ЗаведУющая• 28 января 2014
Ищу рецепт карпатского блюда Баблевиш или Баблэвич. Ответа в интернете нет
Доброй ночи, хозяечки!!! На новогодних праздниках были в Карпатах (Межгорье) и кушали вкуснейшее первое блюдо, В меню оно называлось Баблевиш или Баблэвич. Хочу на выходных порадовать мужа и приготовить, но найти рецепт в интернете не могу, по такому названию не выдает результатов. Может есть кто из этих краев и знает рецептик? Состав был приблизительно такой: фасоль, жирное мяско ( мне показалось, что они прикопчено), томатная паста, чеснок. Блюдо напоминает солянку. Спасибо всем откликнувшимся!!!!
ЗаведУющая
• 28 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
правильно боб-левеш погуглите рецептов много
спасибо огромное!!!! Это он!!!

ЗаведУющая
• 28 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
это венгерский суп
возможно, в кафе подавали как традиционное блюдо Карпат)))
ЗаведУющая
• 28 января 2014
Ответ дляtaevka
Может боб-гуляш
а может и Боб- гуляш))) прийдется оба приготовить)))
ЗаведУющая
• 28 января 2014
Ответ для@ndry@nka
я лично не люблю вообще Венгерскую кухню -удар по печени гарантирован-остро-жирно и тд-живу всю жизнь в Мукачево-так что знаю о чём пишу-пожалейте свой желудок-фасоль очень тяжело для желудка-
а я обожаю такую еду, сейчас на диете и мечтаю о жирном, соленом, остром, копченом
ЗаведУющая
• 28 января 2014
Ответ для@ndry@nka
да не за что-просто я знаю перевод блюда-у нас пол Закарпатья говорят по Венгерски и в местном языке много Венгерских слов-если вы были в Межгорье-думаю слышали-как отличается местный диалект от украинского
конечно))) муж делал вид, что понимает эти слова)))