Чорнобаївка• 24 сентября 2022
Мама - эта работа без выходных. Ничего не успеваю
Раньше суббота и воскресенье были выходными.
Сейчас выходной только в воскресенье могу взять, спасибо дистанционной школе ((((((((
Пока в воскресенье уроки поделаешь, полдня прошло. А надо и продукты купить, и кушать приготовить, и вещи-обувь найти и купить по сезону, убраться. Молчу уже про банальный отдых.
Все, что можно, покупаю по интернету: продукты, какие-то вещи, что можно брать без примерки и даже наполнитель для кота.
Готовлю самое простое: пюре, макароны, жарю мясо или курицу в духовке, т.е.то, что не требует много времени около плиты.
В прошлое воскресенье только уроки со старшим заняли 5 часов!
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Таня, вам еще в прошлом году говорили, в зум можно зайти без пароля, просто по ссылке. Для этого нужно поставить приложение зум, нажать на ссылку и дальше выбрать зайти через приложение один раз. Все. 2 глда дистанционки, ни один пароль в зуме (не постарадал) не был введен. Где писать и что писать нужно слушать учителя иначе и в 5м классе будете так же. У меня ребенок такого же возраста, того же месяца (а может и дня рождения). В этом году не сижу на уроках, ухожу из кухни в комнату. Пусть сам слушает, учится, ошибается, исправляет
У нас уроки через Эдину школу.
Она жутко тупит
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Якщо дитина має особливості розвитку, то має і тьютора і не вимагають з цієї дитини кросворди і реферати. Хоч би читати і писати навчився і на тому добре
Мой старший рано пошел в школу (нас вынудили, обещали, что НУШ лёгкая и в Лего будут играть и бла-бла-бла).
Мы три раза меняли школы. Это тоже все сказывается.
Ребенок не успел привыкнуть к одному учителю и классу, его уже переводят в другую школу.
Так вышло. Полностью моя вина. Я ее признаю. Но прошлого уже не воротишь.
Я помогаю, чем могу.
Малая почти не ходила в первый класс, все делает, что положено, но очень медленно.
Пока она забыла, как пишется буква прописная, дети уже написали часть диктанта.
Поэтому стою над ней и помогаю. Вижу, что забыла букву, показываю, где она в табличке печатная-прописная. Тогда она быстрее пишет. Рано или поздно запомнит.
Так бы это сделал учитель на уроке. Но урок удаленный. Кто ей ещё поможет?
Я помогаю, чем могу.
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Так а що поганого в корекційній школі?
Там педагоги спеціалісти і вміють навчати таких дітей і половину тем з загальноосвітньої програми їм просто не читають, бо ці діти їх засвоїти все одно не зможуть.
Так навіщо знущатися над дитиною? Щоб мама уроки вчила?
А як мама помре, то дитина куди?
Ничего плохого нет.
В нашем районе такая школа далеко от дома.
У меня ещё есть младший ребенок, с которым надо сидеть на уроке. Я не могу старшего возить куда-то.
Звездолётчица• 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Я помогаю, чем могу.
Кто вам вынудил,вы же радовались,что в гимназию попали,пришли домой и взяли силой ?
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Как обычно, Вы вырвали из контекста все.
Я НЕ собиралась отдавать ребенка в школу в 6 лет и 1 день. Мы не готовились к школе, думая, что ещё год есть в запасе. В МАЕ! месяце нам сказали, что садик закрывается надолго на капитальный ремонт и т.к.на момент 1 сентября ребенку 6 лет нам не могут предоставить место в другом садике и рекомендуют идти в 1 класс.
Я ходила и в РУО, и звонила по всем горячим линиям, объясняла психологам, что ребенок к школе не готов, им было пофиг.
НУШ первый год, там все легко, ничего не надо знать, оценок нет, всему научится - были их аргументы.
Т.к.у ребенка нет прописки на Борщаговке, мы в школу возле дома не попали (видео с жеребьёвкой видели все тут уже). Выбирая из 2 зол - сидеть ребенку год дома, а мне без работы=без денег или искать другую школу, я выбрала второй вариант.
Мне казалось, что класс, где мало детей - хороший вариант. В классе ребенка их было всего 14
Звездолётчица• 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Да все помнят эту историю про садик, конечно сад виноват,кто же)
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
А какой Вы выбрали бы выход в моей ситуации?
Ещё год сидеть без работы?
Да, я подрабатывала копирайтером, но это были очень небольшие суммы.
Ещё год сидеть без работы?
Звездолётчица• 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Ещё год сидеть без работы?
Таня,эту тему уже обсосали сто лет назад. У вас все циклично, и все упирается в деньги.
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Как технично Вы съехали.
Легко обвинять человека, который что-то сделал.
А поставить себя на мое место мало кто может.
И да, деньги на деревьях не растут.
Мир Мир Мир!• 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Как технично Вы съехали.
И да, деньги на деревьях не растут.
А чому ви сина не залишили на другий рік в новій школі?
Він би доріс розумово до тієї школи і було б набагато легше
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
В какой в новой?
Он перешёл в новую школу в начале второго класса, потому что моя работа сменила офис и я не смогла его больше возить. Чтоб оставить на второй год, надо сказать об этом в конце мая. Не позднее. Потом уже делается приказ о переводе детей в следующий класс. Он обратной силы не имеет
Мир Мир Мир!• 24 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
В какой в новой?
Так тричі ж школу міняли.
І при потребі можна домовитися про все і накази перепишуть.
Чорнобаївка
• 24 сентября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Так тричі ж школу міняли.
Никто не перепишет.
Я хотела младшую оставить на второй год в первом классе, когда узнала, что снова будет дистанционка. Мне директор отказала. Ребенок уже переведен во второй, самолёты задом не летают
Звездолётчица• 25 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Как технично Вы съехали.
И да, деньги на деревьях не растут.
Нет буду из пустого в порожнее переливать. На вашем месте оказаться можете только вы.
Чорнобаївка
• 25 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Осудить же проще.
Чорнобаївка
• 25 сентября 2022
Ответ дляЗвездолётчица
А сложнее что?
Оставаться человеком, а не тролем.
Вам не понять
Звездолётчица• 25 сентября 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Оставаться человеком, а не тролем.
Вам не понять
Вам взрослая тетя,вас не обнять и пожалеть хочется,а дать пенделя,чтоб вы своего мужа пнули и детям перестали заносить на повороте задницы.