Чупа-чупс• 22 сентября 2022

Кому помогли на Западной Украине?

Везде пишут только о то что сдавали квартиру в5 раз дороже , не давали гуманитарку и тд. Нам например дали жилье бесплатно , очень помогали . Очень обидно что такая вражда идёт , согласна что есть люди которые хотели заработать, но многие же реально помогали…почему про них не пишут ?
Точная копия плова• 23 сентября 2022
Ответ дляДадосвидания
Так вы тоже прекрасные люди,вот и к вам так же относились!
Спасибо! 🌹

Стефанія• 23 сентября 2022
Ответ дляГрабля
Ну так они раньше всех испугались и уехали
Ага, а потом не захотели возвращаться. Тут у соседа жена с первых дней войны заграницей. Решили и рожать там будет. А муж туда мотается. Не знаю, как он там себе оформил, но вот так. Это Ужгород, на минуточку. И таких тут - валом!
Українська Мрія• 23 сентября 2022
Мы жили в Стебнике бесплатно за коммунальные несколько месяцев. Спасибо хозяевам. Мебели было минимум. Но волонтеры помогли. Дали матрасы, посуду. Соседи дали вещей на первое время. Платили мы только коммунальные. Спасибо всем тем кто нам помог 🌷Возвращаться нам некуда, поехали дальше в ЕС.
Шпильkа• 23 сентября 2022
немає Західної України, Україна єдина, соборна і неділима. є захід країни. перекажіть хазяєвам, шо їхні методички гі*но
LarsonPeterson• 23 сентября 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Дівчата, звісно пишіть про добрих людей, моїм родичам не повезло але це не означає що всі такі на західній
а от меня мать отморозилась, на Ровенщине. мыживем в киеве на Лобановского через дом от прилета ракеты,помните? нутаквот,мать сразу позвонила пожалеть своих соседок,которые знаете как мучаются, к ним же дочки со своим мужьями-дитями поприезжали и сели на голову,ой бедняги,не дайБогтакмучиться...
Стефанія• 23 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Ой, та шо вы лечите! Я на западной жила в квартире, которая до войны была 2500 грн, а во время войны - 10000 грн. А сейчас плачу 14 000 тысяч, до войны было 6500.
Подтверждаю. У нас однокомнатная за 7000 плюс КУ. И это типо мы везунчики.
очки_ннадо• 23 сентября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Удалено администрацией...
И вы сразу сюда это принесли? А родители ваши как? Обычно еще и на родителей стучать принято, не стесняйтесь!
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Удалено администрацией...
І ще одна особливість менталітету львів´ян, ніколи вони ’вашими’ не стануть і це я рахую прекрасна риса.
ТрамвайGirl• 23 сентября 2022
Нас прихистили зовсім чужі люди у Львові, надали безкоштовно квартиру ( ми платили тільки за комунальні послуги), допомагали їжею, дали постільну білизну. Ми дуже вдячні тим добрим людям за їх милосердя, доброту, теплоту. Львів´яни -ви найкращі!♥️♥️♥️

ГейТуда• 23 сентября 2022
Живём сейчас бесплатно в квартире на зу (Львов). Хозяева живут в Польше, молодая семья. Мужчина работает в айти и фирма перенесла офис в Польшу ещё в январе. Все сотрудники и их семьи обеспечены там жильем за счёт фирмы. Их нашли в одной группе в Фейсбуке. Тоесть лично не знакомы. Потом ещё моей крестной и ее семье они помогли найти квартиру тоже бесплатно. Жить мы здесь можем столько сколько нужно.
Закусенец• 23 сентября 2022
И нас первіе дни приняли просто в семье. Потом сіна моего-месяц жил у людей дома просто. Да цені на аренду космос сейчас, но есть много очень очень добріх и отзівчивіх людей.
NikIrinaS• 23 сентября 2022
Моей семье помогли. Ми платили только комуналку. Все гос органы относились отлично(у нас дома более грубо). Медики справились отлично. Соседи помогали.
Таня Kuzya• 23 сентября 2022
Тема про війну, ВПО в блоці туризм? Щоб що?
А! Бо в правильному блоці не можна анонімами
Вбросна тема, гнила
Русня не люди
Ви і ваша подруга - вата. Треба було в рашку їхати - там помогли б

