Я слежу за тобой• 23 сентября 2022

Начались референдумы?

gejly• 23 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
В индексе качества жизни.
Понятно,что не будет этим территориям лучше после псевдореферендума,как бы ещё хуже не стало
И что этот индекс из года в год падал?

В моем окружении уровень жизни объективно становился лучше, хорошие ремонты, машины, отдых. Круг общения основной - наемные работники в частных структурах.
Young cat• 23 сентября 2022
Ответ дляviika65
баньте ее!
Удалено администрацией...
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляТутточки
Как и в Крыму, да?
Звичайно.
Чи якби кримчани всі проголосували за залишити як було, то х#йдо б такий: ну фсьо, раз люди не хочуть, то ми згортаємось і по домах?
viika65• 23 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Легко)Вас последние цифры разворованной гуманитарки в Запорожье устроят?
Запорожье- это не вся Украина, и наше правительство находится не там. в Запорожье вы сами власть выбирали, сами и поменяете.
СhanelKa• 23 сентября 2022
Ответ дляnikiya
У кого родичі на окупованих територіях? Як настрої у місцевих - підуть?
Не підуть, то хрестики доставлять
Результат відомий
Уроди
Young cat• 23 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
Все пізнається у порівнянні з ЧИМ? З рашею?!))) Я прожила вимушено чотири місяці в Німеччині і повернулася за першої ліпшої нагоди в Україну. Мені тут краще, комфортніше, мій рівень життя тут значно вище, люблю мою країну. Хто хоче - шукає можливості, хто не хоче - причини.

Я точно тепер знаю що Україна в багатьох сферах випереджає навіть країни західної Європи. Нам провести реформи, припнути корупціонерів і вивести податки з тіні. Але навіть те що було до війни в багатьох аспектах НЕ гірше Європи. Моя особиста думка, бо мала змогу пожити і порівняти.
Вот видите,Вы осознаёте причины того,почему мы ,увы,жили хуже Европы.И при чем здесь раша?Где Вы их видели в списке стран с высоким уровнем жизни?
viika65• 23 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Удалено администрацией...
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляАкварель 38
А что у нас по конституции области могут вот так взять и по какому то референдуму,огранизованному чужой страной?Может тогда Великобритания предложит Херсонской обл к ним присоедениться?Или они хрен ложат на наши законы потом ядеркой угрожают?А мобилизация для чего тогда?Я считаю что что б там русня не воняла нам надо делать свое дело.А кинут ядерку-значит так тому и быть.В нас нет выбора.Оставить эти области мы не можем-они попрут дальше очень скоро.Бросят ли ядерку-вопрос интересный.Это никому не надо.И меня как то успокаивает мысль что Америка и Европа уже много дала нам и остановиться это признать что у кого есть ядерка могут отжимать что кому понравиться.Вы представляете что это будет?Ящик пандоры откроют и уже никто не сможет его закрыть.В общем через неделю узнаем чем это все закончиться
’Или они хрен ложат на наши законы’
Вони на міжнародні хрін кладуть, що їм наші.
Young cat• 23 сентября 2022
Ответ дляgejly
И что этот индекс из года в год падал?

