне могут быть адекватными людьми, а те которые сейчас живут в россии вряд ли. Мозги промыты пропагандой.
Не можуть !!!! Це хто зробив ???
Попижёновна• 22 сентября 2022
Ответ дляИграю у края
Ну видите, тут немало людей без чести и без совести, готовых на ручную работать.
Все компании, которые себя уважают, ушли с рынка россии, а наши»беженцы» готовы спонсировать войну
КоКоКоКоКоКо...• 22 сентября 2022
Знаєте автор, спочатку хотіла написати вам -ні.
Але. Я знаю як важко знайти роботу по профілю за кордоном. Тому підіть спробуйте, якщо зможете там працювати. Після першого місцевого досвіду буде простіше знайти щось інше. Ну і я б перераховувала на ЗСУ частину коштів.
СкиниУскачи!• 22 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
У меня муж русский, живет здесь больше 20 лет. Помогает больше, чем какой либо украинец.
Автор пишет, что те русские эммигрировали больше 10 лет назад.
И я таких знаю в Германии.
Но целый коллектив рос компании и все хорошие русские? Проще выиграть джек пот
Попижёновна• 22 сентября 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Пришлепнутая не подруга.
И да, людей которые не смотрят что покупают, тоже не понимаю. Без руzzКих товаров прожить нельзя?