Tuchka v nebe• 22 сентября 2022

Болгарія в 100 разів гірша за Україну! Хоча вона в ЄС…

Не розумію як можна всі країни ЄС отожнювати, бо різниця колосальна! Прожила в Болгарії декілька місяців, таке враження, що повернулася на років 20 у минуле. Саме такі магазини, тротуари, будівлі я бачила у своєму дитинстві 20-25 років назад…
А ціни… літр молока 60 грн, бензин 70 грн, хліб 60 грн, кола 2 л зеро 100 грн, ковбаса нормальна по 1000 грн за кг… та все дороге( Їжа в більшості не смачна, поняття дитячих молочних продуктів (до року) взагалі немає, всі їдять кисле молоко.
Обслуговуючий персонал ну дуже повільний… якщо в магазин черга 3 людини, то це на півгодини. Легше знайти інший магазин.
Сміття скрізь! Недопалки - то для них взагалі не сміття, кидають під ноги, а двірники його не підмітають. І цей килим з окурків скрізь по місту! Курять, мабуть, 90% населення. Бачила таку картину - на переході зупинилась машина, водій жінка, тримає в правій руці цигарку и коробку передач, при цьому поряд сидить чоловік, а позаду дитинав автокріслі. Ну в мене був шок! Вона навіть не в вікно курила, а просто в салоні, там такий туман стряв(
Словом, я вже вдома і безмежно цьому рада! Україна в нас найкраща!
damjana• 22 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Да нет, я сейчас в Болгарии и автор вполне реально описывает.
Живу в Софие, хороший район. В лидле выбор печальный, есть фантастико - получше. Кауфланд тоже печаль, по сравнению с нашими.

Курят везде - правда

Что очень портит горож - везде графиити на стенах, тротуары раздолбаные, реально как у нас лет 15 назад.

Подземные переходы - страшные. Вечером по улицам ходить стремно.

Квартиру снимать дешевле чем в Польше, это да.

автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Так расскажите, что там по йогуртам и творожкам в Лидле, например))) Я не спец по коле и колбасе, извините
Дитячих там немає))))) брала звичайный грецький йогурт 10%.
А розкажіть ви, який там дитячий йогурт чи творог?
На приклад, cottage cheese в маленьких ванночках - не дитячий, бо там дофіга солі! Так само як в їх солених ізварах
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляoneself
Была в Софии, жила в центре (не туристическая поездка), подтверждаю слова автора. Совок жуткий. Но я сравниваю с Киевом. Не знаю можно ли вообще сравнивать, но у меня тоже был шок и не понятки почему они в ес, а мы нет. Обслуживающий персонал и салоны красоты вообще мрак, слов нет… и мода там ещё 90х годов. Единственное что мне понравилось это большие порции и ест заведения где прям вау вкусно. Это все плюсы. Ну есть где погулять ещё, природа, но это так для туриста.
В центрі Києва є місця, які фашисти розбомбили і тоді рашисти набудували свої совкові споруди. Але ж не вонючі бараки, як у воронєжє.
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляDa_sha F
В 2017 году я даже мороженое наше украинское видела в Болгарии, а вы говорите нет детской молочки
Греция соседка Болгарии детская молочка есть
Я і зараз бачила укр морозиво, монако)
Але це не означає, що там є дитяча молочка
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляDark_Yasna
такой яд ,как данниссимо и взрослые не едят.
Есть такое мнение. Но автора не поймешь. Ей чем-то обычный болгарский кефир (кисело мляко), который гораздо лучше украинского по технологии, не угодил
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Тю, та все там есть, автор решила пожить бесплатно и не заморачиваться, покупала колу и колбасу, а ребенку говорила ’Извини, тут детской молочки нет’))))
Вибачте, але я жила далеко не безкоштовно)) не вгадали
суфле• 22 сентября 2022
Болгарія - жахлива країна. І люди там здебільшого підтримують рашку.
Решка7777• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Так, з Києва
даренному коню, вы переотдыхали
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Так а в чем прикол ваших страданий?

