Чупа-чупс• 22 сентября 2022

Кому помогли на Западной Украине?

Везде пишут только о то что сдавали квартиру в5 раз дороже , не давали гуманитарку и тд. Нам например дали жилье бесплатно , очень помогали . Очень обидно что такая вражда идёт , согласна что есть люди которые хотели заработать, но многие же реально помогали…почему про них не пишут ?
Тра Ля Ля• 23 сентября 2022
Дали житло безоплатно, за комунальні. Хатинка старенька у селі, але з газом і сан.вузлом. Сусід зорав город, інші - дали картоплі для посадки. Свекруха господарки приносила яйця, закрутки. У селищ.раді пару разів давали прод.набори і памперси дитині. Вдячна цим людям безмежно.
Яичница с беконом• 23 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
В Івано-Франківську, район Калинова Слобода зокрема та інші новобудови також у 2014 році переселенці з мішками грошей викуповували цілими під´їздами.
Зараз здають за шалені гроші.
А хто всрався - невістка.
Це я достеменно знаю.
Просто цікавтеся хто є власником ’дорогої’ нерухомості.
А до них не дійде, а навіть як і дійде, то на своїх зємєль вони срати не будуть. І не тільки Калинова слобода, до речі. На Каскаді теж є такі будинки, в основному це забудова Ярковиці, в них були найдешевші кв.м тоді. І першою саме Калинова Слобода опустіла, а свої ’хати под сдачу’ залишили ріелторам під здачу
МастерЮля• 23 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Скажите другое, почему западная Украина выехала в Европу? Почему люди из приграничных областей, где еб...т артиллерией не могут больше выезжать, а на зу цены космос, и как итог живут в аду
Тому, що Європа приймає людей з цілої України. І всі люди налякані від ракет і ялерного шантажу тої ж ЗАЕС.
Ви гарантуєте що ракета точно не впаде на хату? І чому це немає біженцям іншим можливості їхати? Можливість є завжди! Кому треба було поїхав.
Я в Канаді і я з заходу. В мої квартирі живуть 2 баби з Донецьку.
І тут рієлтор сказав мене що коли в них в 2014 році пояалася війна то його на квартиру в Києві навіть за гроші не взяли.
Казали іти геть.
Тому наші люди дуже добрі. Дали все що могли, все що мали.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Эта тема претендовала бы на мирную тему, если бы не первое предложение ;)
А так, тема очень даже провокационная.
А, если почитаете комменты, то даже прекрасно это увидите.
А, если прочтёте мой комментарий, на который вы даёте свой, особенно последнее предложение, то поймёте, о чем пишу)
Да, я поняла Вас, Вы всë правильнт пишите. Но на советчице практически любая тема провакационная))). Я давно здесь, это наверное единственная тема, где так много советчиц с теплотой отозвались о людях с ЗУ, которые их приняли.
Яичница с беконом• 23 сентября 2022
Ответ дляШопингмонстр
Та, вам сейчас расскажут, что тема не провокационная, а тех, кто так пишут, надо понять и простить.
І лиш коли у відповідь летить, то відразу здіймається хай ’нє делите народ’
МастерЮля• 23 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ви до тепер там?
Яичница с беконом• 23 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан

Якому ще московському???
За мадярським може!
А мене смішить, коли отакі починають розказувати про ’западную’ і тулять Закарпаття
Тра Ля Ля• 23 сентября 2022
Я з дітьми виїхала за кордон, бо треба навчатись старшій донечці. А чоловік з батьками залишився.
Яичница с беконом• 23 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Може тому, що гидко чути язик, яким говорять окупанти, мародери, гвалтівники, вбивці?
Просто ГИДКО!
Ні, тому що нам не ’а какая разніца’
Яичница с беконом• 23 сентября 2022
Ответ дляПростецкая
Не по московскому, а местному. Никогда у нас не говорят ’по московскому времени’))
так почулося те, що миле вуху))))
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Зараз здають за шалені гроші.
А хто всрався - невістка.
Це я достеменно знаю.

Бояха ж муха, я много бреда про нас слышала, но первое место Ваше. Так вот откуда готовилось нападение? Это оказывается донецкие всё скупили, чтобы теперь сдавать в три дорога
Яичница с беконом• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень

а що ви катаєтеся? вона написала правду. але ж вам правда неприємна, на західну лити помиє миліше, правда?
Мама фифти цента• 23 сентября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Мне.На Волыни очень доброжелательные и душевные люди.Спасибо им большое
И мне на Волыни только приятные и отзывчивые люди попадались. Про гуманитарку не знаю, не получали, квартиру сняли за вменяемые деньги, никто три шкуры не драл.
Ledi-D• 23 сентября 2022
Хоч я в якійсь темі і писала на фоні останньої хозяйкі і розмов, може щось погане. Але дуууже допомогли
1) надали недороге житло, да грязно, вбите, ми все видмивали, але були раді на перший час
2) дітям школа ноу проблем, гуртки, табори благодійні літом
3) хто хоче гуманітарних допомог дуже багато, без їжі не залишишся.
4) всі допомогали, дуже сильно.
Я дуже вдячна ЗУ 💙💛🇺🇦
Спелый баклажан• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень

