Tuchka v nebe• 22 сентября 2022

Болгарія в 100 разів гірша за Україну! Хоча вона в ЄС…

Не розумію як можна всі країни ЄС отожнювати, бо різниця колосальна! Прожила в Болгарії декілька місяців, таке враження, що повернулася на років 20 у минуле. Саме такі магазини, тротуари, будівлі я бачила у своєму дитинстві 20-25 років назад…
А ціни… літр молока 60 грн, бензин 70 грн, хліб 60 грн, кола 2 л зеро 100 грн, ковбаса нормальна по 1000 грн за кг… та все дороге( Їжа в більшості не смачна, поняття дитячих молочних продуктів (до року) взагалі немає, всі їдять кисле молоко.
Обслуговуючий персонал ну дуже повільний… якщо в магазин черга 3 людини, то це на півгодини. Легше знайти інший магазин.
Сміття скрізь! Недопалки - то для них взагалі не сміття, кидають під ноги, а двірники його не підмітають. І цей килим з окурків скрізь по місту! Курять, мабуть, 90% населення. Бачила таку картину - на переході зупинилась машина, водій жінка, тримає в правій руці цигарку и коробку передач, при цьому поряд сидить чоловік, а позаду дитинав автокріслі. Ну в мене був шок! Вона навіть не в вікно курила, а просто в салоні, там такий туман стряв(
Словом, я вже вдома і безмежно цьому рада! Україна в нас найкраща!
суфле• 22 сентября 2022
Ответ дляs1043
Я не автор, але теж від Болгарії були відчуття відкату часового років на 15. І про занедбаність погоджуюсь.
І я в Болгарії на халяву не жила, оплачувала харчування і проживання.
Циганщина. А ще від 90-х років ніяк не позбудеться шлейфу «бандитської країни». Тоді практично всі наші туристи їхали відпочити у Варну чи Софію на авто, а повертались без авто.

Tyen• 22 сентября 2022
Ответ дляoneself
Точно, ещё вспомнила в центре города свет только на центральной улице, когда шла по закоулкам в квартиру чуть не поседела от страза, свет только от подъездов тусклый, если ещё повезёт и он есть, улочки узкие, в самом доме в подъезде свет не говорит. Экономят на всем, а это у нас ещё квартира была не дешёвая, она нам в принципе понравилась внутри
А ещё обратила внимание, что в домах обычной городской застройки окна обычно старые с рассохшемися и облезлыми деревянными рамами... Возможно, непосильно дорого их заменить на новые...
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляLubimaya
Мене теж вже давно дивувало, чому ця країна в ЄС, але як пояснили, то через Румунію по якійсь причині, не пам´ятаю вже
До речі, Румунія набагато більш розвиненіша, ніж Болгарія. По всіх показниках.
Nerses• 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Я тоже на курорте, цены дороже украинских, но не те, что называет автор (правда про колу и колбасу я не в курсе), а йогурты детские есть, хотя кефир (кисело мляко) для детей все же лучше, молочка болгарская мне больше украинской нравится
Из молочки вкусный айран Верея. А все молоко как вода , ещё и цвета серого. Творог так ни разу и не увидела , хотя знаю в Лидл есть. Выручали польские йогурты. И дешевле и вкуснее.
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Розповідаю іншим дівчатам, які вибирають країну для еміграціі. Ви не цільова аудиторія теми, тому можете більше мені не писати.
Эмиграции? Вы рассказываете девочкам, что в Болгарии хлеб и кола дороже, чем в Украине?)))) А какую тогда страну для эмиграции вы предлагаете?
scorpioshka• 22 сентября 2022
я еще в 14 году поняла,что Болгария-это фигня,причем мне люди не понравились,да и вообще ничего особенного
damjana• 22 сентября 2022
Ответ дляTyen
И кстати почему-то много мужчин с женским типом фигуры - низ жирноват, плечи узкие, еще и ноги часто иксом.
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляs1043
А ви звідки? З Манхеттену? Порівняйте своє місто і центр того, де ви жили і не треба гнати на Болгарію. Бо прихистили там.
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Та знаю за Софію) Куріння - то ван лан, я курю просто, за що люблю бг)
Але у авторші ж тема не про бг, а обісрати Україну. О, до речі, мавзолей той знесли чи залишили?
Ви взагалі читали мою тему?! Я навпаки співаю оди Україні…. Господи, чого тут тільки не начитаєшся