Поміч українців один одному була безцінна і її було багато, дуже багато
Українці різні, хтось знайшов ложку дьогтю і з нею носиться, забуваючи про 90% добрих, щірих, прекрасних людей і їх дій
Да будет так• 23 сентября 2022
Ответ дляФсеСама
Скажите другое, почему западная Украина выехала в Европу? Почему люди из приграничных областей, где еб...т артиллерией не могут больше выезжать, а на зу цены космос, и как итог живут в аду
А Західна виїхала в Європу?
Я знаю один випадок серед всіх знайомих. Одна матуся з класу виїхала в Чехію до свого чоловіка і все.
Чи виїхала вона як біженка і користується всіма пільгами, чесно не знаю, може і так, а може й ні.
Західна до війни дуже часто виїзджала в Європу на заробітки, бо тут не дуже з роботою.
Ой, ще одну згадала.
Подруга подруги виїхала із Закарпаття бо дуже боїться.. ну це ноу коментс..
Ось в мене сусіди вже більше року з чоловіком в Чехії, працюють і живуть.
Свій будинок здали трьом сім‘ям, яких навіть не бачили.
Просто передали ключі.
Люди були дуже порядні і хороші. Засадили город, підтримували порядок. Але після першої ж ракети в Закарпатську обл, здякалися і повернулися додому.
Я не думаю, що Західна масово виїхала закордон. Це скоріш поодинокі випадки, коли ти маєш там когось з родичів і хочеш зачепитися і знайти роботу. А не пожити як біженка де доведеться.
Тому, думаю що такі випадки скоріш виключення
Дама_с_караваем• 23 сентября 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
От ви начібто пишите на українській мові ,але вам не відомо,що немає ’западной України ’?? є запад-ЗАПАД УКРАЇНИ !
Все життя спілкувалась на російській, хоча народилась в Києві, помилка- признаю
Кашпо• 23 сентября 2022
Ой я сейчас такое расскажу, но вы наверное не поедете. Мой знакомый (парень молодой) искал квартиру в Ужгороде. Ему хозяин предложил за коммуналку и возможность делать минут моему знакомому. Вот это помощь так помощь:))
Он выставляй переписку даже в инст и видео с созвонимся
ГейТуда• 23 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Вы нездоровы?
Сундучок с каникулами• 23 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну да из 10 поставщиков один нормальный
Це дійсно особливість менталітету, гроші взяли і крутять, вертять, знають як гімно підсунути
Кашпо• 23 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
Вы нездоровы?
Почему это?

Я_не_аноним_100%• 23 сентября 2022
я з дитиною жила в селі Івано-Франківської області. Безкоштовно в будинку. Дуже гарно.у кінці сроку заплатила лише за опалення,бо реально було холодно ще в травні і ми включали опалення. Дякую цій жіночці,яка нас приютила.
Бутылка с банками• 23 сентября 2022
Мені допомогли. Але це мої родичі.
Воленс-неволенс• 23 сентября 2022
Нам дальние родственники кумы бесплатно дали квартиру за оплату коммунальных, соседка по квартире принесла большой пакет консервации и картошки, кучу вещей на сына, огромное спасибо, ещё мы бесплатно иногда ходили кушали в городе, кума набрала гуманитарки на новорожденного, памперсов, детского питания, я получила химию( пасту, мыло, прокладки), ещё давали простыни, одеяла, огромное им спасибо
ГейТуда• 23 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Почему это?
Буквы и предложения в тексте прыгают, мысли теряются. Так пишут нездоровые психически люди
Жена брата Админа• 23 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
100%. Я з центральної України. Хто підняв ціни до столичних довоєнних, а хто приймав безкоштовно незнайомих людей. У кількох моїх знайомих у перший місяць війни вдома був просто безкоштовний перевалочний пункт для людей, які їхали із сходу на захід. Хто заночувати в дорозі, хто на кілька днів, бо люди просто не знали, куди далі їхати і що робити. І потік не припинявся.
Я теж з центральної, пів року в мене жили тільки за комуналку, але мені повезло з квартирантами, обидві сім´ї порядні. А недалеко від нас розміщували переселенців в кафетерії, там їм обустроїли житло, харчували. То господарі місяці 2-3 потягнули і прикрили лавочку, бо багато непордних було, свинячили і рахували, що всі їм должні, через таких і нормальні постраждали
Рогнеда Карповна• 23 сентября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну да из 10 поставщиков один нормальный
А, ну торгаші то окрема категорія незалежно від місця проживання)
Неместная Я• 23 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Не помогайте. Такие помощники, которые тут же на форуме обгаживают и разделяют украинцев, нафик не нужны
Я русская.если что.Всю жизнь живу в Украине.И я в шоке.что не местные как то предвзято относятся к приезжим.а многие приезжие уже едут с негативом. Мои родственники пожили здесь и сказали.что им самим стыдно бывает за своих земляков.Рассказывают; ложимся спать.а сидит компания на детской площадке отдыхает и мат трехэтажный. Прислушались о чем говорят.А это наши земляки» Обсуждали.что их эти твари заставляют говорить на укр.мове. Я не говорю.что все такие.но именно они создают общую картину. Меня уже трясёт от слова—«бендеры».
Да будет так• 23 сентября 2022
Ответ дляKusalochka
Там где я была помогали. 200 человек расселили в церковном лицее в отдельные комнаты. Всем обеспечивали.
А про Закарпаття, що скажете?
Кашпо• 23 сентября 2022
Ответ дляГейТуда
А вам-то что? Помочь хотите или чего интересуетесь ?
Вредняжка• 23 сентября 2022
Нам) за 800 уе( только в долларпх, сдали квартиру) 2 мес нас приютили
Вот Она Я• 23 сентября 2022
Були майже півроку у Чернівецькі області. Допомагали дуже. Жили у сусідки дальних родичів безкоштовно, скільки не благали дати номер картки (сама вона мешкає у Чернівцях, а ця хата від батьків залишилася), відмовляла.
І взагалі ставлення було дуже добрим. Взуття у майстерні ремонтували, гроші не взяли) Хоча ми пропонували й нічого не просили. Продукти приносили на початку.
Містечко невелике, всі один одного хоча б баили. То ж видно було, що ми немісцеві. Питали, звідки ми. Коли чули, що з Харкова, у відповідь тільки співчуття та бажання допомогти.