Це факти. Достеменні факти. Я особисто знаю таких людей. В шоці була якщо чесно, була про них кращої думки (трохи приятелювали).
Потім слово за слово з коліжанками - і паззл склався.
Ну якщо вам до вподоби з цього тішитись - я не бороню, ок.
Мания-Величия• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень

Ну правда в тому є) я з Херсонщини, перед війною купувала житло у Франику (дякую передчуттям). І мене агентка з нерухомості водила дивитись квартири. То вона казала, що дуууже багато житла було викуплено людьми зі сходу.
Zelenkа• 23 сентября 2022
У рашисток нова методичка?
Немає западной України. Є Захід України.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А вы перечитайте мои комментарии, может стыдно станет за свои слова, хотя вряд ли.
Яичница с беконом• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
ви себе повстидайтесь.... хоча.... у таких такий встид, як у тої кобили, що віз перевернула
ТочноБудет• 23 сентября 2022
Нам помогли. Жили почти 5 мес во Львове бесплатно. Волонтеры сразу приносили еду, потом сделали нам, что сами готовили, потом организовали питание. Спасибо им за все
сама себе прекрасная• 23 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
У нас наоборот в ровно как собаки злые на нас смотрели,типо чё сюда приперлись,я таких людей в жизни не видела.Продавцы на русскую речь голову не поворачивали.В Черновцах попроще,волали только что их мужики воюют.Зло свое выплескивали.
Удалено администрацией...
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляМания-Величия
И исключительно они подняли цены, так как концентрсция зла и жадности именно они, я Вас правильно поняла?
Зашла на 5минут• 23 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
а відкрито слабо написати? рашистка
Редиска Я• 23 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Видео в тик токе увидела , что сдали квартиру дорого и все
дура ваша подруга
сама себе прекрасная• 23 сентября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
а відкрито слабо написати? рашистка
Удалено администрацией...
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляЯичница с беконом
За какой комментарий мне должно быть стыдно? За тот где я заступилась за людей из западной Украины? За него?
У таких это каких? Уточните. Мне стыдиться что я из Донецка выехала в 2014? Только поконкретнее пожалуйста, без общих фраз. Объясните Вашу фразу про ’у таких... ’
Natkash• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень

Я за Франківськ не скажу, не маю там знайомих, але сусідка пару років тому купила квартиру в новому житловому комплексі недалеко від центру Львова, розповідала, що більшість квартир стоять порожні, і власники таки не львів´яни. Причина банальна: у нас малі зарплати, 90% якщо і нашкребе на нове житло, то для виключно для себе. У сусідки ще покійна мама почала гроші збирати, потім вони з чоловіком продовжили, назбирали аж на повноліття сина, і то ще в кредити влізли. Сім´я цілком середньостатистична.
У березні до мене звернулася колишня співробітниця з Києва, слізно просила знайти квартиру для дітей, перерила всі оголошення, знайомі кинули клич у своїх будинкових чатах, в результаті вийшли на абсолютно чужу людину, яка пустила їх жити в квартиру доньки, що виїхала в Польщу, ’бо хтось же і його дитину прийняв’.
Астоновитесь!• 23 сентября 2022
Помогли волонтеры со Львова, отправили 15 кг гуманитарки еды, по сей день они помогают военным и кормят во Львове переселенцев бесплатно. Помогли безвозмездно, никто не написал мне на просьбу, почему не державной и ’что до сих пор ’какая разница’. Поэтому я людей в жизни стараюсь не ровнять к тому, что в вижу в интернете. Да и люди везде есть разные, в каждом городе и регионе.
Очень-очень• 23 сентября 2022
Ответ дляNatkash
Вот как оказывается. Не с теми людьми я общаюст. А мы все по съемам скитаемся, а оказывается половину квартир на западе Украины донецкие выкупили, правда подобного рода истории я слышала и про Киев, там тоже все новострои донецкие выкупили. Что-то слишком много нас.
Я не спорю, что были которые выехали с деньгами, но натягивать сову на глобус, типа что в три шкуры дерут переселенцы 2014, а мы хорошие, тоже как то неправильно.
Svetyashik• 23 сентября 2022
Мое знакомство с ЗУ произошло в Ивано-Франковске. В марте мы уехали, когда жилья не было практически. Нам расконсервировали дом в пригороде. Чужие люди помогали искать. Старенький, но с удобствами. Помогли прибраться, посуды и еды натащили. Мелкому вещей отдали на первое время. Мы сами настояли, что будем платить коммунальные хотя бы. Одна бабулька до последнего дня овощи с огорода носила свои. Люди очень хорошие, очень интеллигентные все, добрые и сопереживающие. По поводу языка... Я знала куда еду из Ха. Я могу говорить на украинском вполне нормально и взяла за правило с любым жителем говорить на укр. Языке. Дошло до того, что на меня показывали и говорили. Вон та дама из Ха, которая хорошо на украинском говорит, чему многие удивлялись. Мелкий по привычке только на русском говорил. Ни слова упрека в его адрес не слышала. Иногда когда узнавали откуда мы, то предлагали на русский перейти со словами ’если Вам удобней- говорите на русском, я понимаю’. В общем была очень рада знакомству с этими людьми и этим городом. Они чудесные. Недавно вернулись домой. Тепер сумую за українською мовою, хоча раніше не дуже то була прихильницею, тільки за потреби.