Не розумію як можна всі країни ЄС отожнювати, бо різниця колосальна! Прожила в Болгарії декілька місяців, таке враження, що повернулася на років 20 у минуле. Саме такі магазини, тротуари, будівлі я бачила у своєму дитинстві 20-25 років назад…
А ціни… літр молока 60 грн, бензин 70 грн, хліб 60 грн, кола 2 л зеро 100 грн, ковбаса нормальна по 1000 грн за кг… та все дороге( Їжа в більшості не смачна, поняття дитячих молочних продуктів (до року) взагалі немає, всі їдять кисле молоко.
Обслуговуючий персонал ну дуже повільний… якщо в магазин черга 3 людини, то це на півгодини. Легше знайти інший магазин.
Сміття скрізь! Недопалки - то для них взагалі не сміття, кидають під ноги, а двірники його не підмітають. І цей килим з окурків скрізь по місту! Курять, мабуть, 90% населення. Бачила таку картину - на переході зупинилась машина, водій жінка, тримає в правій руці цигарку и коробку передач, при цьому поряд сидить чоловік, а позаду дитинав автокріслі. Ну в мене був шок! Вона навіть не в вікно курила, а просто в салоні, там такий туман стряв(
Словом, я вже вдома і безмежно цьому рада! Україна в нас найкраща!
Ответ дляZelenkа
А обісрати? То святе, в БГ лавок немає просто із ким посидіти обісрати. І додому не їдуть, там сидять, хоч і тяжко, бідосям.
Ой, наших там дуже багато) є з ким і посидіти є, і обісрати! Але вже всі все обісрали і приїхали в найкраще місце - додому.
Ответ дляNerses
Это был не прихисток а заработок. Три месяца по 40 лев и под зад коленом , но не так сталось.
Ви про що?
Ответ дляRe1ne
Я тоже на курорте, цены дороже украинских, но не те, что называет автор (правда про колу и колбасу я не в курсе), а йогурты детские есть, хотя кефир (кисело мляко) для детей все же лучше, молочка болгарская мне больше украинской нравится
Ну вот например в Польше йогурт 100 гр натуральный 0.9-1,1 злотый . Это 9 грн .
Такой же в Италии 1,5 евро . Странно .
Ответ дляPmB
Такой же в Италии 1,5 евро . Странно .
Вообще когда приехали в Болгарию то такое ощущение что цены те же что в Польше, только там в злотых, а тут в левах, то есть в 2-3 раза дороже тут выходит
Ответ дляoneself
Была в Софии, жила в центре (не туристическая поездка), подтверждаю слова автора. Совок жуткий. Но я сравниваю с Киевом. Не знаю можно ли вообще сравнивать, но у меня тоже был шок и не понятки почему они в ес, а мы нет. Обслуживающий персонал и салоны красоты вообще мрак, слов нет… и мода там ещё 90х годов. Единственное что мне понравилось это большие порции и ест заведения где прям вау вкусно. Это все плюсы. Ну есть где погулять ещё, природа, но это так для туриста.
А можно ж сравнить со Свалявой))))
Там меня в 80 откинуло.
Ответ дляYu Yu
Автор, то вы ещё в Венгрии не были. Сами венгры как цыгане, города печальные, ну кроме частично Будапешта. Но чисто там, это да
Я была в Венгрии 10 лет назад. В туристических городах, включая Будапешт, мне тогда понравилось.. правда я не долго была, 5 дней
Ответ дляRe1ne
Суть вашего возмущения не совсем понятна)))
Я не возмущаюсь, я вас спрашиваю. Вы же хорошо знаете технологии молочки Болгарии. Расскажите, что готовят в молочных кухнях детям.
Ответ дляPmB
Это да. Но в люблом случае Румыния, Польша , Болгария , Словакия это очень и очень далеко от той Европы с высоким уровнем жизни .
Ну не знаю, я жила по несколько месяцев в Италии, Испании - еще до ковида. Там тоже не то чтобы очень высокий уровень жизни.
Да, туристические города красивые, центр города.
Но если окраины - то грязь, бомжи, те же проблемы с освещением.
Может есть единичные страны в которых реально высокий уровееь жизни, но явно не вся европа
Ответ дляRe1ne
А в каком отеле в Варне вы жили?
4*, до готелю в мене питань нема, лише адміністратори повільні, але це нац.особливість
Ответ дляdamjana
В этом году в Триесте была , тур.город. срачельник, дорого, обслуживание на нуле, все курят , ездят как попало местные, мопедисты ох...шие . Такое себе . Хотелось смыться ,что мы и сделали . Поехали в Хорватию. Просто небо и земля и в культуре поведения и в энергетике.