Lubimaya• 22 сентября 2022
Мене теж вже давно дивувало, чому ця країна в ЄС, але як пояснили, то через Румунію по якійсь причині, не пам´ятаю вже
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляdamjana

Курят везде - правда

Та знаю за Софію) Куріння - то ван лан, я курю просто, за що люблю бг)
Але у авторші ж тема не про бг, а обісрати Україну. О, до речі, мавзолей той знесли чи залишили?
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Я жила не безкоштовно, самі не звіздіть, якщо не знаєте!
Решка7777• 22 сентября 2022
Ответ дляoneself
для меня открытие было, что в отпуске при таких огромных порциях можно худеть
за месяц минус 4 с 60 кг
oneself• 22 сентября 2022
Ответ дляvikat
Вы думаете салоны и обслуживающий персонал как - то влияют на членство в ЕС?
Да… у нас уровень высочайший, все стерильно, модно, много уровней очистки тех же инструментов в салонах. Не буду говорить уже о профессионализме людей. На вентральной улице, где вдоль стоят кафешки и туристические магазинчики продавцы вообще не любят покупателей, сидят болтают с подругами, на вопросы не отвечают, выгоняют из магазина на 1,5-2 часа раньше чем он закрывается (табличка на двери), могут выйти продавцы и пойти гулять по своим делам. А это вентральная улица, где поток людей. Оборудования в салонах вообще нет, работают на допотопной технике для домашнего пользования (она даже не профессиональная). И это времена доковидные, когда все было хорошо у людей с бизнесом. В кафе еду с собой не отдают, даже если ты ее не ел и просил 20 раз завернуть с собой. Официант прикидывается шлангом просто и типа не понимает
Tyen• 22 сентября 2022
Во многом соглашусь с автором. Действительно, сервис - как 20лет назад. Ассортимент сетевых магазинов, типа Лидл, Била скудный. Из молочки несколько видов кисело млеко, йогурт с добавками и иногда ряжанка. Творога в принципе нет, только в Берёзке, рус.магазине. Переходы подземные жуткие, стихийная торговля, нищие попрошайки. Интернет плохой и дорогой.
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
А что ваш ребенок вообще привык есть, давайте начнем с этого. Просто болгарские дети, как и любые дети в Европе, не питаются по графику прикорма, разработанному в СССР
суфле• 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
То не кефір. То просто кисляк, продається в стаканах. Вони його ложками їдять, і пхають усюди. А у мене асоціація одна - в союзі жінки ставили молоко на добу просто на стіл і воно скисало, бо іншого нічого не було. От твке саме. У нас кефір куди смачніший.
oneself• 22 сентября 2022
Ответ дляvikat
А ещё не могли несколько раз попасть на подъёмники. По расписанию работают. Приезжали два раза -закрыто, и не могут сказать причину почему закрыто, просто говорят присолите завтра. Просто шок был
Буко• 22 сентября 2022
Все правильно вы пишите, автор
Я в Болгарии была и мне пемоные расскпщываои как они стали ’лучше ’ после вступления в ЕС...а тут у нас как раз майдан..и я думаю люди...куда вы лезете...
Рассказали как закрыли тх производства и стали продавать все привозное..запретили продажу домашней продукции на рынках..подняли пенсионный возраст..выросли цены и тарифы ..
А продукты действительно невкусные..
Но именно их кислое млеко понравилось..
Как то называлось интересно..может автор подскажет ..

автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляdamjana

Курят везде - правда

Тротуари - то взагалі окрема тема( з візочком не пройти
oneself• 22 сентября 2022
Ответ дляdamjana

Курят везде - правда

Точно, ещё вспомнила в центре города свет только на центральной улице, когда шла по закоулкам в квартиру чуть не поседела от страза, свет только от подъездов тусклый, если ещё повезёт и он есть, улочки узкие, в самом доме в подъезде свет не говорит. Экономят на всем, а это у нас ещё квартира была не дешёвая, она нам в принципе понравилась внутри
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ длясуфле
Кефирного грибка или болгарской палочки в Украине давным-давно нет
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Так а почему вы Болгарию выбрали?
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Я так і зрозуміла, що ви великий фанат Болгарії і там «все набагато краще»)
Кисле мляко не угодило
s1043• 22 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Я не автор, але теж від Болгарії були відчуття відкату часового років на 15. І про занедбаність погоджуюсь.
І я в Болгарії на халяву не жила, оплачувала харчування і проживання.
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Кисле мляко не угодило
Я не понимаю, зачем вы сюда приехали, объясните всем, вроде выбор богатый
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Тоді попрошу не поганити тут цю чудову країну! Бо нам після закінчення війни ще їздити туди на єдине найближче незаміноване море.
І я не хочу, щоб мені казали, як мені колись після початку війни 2014 ’Ми руських не беремо’, бо хазяєва не хотіли стикати нас, українців, із підорашнею
lisulya• 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Автор права в отношении вас, у вас из аргументов только переход на личности. А это значит отсутствие аргументов.
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Так а в чем прикол ваших страданий?
Розповідаю іншим дівчатам, які вибирають країну для еміграціі. Ви не цільова аудиторія теми, тому можете більше мені не писати.
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляРешка7777
за месяц минус 4 с 60 кг
Кебабчету жерли і запивали кисело мляко? Як можна із Болгарії похудати?