Банан-барабан• 24 сентября 2022
тренировочные схватки и роды есть связь?
двоих родила и знать не знала про тренеровочные схватки, не было у меня их. Первые роды все ок, а вторые почти двое суток мучалась...не раскрывалась матка.
Теперь через неделю-две снова в бой, боюсь страшно, потому что вторые были мучительно болючими и трением напоминают как это🤦🤦🤦 Но тут назрел вопрос, есть ли связь что тренеровочные помогают организму привыкать к схваткам и роды пойдут по положительному сценарию?
MarinkaRam• 24 сентября 2022
А пробка отошла уже? Мне тоже в декабре предстоит, надеюсь кесарево. Напишу отказ от родов, сразу договорюсь. Девочки, а кесарево это плохо?
Чупокабра• 24 сентября 2022
не, никакой связи. Первый раз было пару раз в 30 недель, роды были безболезненные, от первой схватки до ребенка 10 часов. Во второй раз с 25 недель регулярные болючие треники - родила почти без боли за 4 часа.
Кукарачка• 24 сентября 2022
нет связи.
2 раза рожала, оба раза были тренировочные схватки, оба раза рожала с окситоцином, но могу сказать, что быстро - 5,5 и 3,5 часа.
но в первые роды хаотичные схватки были сутки до окситоцина. во вторые роды слабые схватки были 3 ночи подряд, потом поехала в роддом - поставили окситоцин, и через 3,5 часа родила.
MarinkaRam• 24 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
Удачі
В чем? Мне ещё рано. У меня киста на шейке матки и узел, киста с 5 мм уже 31 была и узел 17 мм, это мне Ткачёв сказал на скриннинге, что пиши отказ от родов, что бы ничего не случилось, сейчас можно кесарево по желанию.
Банан-барабан
• 25 сентября 2022
Ответ дляЧупокабра
вот и у меня с 28недели навчались треники....с 30 просто ппц какие болючие🤦 Боже, как же я боюсь именно схваток

Банан-барабан
• 25 сентября 2022
Ответ дляMarinkaRam
нет, у меня 34-35недель, еще рано! но за первыми и вторыми не было отхождения пробок!
а кесарево это хуже естественно...разрезают мышцу живота, наркоз, спайки в последствии, та много нюансов это все же хирургическое вмешательство
Ответ дляMarinkaRam
Кажу удачі, все що ви зараз можеиеице довбати свого лікаря за КС
В них протоколи, порушують їх одиниці, якщо по протоколу вам ПП, то на КС піде дуже впевнений у собі лікар
Ми канєшно не ЄС і протоколи в нас на щастя порушують
Ответ дляБанан-барабан
В мене перші пологи 38 годин, слабка родова діяльність, наслідки у дитини на все життя, краще б мене розрізали
Банан-барабан
• 25 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
шкода дитину😔😔😔