Ms. Откровенность• 22 сентября 2022
Робота за кордоном на російську компанію
Дівчата, а як би ви вчинили у даній ситуації? Я зараз за кордоном, отримала право працювати офіційно і почала шукати роботу. Попадається мені оголошення, що в компанію по моєму профілю роботи ( більше 10 років пропрацювала в Україні) потрібен працівник із досвідом роботи не менше 5 років, профільним дипломом і знанням рос. мови. буде плюсом. Виявляється це рос. компанія з офісом за кордоном. Директор і всі управлінці із Росії. Ви б пішли працювати в таку компанію? Воєнні дії вони не підтримують, тримають нейтралітет. Запитали мене, чи не гидко мені буде з ними працювати , бо якщо так, то вони мене розуміють і не мають нічого проти.
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ровно пока не начнете голодать в реальной жизни!
И дети не начнут просить кушать и одеть их потеплее.
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В реально жизни нет. Никто не будет морить детей голодом из-за своих принципов. Разве что неадекваты.
Только хотела про неадекватных мамаш написать
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Для вас нормально допомога европи (які зараз пішли на підвищення цін на пальне, енергоносії і ТД); нормально що компанії виходять з російського ринку, втрачаючи міліони прибутку?
Як тоді може бути нормально бажання якоїсь клави працювати на русню?
І да, людей з совістю більше
Они теряют не последние деньги , в следствие чего будут страдать физически их дети. Это всего лишь чести прибыли , а не средства для существования.
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Знаю реальные примеры не равно все. Много людей не идут на сделки с совестью.
И не надо говорить, что автор умирает с голоду. Везде дают помощь. Даже автору в ее стране.
Я понимаю можно умирать от голода в Польше, где помощи взрослому нет, а работа не покроет сьем и другие потребности. Но можно же и вернуться, если так все плохо заграницей. Здесь хотя бы язык родной.
Язык убережёт от гибели не дай бог ..
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Я бы на вашем месте пошла. Если не понравится или не сможете работать с ними, уйти можна всегда. Легко рассуждать, когда муж присылает деньги на карту, а когда ты сам и тебе детей кормить, все немного иначе. Работа горничной в отеле никуда от вас не денется. П.С. я с ребенком за границей, вдова
Сил вам искренне желаю 🙏🙏🙏
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Есть вещи, которые я могу контролировать ( способ зарабатывать деньги и выбирать работотодателя), а на газ я никак повлиять как физ.лицо не могу.
То что я могу-делаю
Так давайте все откажемся от него ? Перестанем использовать? Спрос перестанет диктовать предложение
Аристократка-тунеядка• 22 сентября 2022
Ответ дляГомосноб
Автор, а вы сами без Советчицы решить не можете, идти работать в эту компанию или нет? Это же ваша жизнь. У вас есть предложения работы от других компаний, з\п которую вам может предложить эта компания вас устраивает, вам деньги нужны или не очень? Исходите из ваших интересов.
И прежде всего из интересов детей
Заставляличка• 22 сентября 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы даже не представляете, сколько российкого бизнеса продолжает работать в Украине! ))) А перевозки в Россию и из России за бешенные деньги? Чуть ли не из любого города Украины можно уехать. Объявлениями завалены соцсети. Все телефоны в открытом доступе. Кто-то же их крышует?! И люди ездят туда-сюда. А тут челлвек, которому нужна работа, задал вопрос и началось фуканье. Про спальники с зарплаты вобще треш! Человек рассматривает эту вакансию не от хорошей жизни.
Кожен відповідає за себе і робить свою справу. Про спальники знідна що це треш, але мені ніколи не зрозуміти як впринципі можна розглядати роботу на русню
Попижёновна• 22 сентября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Предатели всегда находят оправдания своему предательству.
Миссис Буркул• 22 сентября 2022
Для меня лично важно какая позиция у компании. И вообще у человека. У путиноидов и зетанутых не работала бы. В принципе как и у украинских националистов.
ШобВам_КакНам• 22 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Зарплати вистачить на зйом квартири, прокормити себе і дітей, оплатити авто в кредит і страховки на авто, медстраховку ( работодавець у цій країні платить частково) , гуртки дітям і продльонку. На благодійність зарплати не вистачить нажаль. Але тут є волонтери і взагалі уряд цієї країни допомагає Україні як ніхто інший.
Автор, а после этой вакансии Вы продолжали искать альтернативу?
