буреЛОМКА• 23 сентября 2022

Как бюджетно отремонтрировать комнату?

В одной комнате куча вещей. Есть два старых шкафа, газовая плита, ещё банки с консервацией. Есть диван и кресло. Все как-бы не новое, особенно шкафы.
Комната большая, на евро-ремонт денег нет сейчас. Как освежить комнату? Просто покрасить стены или обои? Окна старые, деревянные - надо на зиму как-то утеплить?
Хлам выбросить это точно.
Что посоветуете?
Доль Чекомбана• 23 сентября 2022
Шпалери. Ви якісно самі не пофарбуєте. Якщо вікна старі - закрити шторами. Стеля - натяжна. Це найдешевше

Фифачка• 23 сентября 2022
Обои с таким рисунком, чтоб визуально скрывали неровности стен. Освежить краску можно на окне, батереях, потолке, или хотя бы его помыть. Линолеум на пол можно сверху прям старых досок или паркета, что там у вас, можно найти недорогой
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляФифачка
Да, стены неровные. Это точно.
Линолеум - отличный вариант, надо посмотреть цены.
Пацаааааааан• 23 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Да, стены неровные. Это точно.
В каком вы городе?
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
В каком вы городе?
В селе, Черновицкая обл
Пацаааааааан• 23 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
В селе, Черновицкая обл
Тогда, сори, не помогу. В новостроях отдают а копейки ди за самовывоз остатки стройматериалов. Но пересылка золотая выйдет
Меня не звали• 23 сентября 2022
Якщо з вікон на стиках дує, треба заклеювати
Бла бла бла• 23 сентября 2022
Купуєте матеріали і самостійно з допомогою ютуб виконуєте роботи, тей же євроремонт, головне визначитись стандартам якої європейської країни він буде відповідати
Бла бла бла• 23 сентября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А в чому проблема самому якісно пофарбувати?

автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляМеня не звали
Да, дует. Там видно были двойные такие старые окна. Придется как в детстве делать)
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляБла бла бла
Делать евроремонт нет таких денег, а жить надо как-то, скоро зима.
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляБла бла бла
Я думаю покрасить какой то краской стены, тут в местном магазине цены очень высокий. Может закажу в интернете.
Короче, не знаю сто и делать. Весь интернет пересмотрела.
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляБла бла бла
А консервацию куда, подвала нет, кладовки тоже?
Бла бла бла• 23 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Консервація повинна зберігатись при низьких температурах, явно не в кімнаті
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляБла бла бла
Самое прохладное теперь у нас место - это колидор, но он небольшой. Варианта нет
БеллаДонна• 23 сентября 2022
Ответ дляБла бла бла
У меня хранится в квартире, в которой летом +28, остальное время +23. Все ок. Уже 12 лет.
Меня не звали• 23 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Село, подвійні вікна, між ними вата і на ній новорічні іграшки))
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2022
У меня тоже возникла задача бюджетно отремонтировать комнату. Нашла немецкие обои из очень старых коллекций по низкой цене. На комнату ушло 4 рулона 0.53м по 98 грн и 2 рулона 1,06м по 300 грн, плюс клей130грн, работа 2000грн, замена розеток под евро вилку, выключатель и провод. Светильник с лампочками лэд обошелся в 600грн. Можно было старый оставить, но он совсем был ужасный, родом из 60х годов прошлого века. Итого примерно 3100грн. Вот вроде и хотела максимально бюлжетно, но меньше не получилось. Результат мне нравится. Купила в секонде шторы, но они короткие, сейчас комбинирую из разнотипных, шью чтобы нормальные получились по длине, + покрывала на кровать должны получится. Вообще меня секонд в плане текстиля очень выручает, иначе покупать ткань очень дорого.
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2022
Я бы на окна поклеила термопленку.

автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я думаю покрасить стены, цена на 10 литров от 650 до 700 грн, думаю хватит. Также, вот надо поменять розетку и включатель. Люстры вовсе нет, тоже надо что-то посмотреть.
Хорошая идея с линолеумом, так как тут пола как бы и нет. Выходит дорого, но что поделать. ( Решила посмотреть б/у на олх, но комната не маленькая, а там только куски) потому надо покупать. Есть карниз, вполне пойдет, тюль и шторы ( спасибо за идею) поищу на секонде.

И надо отремонтировать шкафы, может покрашу ещё в какой-то цвет ( но это если бюджет позволит).
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я бы на окна поклеила термопленку.
Не знала о такой, спасибо
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА

Люстры посмотрите на олх. Бывает такие приличные варианты попадаются за 100-200 грн. Просто люди меняют надоевшее, но поискать придется.
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2022
Кстати по поводу стен. У меня старая глиняная хатка в селе в качестве дачи, стены мелованые были. Думала-гадала что с ними делать и в результате покрасила водоэмульсионкой снежкой, немного добавила колера, получилось свеженько, чистенько. Только красила в один слой, есть просветы, неровности. В два слоя было бы идеально. Стены изначально неровные, глиняная штукатурка с вкраплениями мелкой соломы. Но мне эта сельская простота даже нравится. Единственное что снизу стены пришлось отделать ламинатом, снизу глина осыпалась из за сырости, пол тоже был земляной. Пол сделали плиткой, надеюсь дальше разрушений не будет. Вот что получилось. Текстиль тоже весь из секонда, а бра куплены на олх.
автор буреЛОМКА • 23 сентября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ой, как красиво вышло!!!! Вы, молодец!
У меня стены и пол как у вас. Надо что-то делать.
Кудесница_с_пургеном• 23 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Ой, как красиво вышло!!!! Вы, молодец!
Спасибо! Желаю и Вам создать красоту за недорого!
oks-oks• 23 сентября 2022
Ответ дляПацаааааааан
Де віддають буд.матеріали,самовивозом,напишіть
oks2976@ukr.net
Дякую
Пацаааааааан• 23 сентября 2022
Ответ дляoks-oks
oks2976@ukr.net
Дякую
В телеге ищите чаты новостроев. В домах дбк чаще встречается. Они есть на левом и правом, а также Вышгороде
Доль Чекомбана• 23 сентября 2022
Ответ дляБла бла бла
Подумайте
Капуста Маша• 23 сентября 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Да, стены неровные. Это точно.
окна ..отшкурить зашпаклевать фурнитура
Бла бла бла• 23 сентября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Подумайте
Окрім кривих рук і відсутності мозку нічого в голову не приходить