Фантасмагория• 25 сентября 2022
Вы делаете замечание людям, которые лупят своих детей в общественных местах?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 сентября 2022
Видела такое один раз и не вмешалась. Там мама выдернула дочку из под машины. Перед этим она просила ее не бежать на дорогу и держала за руку, та вывернулась и рванула прямо под машину. Я бы наверное, тоже сорвалась в такой ситуации.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 сентября 2022
Ответ дляТелочка
А как вы отнесётесь к тому,что ваш муж будет вас бить по спине , по попе, по лицу, дергать за руки , орать на вас, а мимо будут проходить люди и не вмешаются?
Он же не хочет от н х ценных советов, жену воспитывает,чо
В таких ситуациях прохожие не вмешиваются, потому что так обычно ведут себя маргиналы и такая жертва сама может кинуться на защитника.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Т.е. дружеского леща вам отвесить не грех?))
Если шлепок по попе можно сравнить с лещем, то это уже не шоепок, а избиение.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Пожилые родители часто не понимают.
Их можно легонько огреть лозиной?
Ну и у взрослых людей недопонимания случаются.
Вот вы неполадки со взрослым братом, а он вас легонько в ухо или вы его.
Их можно легонько огреть лозиной?
Если шлепок можно мравнить с ударом лозиной, то это не шлепок, а избиение.
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А подзатыльник? Лёгенький?
Можно жене отвесить?
Щелкнуть муж по лбу линейкой или ложкой- не сильно так , не до синяков Боже упаси.
Как вам такие игрища скажем за семейным ужином? Или в ресторане?
А может в парке на семейном мероприятии.
Не очень приятно выглядит так ведь.
Можно жене отвесить?
Не очень приятно выглядит так ведь.
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Старики теряют разум и физическую силу с возрастом. Дети входят в силу и прощупывают границы дозволенности, а сила есть - ума не надо. Я не встречала детей, воспитанных без наказаний, чтобы они были адекватны в поведении.
Все темы здесь о наглых хамлюгах, которые ни во что не ставят мать, вытирая о нее ноги - все до единой от таких вот ’мы никогда бубочку не наказывали’
Мой сын уже подросток, все его неадекватные агрессивные сверстники, с которыми я сталкивалась в школе или во дворе - из семей, где их били. Все абсолютно. Они воспитаны так, что ударить- это норма человеческих взаимоотношений
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Согласна, хамы и наглецы, пользователи обычно те, кто не знет ограничений, границ дозволенного.
Персонаж Аноним• 25 сентября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А смысл в галерее? Чтоб унизить?
Ща как дам• 25 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Женщина могла попросить мимопроходЯщую Женщину о помощи?
Или ей тоже 4, как и ее сыну?
Знаете, я не готова носить ни чужие пакеты, ни чужих детей. Как бы меня ни просили.
Ответ дляЩа как дам
А я бы помогла, если бы меня попросили. Уверенна, что нашлись бы отзывчивые люди.
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
Но как бы прискорбно все это ни было. Прохожий не имеет права делать замечания и вмешиваться в личные дела людей. Если там не уголовка, конечно.
Ударить другого человека - это как раз уголовка
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Где над ними жестоко издевались, вы хотите сказать? За не выученные уроки или не съеденные помои.
Это психически больные люди и дети их жертвы
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.
- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...
- Какое животное?
- Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.
- Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?
- Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.
Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.
- Надеюсь, ты поняла меня правильно.
- Надейся.
Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.
Он мирно играл в конструктор.
У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.
Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие.
Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.
- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.
- Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...
- Мам, а когда первое число?
- Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?
- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...
Лиля тяжело вздохнула.
- Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу!
Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:
- Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?
- Я понял, мама.
- Что ты понял?
- Что нельзя ходить на балкон.
- Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?
- Потому что деда всыпет мне ремня...
- Какое животное?
- Надеюсь, ты поняла меня правильно.
- Надейся.
Он мирно играл в конструктор.
- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.
- Мам, а когда первое число?
Лиля тяжело вздохнула.
- Я понял, мама.
- Что ты понял?
- Что нельзя ходить на балкон.
- Потому что деда всыпет мне ремня...
Ребенок четко выучил урок ’мне не нравится поведение другого человека и я сильнее - значит я могу его ударить, чтобы он вел себя так, как я хочу’
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Нет, не жестоко издевались. Я не говорю о маргинальных семьях с побоями. Я о тех, где поведение более слабых членов семьи корректируется ударами
Ща как дам• 25 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Дай вам Бог здоровья!
А я свои 3-4 кг еле несу.
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Ну ваш ребёнок может спокойно прыгать с окна, когда вы этого не видите. Даже если это вам не понравится)
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Да конечно, любящая семья, которая надает по попе, если вырвался и побежал под машину совсем одно и то же, когда тебя жестоко лупят ни за что, а просто так, чтобы боялся.
И именно в любящих семьях вырастают неадекватные и агрессивные.
А в маргинальных, я так понимаю, наоборот - любящие. Сейчас взлетят просто на крыльях любви
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Мне жаль, если вы считаете, что побои - единственно возможный метод донести ребенку правила.
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Моему уже 15 и я вижу иное
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Вы не различаете жестокость и воспитание
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Интересно, почему из идеальных детей вырастают отбросы общества. Моя соседка тоже умела ’донести’, но проказы - просто обнимала, на баловства - вела беседы. Сейчас передачки в колонию носит. И да, на суде тоже рассказывала, что он никогда животное не обидел - так был воспитан.
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Что иное?
Что кого в семье могли ударить - так же считают, что это норма - ударить девочку или более слабого.
Тут как тут• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
За что ударить? Просто так? За не выученную математику?
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Повод не имеет никакого значения.
КошкинДом• 25 сентября 2022
Ответ дляТелочка
КошкинДом• 25 сентября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Лупить, тягать за волосы, пинать ногами-это лупить. А шлепок по попе-это, блин всего лишь шлепок по попе. И он, к слову, очень помогает. Потому что слова частенько до ушей не долетают.
Ну, так пусть тебе муж в полсилы двинет, не так, чтоб челюсть выпала, а всего лишь шлепок по лицу.
Полтавська галушка• 25 сентября 2022
Ответ дляТепличная
Повод не имеет никакого значения.
То есть если девушка-наркоманка будет, например, избивать вас за то, что не отдали ей кошелёк, ваш сын не защитит свою мать, потому что девушек бить нельзя, правильно?
КошкинДом• 25 сентября 2022
Ответ дляТелочка
Ну, побои бывают разными, и если вы получите лёгкую пощечину,ща то,что возразили мужу,вам это будет приятно? Или остановитесь посмотреть на витрину, а он так дернет вас за руку, что вы упадете,а потом будет волоч вас с той скоростью,что вы еле будете успевать переставлять ноги-это тоже проявление любви.
Да, потому что она часто не понимает, что на витрины смотреть нельзя. И время и деньги.
Тепличная• 25 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
В смысле? При чем тут защита? Мой сын ходит на единоборства много лет, он прекрасно умеет защищать и себя и других в случае опасности (ттт) ,и делал это. И знает, что девочки могут быть агрессивными. Один раз было, ему пришлось девочку за руки схватить и держать, потому что она начала драться.