Аннуитет• 22 сентября 2022
Я б не працювала. Ну, в цілому в не працюю з росіянами. Наразі розірвали в і ділові відносини з «нейтралітетчктками» мені гидко.
пу_пугренчик• 22 сентября 2022
Ответ дляЗаставляличка
Ну да, інших же варіантів немає, або голодати або працювати на вбивць і катів.
Дуже дуже жаль що є ще люди з таким мисленням як ви- ашотакова.
От через вас от це все і сталось.
вы вообще в своем уме такое писать?
Сталось це, через те що в можновладців великих стран, великі амбіції, а зовсім не із за дівчини, якій ви пишете.
А автору скажу так, ідіть працюйте, якщо знайдете щось інше то буде в вас інша робота. Вважайте це репараціями для вашої родини. Ця компанія сплачує податки в іншій країні, то ще й спонсор іншим біженцям виплат соціальних
Подумывающая• 22 сентября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
А де взяти гроші на благодійність якщо їх на прожиття не вистачає? Піти на нічну роботу , дітей залишити самих вдома і працювати без сну?
Когда говорят про нейтралитет, это означает, что где-то в глубине души позиция всëниадназначна. Возможно Мариуполь Азов бомбил, в Буче фейк, Харьков сами себя и т. д. Им хочется до последнего верить что их страна не фашисты во главе с фюррером, и всё это Вы будете периодически слушать. Если у Вас позиция мне насрать какой флаг лишь бы мир, идите, в противном случае Вам будет очень тяжело морально.
Подумывающая• 22 сентября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Вам мабуть складно знайти роботу)
Миссис Буркул• 22 сентября 2022
Ответ дляПодумывающая
Вам мабуть складно знайти роботу)
Пока мне нет надобности работать.
Иванка Бур• 22 сентября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Нет, не пошла бы по двум причинам:
-из-за войны
- опыта многочисленных знакомых, который сформировал правило: никогда не работайте за границей с русскоязычными
-из-за войны
Абсолютно погоджуюся. 2 компанії (в Німеччині) і обидва рази досвід негативний, хоча люди давно з німецьким громадянством.
Чудо-Рыба-кит• 22 сентября 2022
Автор, я работаю в международной компании, не российской. Но у нас примерно половина персонала из стран бывшего СССР и русский язык рабочий, наравне с английским, местным не пользуется никто. Если бы я не владела русским, меня бы сюда не взяли. Русские относятся хорошо, сочувствуют и поддерживают Украину, но они уже много лет живут в Европе и с рашей себя не отождествляют.
Я_не_аноним_100%• 22 сентября 2022
Ні
Я була в подібний ситуації.
Робота мрії в професійному плані і гарна ЗП.
Я відмовилась. Мені б самій від себе гидко було б.
Я була в подібний ситуації.
Нерадистка Кэт• 22 сентября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ні
Я була в подібний ситуації.
До війни я теж працювала на рос компанію в Україні, зараз звільнилась. А компанія і досі працює (
Маша хороша• 22 сентября 2022
Тема цікава, але чомусь досі ніхто не піднімає питання, чтому дуже багато російських компаній працює в Україні, чому вони добувають наш газ, наші природні копалини? Чому ви на це не реагуєете??? Чому ви не проти таких компаній, адже навіть під час війни ці компаніі досі добувають у нас наші надра!
Маша хороша• 22 сентября 2022
Ну і на останок, чому ви живете в Германії, Австрії, Франції, яки вбивали наших пращурів не так давно? Чому ви з ними спілкуєтесь, працюєте там, платите туди податки?
П.С.: Давайте, якщо всіх росіян ми ненавидимо, то я не розумію тих, хто кайфує зараз в Германії і в інших країнах, яки напали на Україну під час другої світової.
Чупокабра• 22 сентября 2022
Автор, делайте так, как Вам выгодно. Если это единственный нормальный вариант, соглашайтесь.
Те, кто не в Вашей шкуре не смогут оценить степень критичности ситуации, в которой именно Вы находитесь.
Паспортный стол• 22 сентября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А вам рассказать сколько сейчас российского бизнеса продолжает работать в России? Хотите послушать? Расскажите про моральные устои тем,кто это все позволяет. Ах ну да , они же налоги платят, им можно и тут деньги пахнут оказывается. Это можно оправдать оказывается
А расскажите сколько сепаров убивает наших солдат, значит и вашему можно пошабашить.