Скорая помощь• 22 сентября 2022
ВПО, звонили ли вам с проверкой где вы?
Позвонили куме, она не поняла откуда (ЦНАП или полиция) и спросили где она находится? Она выехала с места регистрации ВПО, в другую область, но будет возвращаться. Сказали может потребоваться актуализация. У кого такое было?
Сумчатая кошка• 22 сентября 2022
Правильно. Думаю не единичны случаи возврата домой и получения выплат впо.
Поддакиваю иногДА• 22 сентября 2022
Нет, но в селе, где я сначала была зарегистрирована как впо, просят время от времени людей подойти с документами то ли в полицию, то ли в сельраду. Я не поняла точно. Родственница там и осталась. Ее пока не звали, а знакомых - да.
Наверно, и правильно.
У сына в классе недавно опрашивали, кто из детей официально впо, со справкой. Оказалось, что в том числе мальчик, который в Литве еще с начала лета живет и уже ходит в местную школу (но и нашу не бросает). То есть из Украины люди выехали, но с впо не снялись. Зная эту маму, уверена, что и выплаты получают.
Наверно, и правильно.
Organic• 22 сентября 2022
один раз звонили после моего 2х недельного пребывания за границей как раз. Может, они видят выезды хз.
Дама_с_караваем• 22 сентября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Наверно, и правильно.
Как она выплаты получает если ее в стране нет
СкрипяСердцем• 22 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
У нас нет выплат, но все равно проверяют
Поддакиваю иногДА• 22 сентября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
А в чем сложность? Их же не лично из рук в руки получают, а на карту.
Любящая болтать• 22 сентября 2022
Да,тоже недавно звонили,я переехала с места регистрации ВПО на новое место,но в этом же районе,спросили,регистрировалась ли я заново,сказала,что нет. Обещали перезвонить,но так никто не звонил,а я никуда и не ходила.
Но выплаты за сентябрь пришли сразу же после их звонка,хотя до этого 2 месяца не было.
Мамаша в бигудях• 23 сентября 2022
Чё такое? Луганск/Донецк раньше каждые полгода переоформлял и к ним регулярно проверки приходили. А вы чем лучше??