Ну укажите город.В Киеве и я хорошо жила.А вот Запорожье,Херсон, Мелитополь, Бердянск и др.-там беда с зарплатами.Понятно,что если свой бизнес,то возможности выше,чем у наёмного работника.Но не все же могут его вести.Мы же говорим об уровне жизни граждан страны в целом.
sashik77• 23 сентября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Я тик токе на видео наткнулась
Что где то в море стоит подводная лодка с ядерным вооружением
И что если с пуйлом что то случится
То всему миру пищдец
И никто не знает где эта лодка
Зараз в світу таки можливості пошуку (супутники тощо), щосумніваюся, що місцезнаходження невідоме.
Ваш психолог• 23 сентября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Как они это обосновывают?
Мне дико это слышать.Но ...цитата ...’стало тихо и спокойно,когда отошли ВСУ ...
Многие добровольно пошли на работу-сначала на разбор завалов,потом по специальности.
Им платят.
Многие просто верят обещаниям-что дадут компенсацию за разрушенные дома.Я с самого начала говорила -даже не надейтесь! Но свято они верят.Потому что им реально платят з/п сейчас,пенсионерам выплатили пенсию за все месяцы ,начиная с марта.
ИринаК1976• 23 сентября 2022
Это мероприятие полностью пустое. Начат в ретроградный меркурий и еще на луне без курса.
YN8678• 23 сентября 2022
Да, начался. Но вы же понимаете,что он ничего не изменит?
А ещё я уверенна,что он просто для картинки, даже если все проголосуют нет,то раша скажет, что 80% сказали да
Young cat• 23 сентября 2022
Ответ дляviika65
Я не живу в Запорожье,я из Киева.Эти цифры -последнее,что видела за последние пару недель.Но если так перекидывать ответственность на избирателей,то неудивительно почему мы-не Германия или Норвегия
Young cat• 23 сентября 2022
Ответ дляviika65
Удалено администрацией...
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Удалено администрацией...
Ага, щось, дивлюсь, висадився десант руснявої ботви.
Про ’плоха жілі’, ’там многа уже за разію’.
Най би стали їм поперек горла 30 срібняків.
8ludasha• 23 сентября 2022
Ответ длячаревна
Было бы удивительно, если бы результат был противоположный. А так все понятно, через неделю лаптеногие в ладоши будут хлопать
Мечтаю… пусть это будет хитрый план пуйла
На поле боя они проигрывают, может специально провалят свой гамнистый референдум и будет повод свалить с нашей территории. Очень хочется чуда
viika65• 23 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
интересно, а избиратели ни при чем? изучайте усердно язык в стране пребывания. вот интересно, почему, лучше всех знают о происходящем в Украине те, кто сбежал за границу?
viika65• 23 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Удалено администрацией...
напугали!
mamarama• 23 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
В индексе качества жизни.
Лучше точно не будет.
Просто будет и дальше война и они будут освобождены украинскими войсками, а те, кто любит путина, поедут за железный занавес в росию.
И в остальном с вами согласна, хоть тут на вас нападают, но трезво оценивать обстановку всегда полезно.
Strelka_007• 23 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Та, не жили ми гірше ніж у Європі по факту. Ось у чому дивина. Думали, що живемо гірше, думали що там трава зеленіше.
Нам потрібно обов´язкове медичне страхування довести до ладу, вивести податки з тіні і підтримати найменш забезпечених, щоб не було такого розриву між багатими й бідними. Продовжити цифровізацію держ.послуг, це шлях до зменшення корупції.
Сортування сміття, захист екології, багато чого треба розвинути. Але повторюся, в нас НЕ гірше і нічого не втрачено. Все поволі йшло як треба, війна прискорить позитивні зміни в суспільстві.
космея• 23 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Они ничего не решают, просто формальность.
Много решают: людям там после этого совсем жопа будет.
viika65• 23 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007
думаю, она вас не поймет. по- моему это консерва.
сладкий_ноябрь• 23 сентября 2022
Ответ дляamoa
На якій підставі вони присвоять. Ні одна цивілізована країна не визнає цих референдумів. Адекватні люди бачать що це цирк.
А мы сейчас говорим о цивилизованных странах и адекватных людях? :)
Н-усик• 23 сентября 2022
Ответ дляТутточки
Удалено администрацией...
до чого це питання? вам смішно?
Black Umbrella• 23 сентября 2022
Ответ дляStrelka_007

Багато моїх знайомих теж такої думки. Не сподобалась їм Європа. Гарно, чисто, спокійно - так. Жити - нііі, в Україні краще. Особливо на мед. систему нарікають. Добре що наша Супруниха не встигла її вхлам добити.
Black Umbrella• 23 сентября 2022
Ответ дляВаш психолог
Им платят.
Неужели они ничего не понимают, что это все кровавые деньги... Как можно быть такими продажными, не иметь ничего святого в душе... Это ппц.
Strelka_007• 23 сентября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ось, те що я кажу. Саме з медичних причин ми були з сином на обстеженні в Німеччині. Я дуже вдячна німцям за їх допомогу, але... Але. Медична система там трохи ´специфічна´, я не бажаю України такої, якщо чесно. Потрібно свою охорону здоров´я розбудовувати вже з урахуванням як позитивного, так і негативного досвіду Європи. Тобто, беручи звідти тільки найкраще.
amoa• 23 сентября 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Люди без принципів. Це саме ті хто за тарілку супа продасть батьківщину. Чому саме в нашій країні їх такий великий відсоток?
Star39• 23 сентября 2022
Ответ дляamoa
От хорошей жизни