суфле• 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Ну точно не Болгарію.
Northface• 22 сентября 2022
Ответ дляБуко
Все правильно вы пишите, автор
Я в Болгарии была и мне пемоные расскпщываои как они стали ’лучше ’ после вступления в ЕС...а тут у нас как раз майдан..и я думаю люди...куда вы лезете...
Рассказали как закрыли тх производства и стали продавать все привозное..запретили продажу домашней продукции на рынках..подняли пенсионный возраст..выросли цены и тарифы ..
А продукты действительно невкусные..
Но именно их кислое млеко понравилось..
Как то называлось интересно..может автор подскажет ..
А до этого все было супер?)
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Так вы же выбирали страну для эмиграции
Tyen• 22 сентября 2022
Про медицину вообще грустно вспоминать. Правда, украинцам с закрылами было бесплатно.
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляTuchka v nebe

Ви назву теми свою читали чи просто так наклавали?
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ длясуфле
Ну точно не Болгарію.
А какую? Чтобы жилье было бесплатное и кола зеро не 100 грн.?
Northface• 22 сентября 2022
Ответ дляБуко
Все правильно вы пишите, автор
А продукты действительно невкусные..
Но именно их кислое млеко понравилось..
А почему ксати все это делается в рашке. Закрываюся заводы, ничего нормально не производят. Повышают пенсионный возраст, цены, тарифы растут? Если они не в ЕС
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Так вы же выбирали страну для эмиграции
А обісрати? То святе, в БГ лавок немає просто із ким посидіти обісрати. І додому не їдуть, там сидять, хоч і тяжко, бідосям.
lisulya• 22 сентября 2022
Ответ дляZelenkа

И что Вас не устроило?
Nerses• 22 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Это был не прихисток а заработок. Три месяца по 40 лев и под зад коленом , но не так сталось.

суфле• 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Та любу, тільки не Болгарію. Це гірший з усіх варіантів. А ще краще нікуди не емігрувати.
VA 11• 22 сентября 2022
Ответ дляDa_sha F
В 2017 году я даже мороженое наше украинское видела в Болгарии, а вы говорите нет детской молочки
Греция соседка Болгарии детская молочка есть
А я в 2016 году конфетки Рошен.)))
bezpe4na_mavpa• 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
Есть такое мнение. Но автора не поймешь. Ей чем-то обычный болгарский кефир (кисело мляко), который гораздо лучше украинского по технологии, не угодил
А вы знаете технологии того кефира и нашего? Чего вы прицепились к автору, создайте свою тему и опишите, как вы живёте в Болгарии
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляlisulya
И что Вас не устроило?
Я в коментарях написала. Автор закрутила, а викрутитись не уміє)
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ длясуфле
А где кола зеро 2 л дешевле 100 грн., кроме Украины?))
Nerses• 22 сентября 2022
Ответ дляTyen
Кефир на самом деле вкуснее украинского.
Re1ne• 22 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
А вы ели болгарский кефир или сметану после нашей? Если да, давайте поговорим))))
Буко• 22 сентября 2022
Ответ дляNorthface
Я не в курсе, что происходит в рашке.
автор Tuchka v nebe • 22 сентября 2022
Ответ дляRe1ne
А что ваш ребенок вообще привык есть, давайте начнем с этого. Просто болгарские дети, как и любые дети в Европе, не питаются по графику прикорма, разработанному в СССР
Та он еще ничего не привык есть! 7-8 мес, начало прикорма по молочке. Давали это кисле мляко, греческий йогурт, уже в Киеве даем нормальный творог и яготынскую молочку, которую можно с 6 мес.

Но про «не СССр» прикорм вы написали, а то, что в Бг есть молочные кухни не написали… может там им в банки наливают молочку? Или там только каши?
s1043• 22 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
Я не просила прихистку, так що це лише ваші фантазії. І хамити теж не треба, якщо в людей не співпадають з вашими погляди на якісь речі.
Подобається вам Болгарія - ну ок, вас ніхто не збирається переконувати, що це не найкраще місце на землі.
Zelenkа• 22 сентября 2022
Ответ дляNerses
То хіба до вас було питання? І 40 лев в скільки? Доба? А працювати не треба? Я курс знаю)
40 лев = 18.5 євро в день на одного. Бідосіньки)